Сеанс 1С как служба windows

1. s1koka 30.09.22 07:43 Сейчас в теме
Требуется держать сеанс который будет работать как служба WINDOWS без окон и пр. интерактивной GUI.
Такой сеанс нужен для обработки внешних событий


Подключаю внешнюю компоненту, с помощью которой будет в режиме Live отправляться событий в 1С.

Просветите кто знает как решить проблему.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 30.09.22 09:41 Сейчас в теме
(1) v8.Application на скриптовом языке и в планировщик windows
3. s1koka 30.09.22 09:48 Сейчас в теме
(2)
v8.Application


не владею...
можно пример?
4. RustamZz 30.09.22 10:01 Сейчас в теме
6. s1koka 30.09.22 12:29 Сейчас в теме
(5) тут так заведено писать ниоичем!? в вопрос вчитайтесь пожалуйста и не спамте пожалуйста если нечего ответить, какая мне пользова от вашего ответа? прекрасно знаю что такое вебсервисы прекрасно понимаю что одно из решений это веб сервисы которые будут принимать нужны события! НО иного решения на данный момент просто нет! я не умею писать код на другом языке который способен выполнить требуемое кроме как использовать компоненту готовую, которая работает абсолютно так как требуется. Вопрос контернтый КАК ЗАПУСТИТЬ СЕАНС 1С как служба WINDOWS и как решить контретно эту проблему.


(4) нет у меня навыков кодинга на языках не 1С. хотелось бы знать варринты без танцев с бубном, не верю что 1С не реализовала такую фунцию.


Пожалуйста не пишите ничего лишнего это отвекает.
7. Vitaly1C8 30.09.22 12:41 Сейчас в теме
(6) никак; Запустите обычный экземпляр 1С, внутри откройте свою обработку, для получения событий используйте ПодключитьОбработчикОжидания
Если необходимо чтобы окно было не видно другим юзерам, - запустите его на сервере под отдельным юзером; Не забудьте, что при работе с конфигурацией сеанс может мешать.
10. s1koka 30.09.22 13:28 Сейчас в теме
(7) не никак у меня уже есть реализация но она меня не устраивает, думается мне что решение есть и оно куда проще чем моя, у меня регламент крутится на серевере которыйр проверяет наличие нужно сеанса и если его нет просто запускает, по хорошему нужене шедулер который будет запускать если сеанса нет, как варриант добавить таск с запуском exe и параметрами /C"СеансЗапущен" и при старте на входе отлавливать параметр и проверять если есть запущеный то не стартовать, но и это какой-то костыль...
5. Vitaly1C8 30.09.22 12:16 Сейчас в теме
(1) для этой цели в 1С есть web-сервисы;
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день