Проблема с эквайрингом сбербанк

1. Niang 1 20.09.22 07:58 Сейчас в теме
Добрый день! После обновления Розницы (текущая версия 2.3.13.13) перестал работать эквайринг. Сначала оплата проходит, затем сразу же делается отмена. При этом выходит ошибка: "Эквайринговая операция отменена - ошибка печати слип чека возникла ошибка. Не поддерживается в данной версии. Оплата по карте не была произведена" (https://ibb.co/MMBwMx5). При этом в журнале регистрации вижу сообщения:
1) "Для идентификатора InputDevice (версия не указана) не удалось получить внешнюю компоненту. Состояние: НеНайдена"
2) "Для идентификатора SberAcquiringTerminal (версия не указана) не удалось получить внешнюю компоненту. Состояние: НеНайдена"
Эквайринг в логи пишет следущее: https://ibb.co/qpK9wYT

В оборудовании все нормально, терминал проходит тестирование успешно. Компоненты переустановил (удалил в appdata, при открытии 1С запросила установку и все успешно установилось). SBRFCOM и sbrf на всякий случай в системе еще раз зарегистрировал. Новое оборудование добавлял, платформу обновлял, все безрезультатно. На второй кассе, в этой же базе, такой же терминал работает нормально и без нареканий. Приходил спец со сбера, пару раз переустановил драйвера, ничего не помогло, развел руками и ушел. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Куда копать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. myomean 07.10.22 23:13 Сейчас в теме
После обновления платформы на 8.3.21.1484 и конфигурации до Розница 2.3.13.10- начал отваливатся терминал Сбера VX820. Пляски с переустановкой и созданием ного устройства привели к следующему решению - переустановил драйвер АТОЛ на 10.6 , и заново добавил Эквайринг.
После этих действий все работало, как на костылях, т.к. рандомно, при оплатах через эквайринг, вызывало ошибку (ntdll.dll) 1cv8c.exe, с вылетом оной , и только ресстарт 1С помогал.
ИТОГО: Почистил кэш (/ClearCache) и Проверил базу стандартным chdbfl , обновил конфигурацию самым последним с сайта релизом (2.3.13.18) и понизил Платформу до 8.3.20.1914 (x86) - всё работает ... тюфу-тьфю !
Vitaly1C8; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот