Сканер штрихкодов Atol (frontol) - Подходящая лицензия не найдена

1. Adrenal1n 3 14.01.22 13:40 Сейчас в теме
Нужно установить сканер Атола на УНФ. Я так понял, что сканера Атола работают только с дровами Атола. В УНФ завожу подключаемое оборудование, ставлю компоненту (все на x32, потому что для x64 вообще не работает), после этого получаю сообщение (на первом скрине). Погуглил, выяснил, что основная поставка перешла с DTO на Frontoll, хотя кнопка "перейти на сайт поставщика" в настройке драйвера посылает еще на сайт Атола. Ладно, не суть, скачиваю последнюю версию фронтола с сайта (6.16.2), устанавливаю делаю выбор компонентов (устанавливаю только Драйвер устройств ввода v 8.28.2), перезагружаюсь, захожу в 1с и получаю окно (на скрине 2).

Понял, что программа не бесплатная, как было раньше, зашел на официальный сайт и активировал триал на 45 дней (скрин 3 из менеджера лицензий Frontoll, который встал паравозиком), все равно та же ошибка. Вопрос - что я делаю не так, может что-то еще нужно сделать, кто знает?

P.S. Старую DTO я пробовал ставить, но с ней вообще ничего не работает, тут он хотя бы поставку нашел. Осталось разобраться, что это точно сработает, а потом покупать лицензию.
Прикрепленные файлы:
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
10. Begemot39 28 17.01.22 11:53 Сейчас в теме +1 $m
(9)
что не так с атоловской лицензией

https://lm.frontol.ru/lic/trial
и получаем именно на FrontolDriverUnit - это первое.
второе - поставь платформу 1С на х32 бита.
т.е. чтобы совпадала битность 1С и драйвера (у драйвера х32)
далее заходим в драйвера (в 1С) прыгаем в драйвер Атол 8.Х для сканера, функции - выгрузить файл драйвера - сохранить.
закрываем 1С (это важно)

проваливаемся в папку куда извлекал файл-драйвера (ДрайверАТОЛУстройстваВвода8X.zip), распаковываем, берём файл Scaners1CInt.dll и несём его в папку bin платформы 1С. (C:\Program Files (x86)\1cv8\Версия_ПЛАТФОРМЫ\bin).

затем открываем консоль (командную строку) от имени администратора, и пишем:

cd "C:\Program Files (x86)\1cv8\Версия_ПЛАТФОРМЫ\bin"

regsvr32 Scaners1CInt.dll

затем запускаем 1С и радуемся рабочему драйверу)

P.S.
только что проверил со своего ПК - работает.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. Begemot39 28 14.01.22 15:44 Сейчас в теме
(1)
что сканера Атола работают только с дровами Атола


мимо.

используй драйвер 1С:Сканеры штрихкода (NativeApi)

заморочки с FDU - ФронтолДрайверЮнит - оставь для Фронтола)
2. user1203706 12 14.01.22 14:42 Сейчас в теме
(1) дрова нормально и на 64 пашут.
А так, пользуйтесь бесплатным 1с-нэйтив драйвером и всё.
3. Adrenal1n 3 14.01.22 15:23 Сейчас в теме
(2) Нет, атоловские дрова frontol не пашут на 64, я пробовал. Использовать натив от 1с не могу по ряду причин, объяснять которые не очень хочется, просто как данность - не могу, нужно настроить атол
7. Begemot39 28 14.01.22 15:49 Сейчас в теме
(3)
нужно настроить атол


зачем?) у самоuj сканер Атол, пашет через нативАпи без проблем.

если уж приспичил драйвер Атола - ставьте FDU, на него лицензию, и будет вам счастье.... на х32
4. user1203706 12 14.01.22 15:30 Сейчас в теме
(3) 1с-овский драйвер должен работать с любой моделью шк
5. user1203706 12 14.01.22 15:32 Сейчас в теме
Если нужно атоловские, то нужно в системе иметь то же самое, что и в макете драйвера, или в обработке обслуживания пытаться загрузить версию драйвера из файла.

Только, какой смысл использовать это изделие - не понятно
8. uriah 17 14.01.22 16:07 Сейчас в теме
с DTO на Frontoll, хотя кнопка "перейти на сайт поставщика" в настройке драйвера посылает еще на сайт Атола. Ладно, не суть, скачиваю последнюю версию фронтола с сайта (6.16.2), устанавливаю делаю выбор компонентов (устанавливаю только Драйвер устройств ввода v 8.28.2),

Можно и без драйвера АТОЛ настроить
9. Adrenal1n 3 17.01.22 08:36 Сейчас в теме
(7), (4), (8) Ребят, ну я ведь не спрашиваю как настроить компоненту 1с, не спрашиваю что из этого лучше и почему вы бы выбрали компоненту 1с. Я задаю вполне конкретный вопрос - что не так с атоловской лицензией и почему FDU не работает. Этот выбор не просто так, он обоснован, могу расписать, но очень не хочется, можете по делу ответить что может быть не так с лицензией?
10. Begemot39 28 17.01.22 11:53 Сейчас в теме +1 $m
(9)
что не так с атоловской лицензией

https://lm.frontol.ru/lic/trial
и получаем именно на FrontolDriverUnit - это первое.
второе - поставь платформу 1С на х32 бита.
т.е. чтобы совпадала битность 1С и драйвера (у драйвера х32)
далее заходим в драйвера (в 1С) прыгаем в драйвер Атол 8.Х для сканера, функции - выгрузить файл драйвера - сохранить.
закрываем 1С (это важно)

проваливаемся в папку куда извлекал файл-драйвера (ДрайверАТОЛУстройстваВвода8X.zip), распаковываем, берём файл Scaners1CInt.dll и несём его в папку bin платформы 1С. (C:\Program Files (x86)\1cv8\Версия_ПЛАТФОРМЫ\bin).

затем открываем консоль (командную строку) от имени администратора, и пишем:

cd "C:\Program Files (x86)\1cv8\Версия_ПЛАТФОРМЫ\bin"

regsvr32 Scaners1CInt.dll

затем запускаем 1С и радуемся рабочему драйверу)

P.S.
только что проверил со своего ПК - работает.
12. Adrenal1n 3 17.01.22 13:08 Сейчас в теме
(10)Согласен, все сделал до этого, с лицензией ошибся, думал, что лицензия на Frontol6 должна целиком включать все ПО, сейчас активировал триал именно на FDU и все заработало. Ну как все заработало, при тесте устройства пишет, что неправильное имя, если зайти в любую форму, для которой включена поддержка БПО - "При подключении оборудования произошла ошибка: "Не удалось подключить устройство "'АТОЛ:Сканеры штрихкода 8.Х' на IR11": Ошибок нет (999)"
11. Begemot39 28 17.01.22 12:32 Сейчас в теме
но не запускает тест - выводит ошибку "имя не обнаружено" - скорее всего какой-то косяк в самой компоненте.
13. Adrenal1n 3 17.01.22 13:09 Сейчас в теме
(11) Думаете стоит попробовать другую компоненту в макет грузануть? Например версией помладше?
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)