Чтение Datamatrix в опубликованном приложении

1. r24al 12 30.04.21 23:17 Сейчас в теме
Доброго времени суток, коллеги.

Может кто сталкивался с подобным - есть опубликованная файловая база через Apache.
На складе начинают сканировать коды DataMatrix честный знак и проходит 1 код из 20. Остальное все кусками...
Если сканируем в 1С просто в тестовый документ - ШК более-менее похож (хотя бухгалтера сказали, что длина хвоста подписи ШК неправильная... значит и там режет)... а в документе реализации буквы просто из космоса...
Локально в офисе тестировали - все без проблем...

С чем может быть связано такое поведение?
На скорость интернета не похоже...

С уважением.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. oldcopy 173 02.05.21 01:14 Сейчас в теме
(1)
С чем может быть связано такое поведение?


Часть ответа содержится в самом вопросе (выделение мое):

(1)
опубликованная файловая база через Apache


Что можно сделать? Увеличить таймаут сканера ШК в 1С.
Прикрепленные файлы:
4. starik-2005 3037 04.05.21 15:04 Сейчас в теме
(2)
Часть ответа содержится в самом вопросе (выделение мое):
А где конкретно Вы тут видите проблему? У меня и на апаче, и на ИИСе проблем нет (на ИИСе они есть, но другого характера, на апаче вообще нет).

1. Проблема подключения сканера в разрыв клавиатуры - это проблема раскладки (как справедливо заметили в (3)). Поэтому лучше пользоваться последовательным интерфейсом (если сканер его поддерживает) ну или заниматься перекодировкой ответа "ручками".
2. На складе тонкий клиент через HTTP или еще какой-то наворот от любителей извращений?
3. Ну и на картинке, любезно скопипащеной любителем пропиетарного софта не подчеркнута важная строчка - разделитель GS (0x1d). Он, на сколько я знаю, используется в кодировке.
Разделитель групп данных ASCII 29 (GS).
5. pavel06 2 04.05.21 17:11 Сейчас в теме
(4)
Он, на сколько я знаю, используется в кодировке.


GS несколько раз используется, разделяет группы. Локально в офисе у автора можно, наверно, увидеть.
3. pavel06 2 04.05.21 12:58 Сейчас в теме
(1)
Если сканируем в 1С просто в тестовый документ - ШК более-менее похож (хотя бухгалтера сказали, что длина хвоста подписи ШК неправильная... значит и там режет)... а в документе реализации буквы просто из космоса...


Может, не из космоса, а в другой кодировке?. Нужно, чтобы латинская была включена по-умолчанию для правильного сканирования. Еще замечал, что установленный на компьютере Akelpad вместо типового Notepad портит сканирование.(а их внешне не отличить)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот