Внешняя компонента устанавливается, но не подключается

1. Treaqq 05.01.21 02:43 Сейчас в теме
Решил попробовать создать внешнюю компоненту на C++. Все тесты проводятся на локальном компе в файловой базе. Дано:

Windows 10
Microsoft Visual Studio Community 2019. Набор инструментов платформы - Visual Studio 2017 - Windows XP (v141_xp)
1С 8.3.16.1148 x64
Внешняя компонента созданная по пустому шаблону с ИТС (https://its.1c.ru/db/metod8dev/content/3221/hdoc). В компоненте нет ни одного свойства или метода. Задано только имя для регистрации («RegisterExtensionAs») и установка менеджера памяти («setMemManager»)

С Visual Studio ещё пока что на «Вы», но всё делаю по умным «гайдам» из «ынтырнета». Проблема в том, что внешняя компонента не подключается, но спокойно устанавливается и появляется в каталоге кэша. Уже всю голову сломал и облазил всю инфу до десятой страницы гугла - не могу понять в чём проблема. Подозрение на то, что может быть как-то собираю неправильно, но ничего не могу найти по этому поводу. Прошу помощи :(
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
5. Treaqq 07.01.21 19:48 Сейчас в теме +0.3 $m
Нашёл, в чем проблема. Косяк был у меня: функция Init по умолчанию возвращает ложь. При этом 1С нигде не сообщает, что что-то пошло не так
user2000121; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Aitbay 07.01.21 17:00 Сейчас в теме
для регистрации на 64х битной винде
открываем cmd под админскими правами дальше переходим в папку \windows\syswow64
командой cd c:\windows\syswow64
далее набираем команду regsvr32 и путь к библиотеке
3. Treaqq 07.01.21 17:07 Сейчас в теме
(2) извиняюсь, не указал: технология NativeAPI. Для Native API жеж не нужно регистрировать компоненту
4. пользователь 07.01.21 17:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
5. Treaqq 07.01.21 19:48 Сейчас в теме +0.3 $m
Нашёл, в чем проблема. Косяк был у меня: функция Init по умолчанию возвращает ложь. При этом 1С нигде не сообщает, что что-то пошло не так
user2000121; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот