Мобильная платформа. Штрихкоды в Android.

25.10.20

Разработка - Разработка внешних компонент

Пример конфигурации, содержащей внешнюю компоненту для мобильной платформы, выводящую изображение штрихкода в интерфейсе мобильного приложения.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Тестовая конфигурация показывающая работу компоненты генерирующей штрихкоды.
.cf 3,71Mb
6
.cf 3,71Mb 6 Скачать

В моей практике растёт количество задач, требующих отображать EAN 13 либо в интерфейсе мобильного приложения, либо в печатных формах. В результате нет, я не изобрёл велосипед. Я разработал компоненту, которая делает нормальный EAN 13 и Code 128. А так - же, для коллекции, чтоб не отставать от имеющихся на рынке предложений, всё то, что можно вытащить из стандартной библиотеки zxing. 

Как это работает можно увидеть в коде прилагающейся конфигурации. Обработка "TestMatrixCodeGenerator". Сама компонента там же. Общий макет "MatrixCodeGenerator". 

Работа компоненты проверена на платформе 8.3.15.59.

мобильная внешняя компонента Android мобильное приложение штрихкоды

См. также

"Штрихкод-информер" - мобильный ТСД и прайс-чекер в смартфоне

Мобильная разработка Сканер штрих-кода Терминал сбора данных Управляемые формы Мобильная платформа 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Сбор заказов, инвентаризация, проверка ценников, просмотр полной информации об остатках и ценах со смартфона Онлайн. Отправка данных со смартфона выполняется либо напрямую в открытую форму документа, отсканировав QR-код, либо в общую корзину учетной системы, не подходя к компьютеру. Кассир или оператор сможет просмотреть список присланных данных и загрузить в любую форму, поддерживающую работу с ТСД. Для работы с мобильным приложением требуется опубликовать HTTP-сервис из поставляемого расширения.

2880 руб.

03.12.2018    54628    137    102    

161

SALE! 25%

Что нам стоит бота построить? Нарисуем - будет жить! Графический конструктор телеграм-ботов/Telegram

Мобильная разработка Мессенджеры и боты Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

Теперь создать telegram-бота - элементарно. Достаточно просто нарисовать блок-схему телеграм-бота, и он сразу заработает. Это возможно при использовании Графического конструктора телеграм-ботов. Это единственный конструктор ботов для telegram, чье качество и функционал подтверждены фирмой 1С, есть сертификат 1С:Совместимо. Расширение в интерактивном режиме, с помощью блок-схем, позволяет с минимальными трудозатратами создать телеграм-ботов в любой конфигурации, работающей на платформе «1С:Предприятие 8.3».

13200 9900 руб.

27.12.2021    33299    80    157    

174

Подсистема штрихкодирования серий номенклатуры для 1С:УТ 11.4/11.5 КА, ERP 2.4/2.5

Сканер штрих-кода Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Стандартные конфигурации ERP, КА, УТ 11 позволяют работать с штрихкодированием серий. Есть только одно суровое ограничение – на упаковке должна быть этикетка для номенклатуры и отдельно для серии. Во многих случаях это критически неудобно.

12000 руб.

19.04.2021    20704    57    35    

51

Проверка товаров сканером штрихкода/ТСД для УТ11, КА2, ERP2, УНФ, БП3, Розница 2/ 3

Сканер штрих-кода Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Розница 3.0 Управленческий учет Платные (руб)

У вас возникал вопрос - Как быстро и правильно выполнить приемку товара в торговой точке? Как минимизировать ошибки при сборке заказа клиента? Текущая разработка способна помочь в решении данных проблем. Её назначение - проверка с помощью сканера штрих кода поступления и реализации товаров, заказов клиентов, заказов поставщикам, расходных и приходных ордеров, перемещений и возвратов.

2400 руб.

29.07.2020    34098    156    152    

128

"Мобильный ТСД" - инвентаризация и сбор штрихкодов для iOS и Android

Сканер штрих-кода Терминал сбора данных Мобильная разработка Монитор заказов Оптовая торговля Розничная торговля Ценообразование, анализ цен Платформа 1С v8.3 Мобильная платформа 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Простой мобильный терминал сбора данных для смартфонов на iOS и Android, не требующий сложных настроек и установки дополнительных программ. Обмен между Вашей 1С и мобильным приложением осуществляется через облачный сервис и расширение конфигурации. Работает с конфигурациями УТ 11, ERP, КА2, Розница 2, Розница 3, УНФ 1.6, УНФ 3.0. Полнофункциональный демо-доступ для своей конфигурации можно запросить в настройках мобильного приложения - все необходимое придет на почту автоматически.

2000 руб.

22.04.2019    91951    512    186    

293

Медиадисплей. Рекламный информационный монитор для покупателя.

Разработка внешних компонент POS терминал Рабочее место Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Рестораны, кафе и фаст-фуд Реклама, PR и маркетинг Управленческий учет Платные (руб)

Монитор покупателя может отображать текущую покупку на кассовом месте, показывать видеорекламу, баннеры, во время простоя разворачивать рекламу на весь экран. Можно использовать в качестве графического меню-борда в кафе и видеовывески. Управление выводом на телевизор через hdmi-приставку на базе Windows или Android. В качестве устройства отображения можно использовать Android-планшеты, фоторамки с Android, монитор любого Windows-компьютера, доступного по сети. Настраивается ЛЮБОЙ ДИЗАЙН экрана!

16800 руб.

30.05.2017    52114    34    69    

43

Магазин 15 - приемка товара по штрихкодам или инвентаризация в торговом зале

Логистика, склад и ТМЦ Мобильная разработка Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Платные (руб)

Специализированное программное обеспечение для мобильных устройств со встроенным сканером штрихкодов. Позволяет быстро автоматизировать, оптимизировать рабочие места и бизнес процессы по учету товара в магазине. Например, приемку товара по штрихкодам или инвентаризацию прямо в торговом зале.

12950 руб.

30.05.2023    3390    2    0    

4
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. onec.developer 181 21.09.20 16:35 Сейчас в теме
qr коды тоже умеет генерировать?
2. kinan 34 21.09.20 17:04 Сейчас в теме
3. vsesam80 30.10.20 08:28 Сейчас в теме
Доброго времени. Вот такая ошибка вышла: "Тип не определен (AddIn.Sample.SimonsPictures)"
It-developer; +1 Ответить
4. kinan 34 30.10.20 12:29 Сейчас в теме
(3)В процессе разработки компоненты её постоянно нужно заново загружать в макет компоненты в тестовой конфигурации и проверять работу на телефоне. Так вот опытным путём установлено, что однажды попав в телефон, при первой загрузке базы в мобильной платформе, компонента не обновляется при обновлении конфигурации на сервере. Чтоб всё-таки загрузить обновлённую компоненту в телефон для теста я постоянно удаляю тестовую базу из телефона и загружаю её заново.

Я это к тому, что есть какой-то платформенный изъян в части обмена компонентой между сервером и телефоном. Расскажу как я делаю, чтоб быть на 100% уверенным что компонента на телефон всё же попала и я тестирую базу в которой она действительно есть:

Во-первых, после того как база опубликована на web-сервере (я это делаю через IIS) захожу в папку "C:/inetpub/wwwroot/" и в подпапках опубликованной базы проверяю наличие файлов компоненты с расширением ".apk" и ".so"

После этого запускаю программу "hfs". Она подменяет собой web-сервер. В её окно перетаскиваю папку публикации из "C:/inetpub/wwwroot/" и в телефоне в качестве пути к базе прописываю значение поля "open in browser".

И когда я открываю базу в телефоне, в hfs показывается текст с путями и названиями файлов которые были переданы в телефон. Я обращаю внимание на то были ли переданы с сервера файлы с расширением ".apk" и ".so"

Как правило, они, будучи полученными мобильной платформой при первом открытии базы, больше с сервера не запрашиваются, даже если были обновлены.

Ваша ошибка у меня постоянно появлялась пока я не начал пользоваться "hfs". Оказалось что встроенный в windows web-сервер по какой-то причине вообще не пропускает в телефон ничего связанного с компонентой.

Ссылка на скачивание hfs http://www.rejetto.com/hfs/?f=dl
5. vsesam80 30.10.20 16:41 Сейчас в теме
(4)hfs не качал, вроде пошло. Юзаю тест МП 8.3.18
Мне понравилось, но жаль что на десктопе отладку нее запустишь, а компонента работает только на смартфоне
6. kinan 34 30.10.20 17:39 Сейчас в теме
(5)
Функционал компоненты предполагает наличие Android. Она никак не может работать в другой операционной системе.
7. kinan 34 30.10.20 17:49 Сейчас в теме
(5) Для отладки мобильного приложения в 1С "Сервис" - "Параметры" - "Отладка". "Протокол отладки" - "НТТР". "Адрес локальной сетевой карты" - IP десктопа внутри интрасети. "Диапазон портов" - "1111:9999"

Кнопка "Перезапустить"

"Отладка" - "Подключение" - "Настройка..."

В открывшемся окне значение из поля "Отладчик" прописать в телефоне в настройках базы в поле "Адрес сервера отладки". И активировать флаг "Отладка разрешена".

Когда нужна работа базы на телефоне в отрыве от десктопа, предварительно этот флаг необходимо деактивировать, иначе платформа повисает намертво.

"Администрирование" - "Публикация на веб-сервере" - "Дополнительно" - "Отладка разрешена", адрес отладчика автозаполняется. База публикуется с разрешением на отладку.
8. vsesam80 30.10.20 18:10 Сейчас в теме
(7)
Для отладки мобильного приложения в 1С "Сервис" - "Параметры" - "Отладка". "Протокол отладки"
Спс. Как отладку делать я знаю, у меня опыт общения с моб платформой большой, но чет не пошла именно в этом случае.
9. user1016401 17.11.20 12:37 Сейчас в теме
Добрый день. Умеет ли компонента формировать штрихкод по формату GS1. Например Code128 (GS1)?
10. kinan 34 17.11.20 17:51 Сейчас в теме
(9)Здравствуйте. Скорее нет, чем да. Хотя вот что у меня получилось, не совсем уверен что это то, что Вам нужно:
Прикрепленные файлы:
11. user1016401 18.11.20 08:41 Сейчас в теме
(10)Ну да здесь просто добавлены идентификаторы в скобках. Не хватает символа FNC1 (Символ29) в начале кода. А при его добавлении в текст, штрихкод не формируется почему то.
12. kinan 34 18.11.20 11:30 Сейчас в теме
(11) Сложности перевода между ASCII и UTF Это только кажется мелочами, но на самом деле проблема серьёзная.
13. user1016401 19.11.20 07:10 Сейчас в теме
(12)Есть планы дорабатывать компоненту в эту сторону? Очень актуально для Маркировки сейчас
14. sergeyluk 11.12.20 13:05 Сейчас в теме
Было бы не плохо добавить возможность убирать надпись штрихкода.
15. kinan 34 12.12.20 02:21 Сейчас в теме
(14)как раз этого добра хватает. Я сам себе вынужден был сделать эту компоненту из-за того, что нигде не мог найти нормальный красивый EAN-13 с цифрами, написанными тем самым неповторимым шрифтом, которым пишут только цифры и только на штрих-коде.
16. sergeyluk 17.12.20 13:46 Сейчас в теме
(15) Это было бы плюсом конкретно к этой компоненте, позволило бы более гибко настраивать внешний вид штрихкода. И я буду благодарен)
17. kinan 34 17.12.20 20:20 Сейчас в теме
(16)Есть такое там уже. Надо только раскомментировать.
Прикрепленные файлы:
18. sergeyluk 18.12.20 13:50 Сейчас в теме
(17) Я может охренел, но... Можно для себя получить исходники компоненты? Хочу сам научится разрабатывать на примере этой компоненты.
19. kinan 34 19.12.20 14:03 Сейчас в теме
Кстати, так никто и не нашёл пасхалку, тайно скрытую в этой статье. Расскажу. Порадую. Тут же ж про штрих-коды. Берём штрих-код с "обложки этого журнала" и ищем его в яндексе, заблаговременно удалив несовершеннолетних и ханжей от голубых экранов. Хэв фан гайс ;)
Оставьте свое сообщение