Мобильная платформа. Штрихкоды в Android.

0. 32 14.09.20 12:58 Сейчас в теме
Пример конфигурации, содержащей внешнюю компоненту для мобильной платформы, выводящую изображение штрихкода в интерфейсе мобильного приложения.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. onec.developer 168 21.09.20 16:35 Сейчас в теме
qr коды тоже умеет генерировать?
2. kinan 32 21.09.20 17:04 Сейчас в теме
3. vsesam80 30.10.20 08:28 Сейчас в теме
Доброго времени. Вот такая ошибка вышла: "Тип не определен (AddIn.Sample.SimonsPictures)"
4. kinan 32 30.10.20 12:29 Сейчас в теме
(3)В процессе разработки компоненты её постоянно нужно заново загружать в макет компоненты в тестовой конфигурации и проверять работу на телефоне. Так вот опытным путём установлено, что однажды попав в телефон, при первой загрузке базы в мобильной платформе, компонента не обновляется при обновлении конфигурации на сервере. Чтоб всё-таки загрузить обновлённую компоненту в телефон для теста я постоянно удаляю тестовую базу из телефона и загружаю её заново.

Я это к тому, что есть какой-то платформенный изъян в части обмена компонентой между сервером и телефоном. Расскажу как я делаю, чтоб быть на 100% уверенным что компонента на телефон всё же попала и я тестирую базу в которой она действительно есть:

Во-первых, после того как база опубликована на web-сервере (я это делаю через IIS) захожу в папку "C:/inetpub/wwwroot/" и в подпапках опубликованной базы проверяю наличие файлов компоненты с расширением ".apk" и ".so"

После этого запускаю программу "hfs". Она подменяет собой web-сервер. В её окно перетаскиваю папку публикации из "C:/inetpub/wwwroot/" и в телефоне в качестве пути к базе прописываю значение поля "open in browser".

И когда я открываю базу в телефоне, в hfs показывается текст с путями и названиями файлов которые были переданы в телефон. Я обращаю внимание на то были ли переданы с сервера файлы с расширением ".apk" и ".so"

Как правило, они, будучи полученными мобильной платформой при первом открытии базы, больше с сервера не запрашиваются, даже если были обновлены.

Ваша ошибка у меня постоянно появлялась пока я не начал пользоваться "hfs". Оказалось что встроенный в windows web-сервер по какой-то причине вообще не пропускает в телефон ничего связанного с компонентой.

Ссылка на скачивание hfs http://www.rejetto.com/hfs/?f=dl
5. vsesam80 30.10.20 16:41 Сейчас в теме
(4)hfs не качал, вроде пошло. Юзаю тест МП 8.3.18
Мне понравилось, но жаль что на десктопе отладку нее запустишь, а компонента работает только на смартфоне
6. kinan 32 30.10.20 17:39 Сейчас в теме
(5)
Функционал компоненты предполагает наличие Android. Она никак не может работать в другой операционной системе.
7. kinan 32 30.10.20 17:49 Сейчас в теме
(5) Для отладки мобильного приложения в 1С "Сервис" - "Параметры" - "Отладка". "Протокол отладки" - "НТТР". "Адрес локальной сетевой карты" - IP десктопа внутри интрасети. "Диапазон портов" - "1111:9999"

Кнопка "Перезапустить"

"Отладка" - "Подключение" - "Настройка..."

В открывшемся окне значение из поля "Отладчик" прописать в телефоне в настройках базы в поле "Адрес сервера отладки". И активировать флаг "Отладка разрешена".

Когда нужна работа базы на телефоне в отрыве от десктопа, предварительно этот флаг необходимо деактивировать, иначе платформа повисает намертво.

"Администрирование" - "Публикация на веб-сервере" - "Дополнительно" - "Отладка разрешена", адрес отладчика автозаполняется. База публикуется с разрешением на отладку.
8. vsesam80 30.10.20 18:10 Сейчас в теме
(7)
Для отладки мобильного приложения в 1С "Сервис" - "Параметры" - "Отладка". "Протокол отладки"
Спс. Как отладку делать я знаю, у меня опыт общения с моб платформой большой, но чет не пошла именно в этом случае.
9. user1016401 17.11.20 12:37 Сейчас в теме
Добрый день. Умеет ли компонента формировать штрихкод по формату GS1. Например Code128 (GS1)?
10. kinan 32 17.11.20 17:51 Сейчас в теме
(9)Здравствуйте. Скорее нет, чем да. Хотя вот что у меня получилось, не совсем уверен что это то, что Вам нужно:
Прикрепленные файлы:
11. user1016401 18.11.20 08:41 Сейчас в теме
(10)Ну да здесь просто добавлены идентификаторы в скобках. Не хватает символа FNC1 (Символ29) в начале кода. А при его добавлении в текст, штрихкод не формируется почему то.
12. kinan 32 18.11.20 11:30 Сейчас в теме
(11) Сложности перевода между ASCII и UTF Это только кажется мелочами, но на самом деле проблема серьёзная.
13. user1016401 19.11.20 07:10 Сейчас в теме
(12)Есть планы дорабатывать компоненту в эту сторону? Очень актуально для Маркировки сейчас
14. sergeyluk 11.12.20 13:05 Сейчас в теме
Было бы не плохо добавить возможность убирать надпись штрихкода.
15. kinan 32 12.12.20 02:21 Сейчас в теме
(14)как раз этого добра хватает. Я сам себе вынужден был сделать эту компоненту из-за того, что нигде не мог найти нормальный красивый EAN-13 с цифрами, написанными тем самым неповторимым шрифтом, которым пишут только цифры и только на штрих-коде.
16. sergeyluk 17.12.20 13:46 Сейчас в теме
(15) Это было бы плюсом конкретно к этой компоненте, позволило бы более гибко настраивать внешний вид штрихкода. И я буду благодарен)
17. kinan 32 17.12.20 20:20 Сейчас в теме
(16)Есть такое там уже. Надо только раскомментировать.
Прикрепленные файлы:
18. sergeyluk 18.12.20 13:50 Сейчас в теме
(17) Я может охренел, но... Можно для себя получить исходники компоненты? Хочу сам научится разрабатывать на примере этой компоненты.
19. kinan 32 19.12.20 14:03 Сейчас в теме
Кстати, так никто и не нашёл пасхалку, тайно скрытую в этой статье. Расскажу. Порадую. Тут же ж про штрих-коды. Берём штрих-код с "обложки этого журнала" и ищем его в яндексе, заблаговременно удалив несовершеннолетних и ханжей от голубых экранов. Хэв фан гайс ;)
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением