Кодировка для Испании в чеках

1. yxo 27.02.20 12:23 Сейчас в теме
Приветствую всех! Появилась задача автоматизации кассы в Испании. В целом все получилось, кроме одного момента.
Конфигурация УТ 11.4.11.65. Принтер чеков настроен через драйвер стандартный 1Cовский. Версия 3.1.4.6.
Цель - вывести на печать символы ¡¿ñÑçÇáà ну и прочие из испанской/каталанской клавиатуры.
Все необходимые символы есть в кодировке CP860. Если я и могу найти эту кодировку в кодировка принтера, но кодировку строки такую не предлагает 1С. Подскажете, куда копать? В драйвера как лезть - понятия не имею
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Xershi 1484 29.02.20 18:36 Сейчас в теме
(1) ахаха, видел на лансере 1 франч искал раба на задачу, решили за 36 копеек найти решение?
Тут нужно в отладчике часик другой посидеть и решить вопрос, а не за тарелку супа как наверно хотел франч))
Если не умеете в отладчике работать обращайтесь! Но не безвозмездно!
4. yxo 29.02.20 19:15 Сейчас в теме
(3)
ик другой посидеть и решить вопрос, а не за тарелку супа как наверно хотел франч))
Если не умеете в отладчике работать обр

Блин, я просто не разобрался, как тут добавлять эти стартмани)))))
Отладчик упирается в dll драйвера, очевидный вы наш
5. Xershi 1484 29.02.20 20:55 Сейчас в теме
(4) ну раз отладчиком часок посидели, то какого ответа ищите?
6. Xershi 1484 29.02.20 20:56 Сейчас в теме
(4) ну а по поводу добавлять стартмани, то проблемы разобраться тоже не вижу.
2. yxo 27.02.20 19:57 Сейчас в теме
Приветствую всех! Появилась задача автоматизации кассы в Испании. В целом все получилось, кроме одного момента.
Конфигурация УТ 11.4.11.65. Принтер чеков настроен через драйвер стандартный 1Cовский. Версия 3.1.4.6.
Цель - вывести на печать символы ¡¿ñÑçÇáà ну и прочие из испанской/каталанской клавиатуры.
Все необходимые символы есть в кодировке CP860. Если я и могу найти эту кодировку в кодировка принтера, но кодировку строки такую не предлагает 1С. Подскажете, куда копать? В драйвера как лезть - понятия не имею
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот