ККТ. Одновременная работа в офисе и в интернет магазине

1. HLighter2 31.01.20 10:12 Сейчас в теме
Коллеги, доброго дня!

Исходные данные:
АТОЛ30Ф
УНФ 1.6

Подскажите пжл как правильно настроить работу ККТ в режиме одновременной работы при продажах в офисе (розница) и в интернет магазине.

После первичного исследования темы стало ясно, что при регистрации ККТ, в поле "Место расчета" нужно указать оба адреса расчетов: физический адрес офиса и адрес сайта.
Например: ул. Молодежная 1; http://mydomen.ru

Вопрос, нужно ли (и есть ли возможность) в момент печати чека динамически передавать данные в тэг 1187 (место расчета)? Чтобы чеки из офиса из инет-магазина пробивались с различными значениями тэга "Место расчета"
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 31.01.20 10:47 Сейчас в теме
(1) место расчета указывается при регистрации ккт в драйверах, 1с не передает такие данные
HLighter2; +1 Ответить
3. pavel06 2 31.01.20 11:38 Сейчас в теме
(1)
место расчета указывается при регистрации ккт в драйверах, 1с не передает такие данные


Место расчета не в драйверах указывается, а на сайте налоговой инспекции при регистрации ККТ за определенной фирмой, оно заносится при этой регистрации в память ККТ. А оттуда уже через драйверы ККТ 1С передает в ОФД и печатает на чеке.

Я не знаю за Атол, но у Штриха можно прямыми командами пересылать любые изменяемые теги, например, для ФИО кассира. Но будет ли замещаться такой тег, как 1187, не пробовал.

И что Вы можете понимать под адресом сайта? Адрес установки сервера в другом городе-стране(!!!), на котором крутится сайт?
4. HLighter2 31.01.20 12:02 Сейчас в теме
(3)
И что Вы можете понимать под адресом сайта? Адрес установки сервера в другом городе-стране(!!!), на котором крутится сайт?


Понятно, что речь не идет о физическом адресе хостинга))
Адрес сайта указывается в формате http://mydomen.ru, место (пусть даже виртуальное) где была совершена оплата товара.
К тому же, это не мои понятия, а ФНС..
6. PhoenixAOD 62 31.01.20 13:13 Сейчас в теме
(4)Скажу так, у меня организация занимается и продажей в розницу и через инет магазин, передать данные из инет магазина для печати на ккт, смог только битрикс и то через пляски с бубном (с битриксовой тулзой беда пичаль), но есть вариант аренды кассы онлайн для инет магазинов (поищите), по закону ФЗ-54, чека ккм онлайн, как это делают Мегафоны и иже с ними достаточно, Ваша задача, распределить по факту продажу на текущем месте и инет магаз, долбите разрабов магаза, пусть ищут варианты снюхивания вирт ККТ и сайта. Либо тупо получили заказ с сайта, сел чел, проверил, пробил чек, и вернул ответ клиету: "Чувак, ты оплатил, шуруй в Мухосранск, ул. Васи Пупкина 665". Ну а если имеется УСН+ЕНВД, то лучше однозначно распределять вирт ККТ и реал ККТ
7. HLighter2 31.01.20 13:26 Сейчас в теме
(6) Заказчик работает на УСН
Планируем загружать оплаченные заказы с сайта в УНФ и пробивать чеки уже в офисе (еще не решили как это будет в автоматическом или ручном режимах)
Ну и параллельно пробивать чеки покупателям при оплате заказов в офисе.
8. PhoenixAOD 62 31.01.20 13:32 Сейчас в теме
(7)Дерзайте, скажу сразу, 1. получить сведения об оплате от банка куда привязан счет автоматом не получится. 2 нужен человек который будет отслеживать об оплате в банке. 3 он же выбивает чеки при получении. Создавать проблемы мы умеем, а вот решать их не могём.
9. HLighter2 31.01.20 13:49 Сейчас в теме
(8) На сайте инфа об оплате фиксируется. По API забираем данные об оплаченных заказах, загружаем их в 1С и печатаем чеки...
Вроде как вполне реально?)
5. PhoenixAOD 62 31.01.20 13:06 Сейчас в теме
(3)Да ладна? А Вы вообще регали ККТ? похоже нет, в НФС данные дублируются, но судя по Вашему комменту, регается ККТ в НФС и ККТ каждый раз обращается к ФНС что бы получить по номеру своему место продажи? Вы серьезно?
10. pavel06 2 31.01.20 16:31 Сейчас в теме
(5)
по Вашему комменту, регается ККТ в НФС и ККТ каждый раз обращается к ФНС что бы получить по номеру своему место продажи? Вы серьезно?


Да, я серьезно. Это вы, похоже, не регали. Возьмите электронный ключ подписи и зайдите в nalog.ru по этому ключу в электронный кабинет фирмы. Там есть раздел "Учет ККТ" и посмотрите параметры зарегистрированных на фирму ККТ, через которые собрались торговать.
Если для Вас эту регистрацию у налоговиков сделала фирма, обслуживающая ККТ, то это не значит, что ее вы не можете посмотреть.
Там же на сайте есть основания для перерегистрации ККТ в связи с изменением разных параметров.(и места установки)
Почитайте, например, раздел "Сценарий 1. Регистрация кассы в ИФНС через личный кабинет" в https://www.moysklad.ru/poleznoe/izmenenija-v-54-fz/kak-zaregistrirovat-onlayn-kassu-v-nalogovoy/

Место продажи при регистрации забивается внутри кассы, обращаться на сайт налоговой кассе за этим местом не надо, у себя считывает из памяти.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот