Весы Штрих-СЛИМ, Штрих-ПРИНТ и 1С: Розница 2.2.11.ХХ

0. Newdjeen 11 29.01.19 19:53 Сейчас в теме
Как установить драйвер весов по протоколу POS2 или драйвер ШТРИХ-М:Весы с печатью этикеток ШТРИХ-ПРИНТ на Windows 7 и выше.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Terve!R 31.01.19 07:43 Сейчас в теме
Спасибо! На Windows 8 помогло включение учетной записи Администратор.
Только вот потом приходится в дальнейшем только под ней и работать, потому что под прежней учеткой, даже если она тоже локальный администратор, драйвер так же не видится и не ставится.

И кто виноват в данной ситуации? На кого и кому жаловаться, чтобы поправили этот чертов драйвер? Это же невозможно, при каждом обновлении ждешь какой-то сюрприз, повезет не повезет, будет ли оборудование работать или нет. Матных слов никаких не хватает.
2. Newdjeen 11 19.02.19 13:14 Сейчас в теме
(1) Можно попробовать (при включенной учетке администратора) выполнить 1С от имени администратора, установить драйвер и посмотреть что и как будет. У меня возможности поиграться с Win8 нет - везде либо семерка, либо десятка
3. Natali-tech 27.02.19 08:37 Сейчас в теме
(2)
Спасибо! У нас win10, получилось установить драйвер, однако тоже приходится потом работать только под админом, поскольку под обычным пользователем также не виден драйвер.
4. Newdjeen 11 21.05.19 10:01 Сейчас в теме
Вобщем, не знаю с какого момента, но вышли какие-то обновление для Win7 и Win10 и вот что произошло:
- На Win7 если вернуть UAC в положение по-умолчанию, то весы опять не работают (1С требует установить драйвер, который, разумеется, не устанавливается
- На Win10 драйвер ставится только после включения учетной записи локального администратора и работает только под его (администратора) учеткой
5. beard1 30.05.19 22:43 Сейчас в теме
мдя...
мрак...
21 век на дворе, а приходится включать учетку локального админа вин10х64 и пускать под ней пользователей,чтобы работали весы от Штрих-М в 1С Розница 8
по другому не работает, совсем, никак....
Newdjeen; +1 Ответить
6. user622848_bogomya 26.06.19 09:52 Сейчас в теме
Вот тут все расписано как сделать чтобы все работало нормально.Без всяких учеток админа.

https://amg63.ml/index.php/item/212-ne-ustanavlivaetsya-drajver-vesov-pos2-v-1s-roznitsa-8-3-red-2-2
7. VikUp 02.12.19 10:25 Сейчас в теме
Сам столкнулся с такой проблемой.
Нужно просто зарегистрировать библиотеку вручную, а не отключать UAC и включать учетку админа
Newdjeen; +1 Ответить
8. fortran 08.02.20 23:03 Сейчас в теме
Я столкнулся с очень похожей проблемой. Конфигурация ERP, весы Масса-К. При установке компоненты все проходит удачно, ошибок не наблюдается. А вот тестирование не проходит. При этом при запуске от имени администратора все прекрасно работает. Компоненты регистрировал под админом уже несколько раз, даже локального админа пользователю давали - все без толку. Кто-нибудь может объяснить, что и где должно прописаться в системе, чтобы весы "взлетели" наконец? Я так понимаю, от цели меня отделяет одна запись в реестре, но какая и где мне не известно. А когда не знаешь, что надо сделать, это сделать очень трудно.
9. Torin 255 08.02.20 23:32 Сейчас в теме
(8)
Масса-К

скопировать DLL ( MassaKDriverR1C.dll ) в каталог запуска 1С типа C:\Program Files (x86)\1cv8\ляляля\bin\
10. fortran 12.02.20 14:53 Сейчас в теме
(9)
Спасибо за совет, но это не помогло. Скачал с сайта Massa-K последнюю версию компоненты для 1с (в конфе предустановлена 7.1), добавил в 1с новый драйвер (8.0) и с ним все стало работать.
11. Torin 255 12.02.20 14:54 Сейчас в теме
12. muskul 09.06.20 07:56 Сейчас в теме
Спасибо за решение. Не знал о таких особенностях некоторых систем
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением