Штрих-М ТП 5 обмена с кассами по FTP

1. ulen 55 12.10.18 11:38 Сейчас в теме
Имеется 1С:Штрих-М Торговое предприятие 5 (5.2.1.60), настроили обмен с кассами по ftp, я так понял за него отвечает ExchangeMan.dll в папке bin платформы 1С.
Так вот проблема в том, кода снимаешь отчет с кассы, которая файл отчета не выгрузила, процесс зависает, наглядно на картинке во вложении.
Как-будто ждет его появления на сервере.

Если опустить такой вопрос как, а зачем вообще обмен по фтп реализовывать внешней компанентой если 1С штатными средствами справляется с данной задачей на ура.

Можно ли выйти из данной ситуации и как? Например версяи компоненты старая (1.0.5.17) или... На форумы Штрих-М попасть не удалось, пускают только партнеров.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. reazek 12.10.18 13:37 Сейчас в теме
У штриха работает все несколько иначе насколько я помню - скидывается файл флаг что нужно снимать отчет (файлик с определенным расширением) и какое то время ждет файл отчета, касса если файл в наличии формирует отчет о продажах, выкладывает его в нужную папку. Соответственно все это занимает время - установить подключение (хотя это может быть и локальный каталог фтп), далее - период просмотра кассы файлов флагов, далее формирование отчета и закачка его на фтп.
Все периоды есть в настройках ТП и кассы. как вариант уменьшить интервалы.
Если кассы локальные - то нафига фтп?
1с справляется штатными средствами с какой именно задачей?
Кассовое ПО может быть не на 1с , тот же их РМК или рмк в минипос варианте.
В ТП есть несколько вариантов обмена данными с кассами , не только фтп.
3. ulen 55 12.10.18 16:53 Сейчас в теме
(2)Я смотрел, файл флага он в момент такого зависания не создает на ftp, висит до тех пор пока не убить процесс в диспетчере, ну 2 часа точно висел, кнопка отмены не функционирует.
Интервал ставил день, и без интервала пробовал (да и так видно, проблема не в этом)
Кассы не локальные, удаленные точки.
FTP сервер на хостинге.
"1с справляется штатными средствами с какой именно задачей? "
С работой по ftp, забирает файлы с сервера, загружает на сервер "FTPСоединение" имею ввиду.
"Кассовое ПО может быть не на 1с , тот же их РМК или рмк в минипос варианте."
Мой вопрос именно по Штрих-М ТП 5, остальное ПО меня не интересует.
И да, есть несколько вариантов, но поймите меня правильно, я в курсе, у меня конкретный вопрос к конкретному продукту, даже больше, к конкретной его функции.
Мне нужен обмен именно по ftp.

Но он не работает, так как та самая приблуда - ExchangeMan.dll по непонятной причине, уходит в вечное ожидание файла с сервера (или другая причина).
Да я бы обошел ее в коде, но путь туда заказан, все что касается обмена зашито в ShtrihTorgPred52.
4. reazek 15.10.18 10:30 Сейчас в теме
(3) ShtrihTorgPred52 - да блин они туда засовывали много что к сожалению.
Я бы отписался бы в саппорт со всеми версиями компонент и замерами зависших длл.
Процесс висел - было 2 раза у клиентов - но там компоненту блокировал фаервол.
5. ulen 55 28.10.18 16:32 Сейчас в теме
(4)Да разбираться было некогда. Пробовали подружить с файлообменниками, тоже проблемы были. Решили вопрос обменом через каталоги, самый стабильный вариант. Через ftp файлы кидаем со стороны сервера регламентным заданием 1С а со стороны касс, так как кассир базовый, свою программу написали, висит фоном.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот