Штрихкод разделяется на части

1. RustIG 1643 14.09.18 20:29 Сейчас в теме
УТ 10.3, установлен стандартный драйвер сканера от 1с - СканОпос, работа происходит по РДП

Изначально сканеры считывали ШК корректно. В определенный момент считанный ШК стал разделяться пополам или на части. Тест устройства это четко выявляет.

С чем это может быть связано?
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. RustIG 1643 21.05.24 13:42 Сейчас в теме
(4) Добрый день!
Уже не помню, в чем было дело.
В одном проекте я передал информацию сисадмину - он изменил настройки, и заработало - дело касалось проводного сканера ШК.
В другом проекте - на ТСД - я просто завел на форме поле ввода, в которое сканировал текст ШК, далее обрабатывал ШК - находил номенклатуру.
Сейчас детали уже не помню.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 18 14.09.18 20:36 Сейчас в теме
Попробуйте вернуть заводские установки сканера штрихкодов, считав настроечные штрихкоды из инструкции.
3. Sapiens_bru 4 15.09.18 20:14 Сейчас в теме
Что-то тормозит у вас в сети или в самом сканере. Клавиатурный сканер посылает штрихкод по одной цифре, а драйвер сканОпос ждет 75милисекунд и все полученные цифры считает штрихкодом.
Скачайте драйвер АТОЛ для сканера (до 2009 года был бесплатным, можно найти ту версию), там можно таймаут увеличить.
Или переведите сканер в режим ком-порта
4. petrushkomaks 21.05.24 12:48 Сейчас в теме
(1)Добрый день. Подскажите, удалось с 2018 года что-то решить? Столкнулся с аналогичной проблемой. Локализовал, что проблема наблюдается именно при сканировании в 1С. При сканировании в блокнот такого нет
5. RustIG 1643 21.05.24 13:42 Сейчас в теме
(4) Добрый день!
Уже не помню, в чем было дело.
В одном проекте я передал информацию сисадмину - он изменил настройки, и заработало - дело касалось проводного сканера ШК.
В другом проекте - на ТСД - я просто завел на форме поле ввода, в которое сканировал текст ШК, далее обрабатывал ШК - находил номенклатуру.
Сейчас детали уже не помню.
6. petrushkomaks 21.05.24 14:23 Сейчас в теме
(5)
ле ввода, в которое с

спасибо за ответ
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот