Жутко тормозит 1С 77 работающая на Sql,как реализовать свои "гибкие"блокировки ?

1. Yan_Malyakov 30 25.07.18 09:52 Сейчас в теме
Привет всем.такая ситуёвина
Жутко тормозит 1С 77 работающая на Sql,анализ на sql сервере показал что блокируется MsJourn,при массовом проведении расходных накладных
принято решение сделать свои "гибкие" блокировки на T-sql
правда не знаем с какого бока подступиться
накидали план
1)При проведении расходной накладной будем с помощью хранимой процедуры (t-sql) определять заблокирован ли MsJourn 0 и/или таблица документа
2) необходимо реализовать с помощью хранимой процедуры счетчик прирастания номера что бы напрямую записывать данные в MsJourn
3) кроме того предполагаем что нужно будет как то перекидывать данные подготовленные для записи в регистр во временные таблицы на Sql а от туда записывать на прямую в талицы регистра.

Вопрос,что упущено, какие пункты можно сюда добавить,на что обратить внимание ?
Может быть кто нибудь сталкивался с подобной задачей,просьба откликнуться
в случае ниеобходимости можно будет сотрудничать на платной основе.

Знаю что существует решение от софтПоинта называющаяся гибкие блокировки,но оно для нас дороговато от (170 тыщ в год.)+ пред.обследование
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Gilev.Vyacheslav 1911 26.07.18 12:00 Сейчас в теме
на 8ку переходите, мозг не колупайте
+
3. Yan_Malyakov 30 26.07.18 12:53 Сейчас в теме
потихоньку переходим, но 70 чел должны пока работать в чем то .
+
4. toypaul 63 26.07.18 13:46 Сейчас в теме
Если у вас в базе есть бухгалтерские проводки, то мало чем можно помочь.

Точнее так скажу. В 2005 году в одной очень крупной компании (металлургический комплекс) я делал гибкие блокировки и для бух проводок. В том числе по субконто.
Но заняло это 3 месяца. И полной уверенности что все работало как надо у меня не было. Хотя претензий не было. С тех пор ни разу не делал для бух проводок.

Для опер учета решение достаточно простое и проверенное не раз. Хотя и тут один раз попался клиент у которого проблемы были - так и не знаю удалось им победить или нет.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот