Чеки Атола

1. pakko 10 10.07.18 12:30 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Ещё один интересующий меня вопрос.
Конечно, он косвенно связан с 1С, однако.
К базе 1С подключен ККМ Атол-30Ф
Вчера кассир задала очень интересный вопрос. А можно ли из ККМ распечатать все чеки за смену. Вроде бы такой отчет есть, 45 что-ли, но как им пользоваться и как вызвать - я так и не смог понять
+ А через какие команды можно снимать регистры текущего состояния нал/безнал/прочее
+ А как вы отражаете подарочные сертификаты. Мы - как скидку, но это же не есть правильно. Отражать как оплата Авансом кассир категорически отказывается, поэтому, возможно ли в одном чеке пробить Товар1 на 5000 рублей и рядом строку возврат Подарочного сертификата на 1000 рублей. В одном чеке.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pakko 10 10.07.18 12:43 Сейчас в теме
Ещё один вопрос родился сам собой, а могу ли я загрузить из памяти атола сохранённые чеки, мол, сравнить, что у меня в базе пробито, а что в ККМ в налоговую отправлено. А то бывает - девочка пробила чек по карточке, а в чеке забыла поставить, что пробили по безналу, в итоге когда один чек, ещё можно найти, а когда дурит по пять раз на дню, догадайся, какой чек она перепутала и в нал поставила.
+
3. NataLisa 10.07.18 14:39 Сейчас в теме
(2) Что ушло в налоговую можно посмотреть на сайте ОФД. Так обычно и сверяются. А через какие команды можно снять дополнительные отчеты надо смотреть в документации разработчика драйвера.
Еще можно попробовать воспользоваться Тестом драйвера. Но надо понимать что можно нажимать, а что не стоит. А то ФН - штука не дешевая :)))
Подарочный сертификат, по сути, это все таки предварительная оплата - как мне кажется. Но как в типовых решениях пробивается - точно не скажу.
pakko; +1
4. pakko 10 11.07.18 09:00 Сейчас в теме
(3) не, я понимаю, что можно просто делать повтор предыдущего чека и от этого плясать, а на сайте ОФД сложно посмотреть, там просто по номеру ккм и номеру документа нереально чеки получить. Там же ещё третье число есть. Его тоьлко на чеке и увидишь
+
6. user783001 11.07.18 12:57 Сейчас в теме
(4) странный у вас ОФД. у меня все прекрасно видно по любой кассе в реальном времени.. кассиры вообще сверяются, если что, через приложение на смартфоне..
+
7. user783001 11.07.18 13:02 Сейчас в теме
(6) скрин с мобильного приложения
Прикрепленные файлы:
pakko; +1
9. pakko 10 11.07.18 18:22 Сейчас в теме
(7) У меня 7-ка, драйвер Атол версии 8, может просто в этом дело? Знать бы откуда мобильное приложение ФП ворует :)
+
10. user783001 11.07.18 18:56 Сейчас в теме
(9) это у вашего офд такой сервис. у меня и в личном кабинете офд можно все посмотреть. и мобильное приложение получает все от офд. там и статистики моря и отчетов.
+
11. pakko 10 12.07.18 04:25 Сейчас в теме
(10) Понял, это вы в самом офд смотрите... ладно, тогда надо будет поговорить с ОФД, мы не интересовались личным кабинетом
+
8. pakko 10 11.07.18 18:21 Сейчас в теме
(6)
Параметр Описание Пример
kktregid Регистрационный номер ККТ «09740923443»
date Дата фискального документа в формате «ddmmgg» «211117»
fiscal_sign Фискальная подпись документа «2557833132»
В результате прямая сслыка на фискальный документ будет выглядеть так: ofd.sbis.ru/rec/09740923443/211117/2557833132

При печати мы получаем только номер чека - сквозной номер по-порядку.
рег номер ККТ я знаю, номер документа, дата документа тоже ЧЧ:ММ:CC тоже можно загрузить
Но вот fiscal_sign - не нашёл чтобы драйвер атол его возвернул.
Я как понимаю, есть некая формула, которая fiscal_sign получает из номера документа, даты времени и регномера ККТ, если есть ссылка на расчёт. дайте. пожалуйста, идеально - процедура в 1С
Ну либо как из драйвера ККМ воровать fiscal_sign
lsk.mask; +1
5. pakko 10 11.07.18 12:44 Сейчас в теме
Для чтения чека из налоговой, необходимо знать ФН чека, а в инструкции я нашёл только номер документа. Либо получать дату и время документа, а после этого по алгоритму считать ФН, что извращенье, по-моему, либо искать, а в каком реквизите храниться ФН номер последнего чека
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот