1. pakko 10 10.07.18 12:30 Сейчас в теме

Чеки Атола

Здравствуйте.
Ещё один интересующий меня вопрос.
Конечно, он косвенно связан с 1С, однако.
К базе 1С подключен ККМ Атол-30Ф
Вчера кассир задала очень интересный вопрос. А можно ли из ККМ распечатать все чеки за смену. Вроде бы такой отчет есть, 45 что-ли, но как им пользоваться и как вызвать - я так и не смог понять
+ А через какие команды можно снимать регистры текущего состояния нал/безнал/прочее
+ А как вы отражаете подарочные сертификаты. Мы - как скидку, но это же не есть правильно. Отражать как оплата Авансом кассир категорически отказывается, поэтому, возможно ли в одном чеке пробить Товар1 на 5000 рублей и рядом строку возврат Подарочного сертификата на 1000 рублей. В одном чеке.
Ответы
Сортировка: Древо
2. pakko 10 10.07.18 12:43 Сейчас в теме
Ещё один вопрос родился сам собой, а могу ли я загрузить из памяти атола сохранённые чеки, мол, сравнить, что у меня в базе пробито, а что в ККМ в налоговую отправлено. А то бывает - девочка пробила чек по карточке, а в чеке забыла поставить, что пробили по безналу, в итоге когда один чек, ещё можно найти, а когда дурит по пять раз на дню, догадайся, какой чек она перепутала и в нал поставила.
3. NataLisa 10.07.18 14:39 Сейчас в теме
(2) Что ушло в налоговую можно посмотреть на сайте ОФД. Так обычно и сверяются. А через какие команды можно снять дополнительные отчеты надо смотреть в документации разработчика драйвера.
Еще можно попробовать воспользоваться Тестом драйвера. Но надо понимать что можно нажимать, а что не стоит. А то ФН - штука не дешевая :)))
Подарочный сертификат, по сути, это все таки предварительная оплата - как мне кажется. Но как в типовых решениях пробивается - точно не скажу.
4. pakko 10 11.07.18 09:00 Сейчас в теме
(3) не, я понимаю, что можно просто делать повтор предыдущего чека и от этого плясать, а на сайте ОФД сложно посмотреть, там просто по номеру ккм и номеру документа нереально чеки получить. Там же ещё третье число есть. Его тоьлко на чеке и увидишь
6. user783001 11.07.18 12:57 Сейчас в теме
(4) странный у вас ОФД. у меня все прекрасно видно по любой кассе в реальном времени.. кассиры вообще сверяются, если что, через приложение на смартфоне..
7. user783001 11.07.18 13:02 Сейчас в теме
(6) скрин с мобильного приложения
Прикрепленные файлы:
9. pakko 10 11.07.18 18:22 Сейчас в теме
(7) У меня 7-ка, драйвер Атол версии 8, может просто в этом дело? Знать бы откуда мобильное приложение ФП ворует :)
10. user783001 11.07.18 18:56 Сейчас в теме
(9) это у вашего офд такой сервис. у меня и в личном кабинете офд можно все посмотреть. и мобильное приложение получает все от офд. там и статистики моря и отчетов.
11. pakko 10 12.07.18 04:25 Сейчас в теме
(10) Понял, это вы в самом офд смотрите... ладно, тогда надо будет поговорить с ОФД, мы не интересовались личным кабинетом
8. pakko 10 11.07.18 18:21 Сейчас в теме
(6)
Параметр Описание Пример
kktregid Регистрационный номер ККТ «09740923443»
date Дата фискального документа в формате «ddmmgg» «211117»
fiscal_sign Фискальная подпись документа «2557833132»
В результате прямая сслыка на фискальный документ будет выглядеть так: ofd.sbis.ru/rec/09740923443/211117/2557833132

При печати мы получаем только номер чека - сквозной номер по-порядку.
рег номер ККТ я знаю, номер документа, дата документа тоже ЧЧ:ММ:CC тоже можно загрузить
Но вот fiscal_sign - не нашёл чтобы драйвер атол его возвернул.
Я как понимаю, есть некая формула, которая fiscal_sign получает из номера документа, даты времени и регномера ККТ, если есть ссылка на расчёт. дайте. пожалуйста, идеально - процедура в 1С
Ну либо как из драйвера ККМ воровать fiscal_sign
lsk.mask; +1 Ответить
5. pakko 10 11.07.18 12:44 Сейчас в теме
Для чтения чека из налоговой, необходимо знать ФН чека, а в инструкции я нашёл только номер документа. Либо получать дату и время документа, а после этого по алгоритму считать ФН, что извращенье, по-моему, либо искать, а в каком реквизите храниться ФН номер последнего чека
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Удаленный консультант-разработчик 1С
Краснодар
зарплата от 60 000 руб. до 60 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Москва
Полный день