При выполнении операции произошла ошибка: Неверная длина

1. Shaldryn 10.07.18 11:26 Сейчас в теме
Добрый день, возникла такая ошибка при открытии кассы ККМ
УНФ 1.6.12.4
Касса АТОЛ 30Ф
При открытии кассы возникает ошибка При выполнении операции произошла ошибка: Неверная длина
Если зайти в управление фискальным регистратором и оттуда попробовать открыть смену, то открывается. Но дальше при попытке распечатать чек из документ Поступление в кассу выдает:
"При печати чека произошла ошибка.
Чек не напечатан на фискальном регистраторе.
Дополнительное описание:
При выполнении операции произошла ошибка: Неверная длина"

Длина номенклатуры не превышает 64 символа, Пользователь равен физлицу, куда копать еще?
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. Shaldryn 11.07.18 08:30 Сейчас в теме
В общем посмотрел логи кассы, выяснил что ругается на 1203, код ИННКассира, 1С передает в кассу этот параметр, но касса не знает что это. Убрал ИНН физлица, сразу стала открываться смена и печататься чек. Скорее всего старая прошивка.
notka; +1
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Timur.V 78 10.07.18 11:38 Сейчас в теме
Логика того, что должно печататься в чеке, а что нет определяется не рамками поля "Наименование" в справочнике "Номенклатура" конфигураций 1С, а федеральным законом о порядке применения контрольно-кассовой техники 54-ФЗ, его подзаконными актами и техническими регламентами.
https://forum.infostart.ru/forum28/topic189332/
+
3. Shaldryn 10.07.18 12:56 Сейчас в теме
(2) ну я так понял у меня ФФД 1.0 и 64 символа, отладкой удалось только найти что косяк в ИмяКассираИмяДолжности больше 64 символов, устранил, теперь другая ошибка выскакивает:
При открытии смены произошла ошибка.
Смена не открыта на фискальном регистраторе.
При выполнении операции произошла ошибка: Неверный номер поля

тут я вообще не понимаю в чем причина
+
4. Shaldryn 11.07.18 08:30 Сейчас в теме
В общем посмотрел логи кассы, выяснил что ругается на 1203, код ИННКассира, 1С передает в кассу этот параметр, но касса не знает что это. Убрал ИНН физлица, сразу стала открываться смена и печататься чек. Скорее всего старая прошивка.
notka; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот