1С не передаёт систему налогообложения в ККТ

1. olegans 18.04.18 19:30 Сейчас в теме
Добрый день!

Есть ИП, который применяет УСН и ЕНВД (услуги, а также товары через интернет-магазин - по УСН, товары в розницу - по ЕНВД). Есть две УТ 11.3, в одной ведётся реализация услуг, в другой – розничная торговля. К первой УТ была подключена ККТ ВикиПринт 57Ф.
В преддверии перехода ЕНВДшников на онлайн-кассы было решено объединить всю номенклатуру в одной базе и печатать чеки по обеим СНО. Услуги перенесли во вторую УТ, кассу перерегистрировали с двумя СНО и подключили ко второй УТ.

Итак, что имеем:
УТ 11.3.4.139 (сегодня постараюсь обновить до текущего релиза), ККТ ВикиПринт 57Ф с двумя СНО (УСН доходы и ЕНВД). В 1С организация настроена следующим образом:
1. НСИ – Организации – Учетная политика – выбрана упрощенная СНО и установлен флаг, что организация является плательщиком ЕНВД. В поле «Применение ЕНВД» проставлены галки напротив магазинов (розничных складов), на которых розничная торговля облагается ЕНВД.
2. ФР привязан к одному из розничных складов.

Сегодня попробовали пробить чек на этой кассе и в чеке в строке «Система н/о» получили «УСН ЕНВД». Т.е. получается, что 1С не передала сведения об используемой СНО в ККТ и касса вывела в чек те СНО, с которыми она зарегистрирована, причём обе сразу?

К слову, пробовал подключить кассу обратно к старой УТ (где вообще забита только одна СНО – УСН доходы) и распечатать чек оттуда – результат тот же.

Вопрос: откуда 1С берёт информацию о системе налогообложения, которую она затем передаёт в ККТ?
Можно ли штатными средствами УТ настроить печать чеков по двум разным СНО на одной кассе? Например, из РМК печатать чеки с ЕНВД, а из реализации товаров и услуг – с УСН?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. independ 1520 18.04.18 20:10 Сейчас в теме
(1) не знаю как в УТ, а в 1С Рознице делается таким образом https://forum.infostart.ru/forum81/topic165900/
AlexLM75; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот