Выбор принтера для печати этикеток из 1с 7.7

1. kentavr27 97 21.03.18 21:26 Сейчас в теме
Всем привет! Кто в теме, подскажите пожалуйста.
Стал вопрос о приобретении принтера печати этикеток. Сам я занимался такой печатью очень давно на Godex EZ-2 (работает на ESC последовательностях). В те времена для 7.7 была компонента, с помощью которой можно было удобно и без проблем выводить этикетки напрямую из 1С.
Сейчас стоит задача печатать этикетки так же из 7.7, но на современные принтеры. Существуют ли какие-то компоненты на сегодняшний день для 1С? Или сейчас вся печать ведется только через WIN драйвера? Если компоненты существуют, где на них можно глянуть (что умеют и какие принтера поддерживают)?
Если пользоваться обычной печатью (через WIN), то не возникает ли проблем с попаданием макета строго на этикетку, начала печати с середины этикетки, при печати более 10 этикеток смещение последующих (например, при несовпадении на доли миллиметра высоты макета в 1С и размера этикетки), пропуски этикеток и прочие подобные нюансы? (принтеры снабжены датчиками этикеток, но корректно ли отрабатывает WIN начало этикетки и промежутки между ними).
И еще один момент... скорость печати. Сталкивался когда-то, что печать через WIN медленнее раза в 2-3, чем прямая печать с помощью внутреннего языка принтера. Хотелось бы иметь максимально заявленную производителем скорость.
Кто что может подсоветовать? Смотрим в сторону GODEX G500, но пока смущает отсутствие возможности прямой печати минуя WIN (самому компоненту писать желания нет).
За ранее спасибо за советы.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uk09 22.03.18 10:36 Сейчас в теме
Андрей, добрый день!

Используем Citizen CLP-521. Если область печати совпадает с размером материала, то проблем - нет. Меряем вновь поступившую ленту , как бы это смешно не звучало
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот