Библиотека подключаемого оборудования . Поддержка принтеров с RFID

1. Skripagan 28.11.17 10:45 Сейчас в теме
Коллеги подскажите пожалуйста.
Есть принтер Zebra ZD 500R. С возможностью программирвоания RFID меток.
1. Не могу понять. Библиотека подключаемого оборудования не поддерживает такого рода устройства ?
2. Кто то подключал такого рода оборудование к 1С ? Если да то как .
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Nigmatul 28.11.17 14:42 Сейчас в теме
Все поддерживает со старых версий еще.

В чем проблема то? в 1С не получается подключить принтер или просто нет возможности выбрать RFID?
3. Skripagan 28.11.17 15:14 Сейчас в теме
(2) Сергей. Проблема в том, что данный принтер имеет функцию кодирования RFID меток (подложки для этикеток). Как я понял, БПО функциию кодирования RFID не поддерживает (только печать). Отсюда ит вопрос, как "дружить" такой принтер и 1С. ? Копаю в сторону OPOS драйвера и обращению к путем отсылки команд на языке ZPL (zebra programming language). Может все проще на самом деле ?
4. Nigmatul 28.11.17 15:44 Сейчас в теме
Ммммммм, кодирует сам принтер при печати...........
5. Skripagan 28.11.17 16:26 Сейчас в теме
(4) Сергей , не совсем понимаю. Т.е. моя задача просто скинуть копанду печати на принтер, а он уже сам RFID закодирует ?
6. Nigmatul 28.11.17 16:37 Сейчас в теме
(5) Ну да только при печати указать тип RFID
Вот еще общая инфа может пригодится, там про 1С ничего правда
https://interid.ru/nastroika-rfid-printera
7. Skripagan 29.11.17 09:03 Сейчас в теме
Как я понял. Самый просто способ: слать текстовые файлы с текстом на языке zpl на принтер. Отдельно текст для печати этикетки, отдельно текст для кодировки RFID. Осталось дело за примерами. Если у кого то есть наработки поделитесь пожалуйста.
8. Nigmatul 29.11.17 16:57 Сейчас в теме
(7)Соврал, не прав. печать отдельно, кодировка отдельно.
https://infostart.ru/public/545851/ вот обратись к ним, у них частично реализована, но в поставке нет. Может договоритесь с ними доделают.
А так надо искать у разработчиков говое решение или ждать от 1С пока они доделают у себя.
9. Skripagan 30.11.17 09:08 Сейчас в теме
(8) Спасибо. Уже выходил на данных ребят. У них драйвер из состава БПО действительно поддержвиает печать на Зебрах, но кодировки нет. В любом случае спасибо. Буду пытаться прописать и кодировку через ZPL
10. Nigmatul 30.11.17 12:19 Сейчас в теме
(9)Ребята сговорчивые ) за денежку сделают. Мы с ними уже не первый год работаем на тему маркировки на производстве.
11. user697724_bigbanbox 07.12.23 01:40 Сейчас в теме
(9)Удалось решить вопрос с программированием rfid из 1с?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот