Подключение принтера чеков Штрих 700

1. deSambo 26.11.17 18:16 Сейчас в теме
Товарищи, кто имел опыт подключения Штриха 700 к Рознице 2.2 ? Принтер, дров не имеет. Есть утилитка для теста печати, с неё печатается корректно. Подключаю к рознице, требует указать, порт, принтер(windows), тип принтера , кодировку. При нажатии на печать выходит ерунда во вложении.
Настройки все перебрал. Принтер виндовс рандомно создал. Есть мысли?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. independ 1520 26.11.17 19:14 Сейчас в теме
Вообще это принтер чеков, а не этикеток, но это так к слову

Тип принтера: COM-Port POS Printer
Порт: укажите номер СОМ-порта
Ширина ленты: 48
Скорость: 4800
Кодовая таблица: Page07 - PC866 (Cyrillic)
Кодировка строки: CP866

должно работать
3. deSambo 26.11.17 21:53 Сейчас в теме
(2)Дмитрий, да точно, спасибо, одной рукой создавал тему, другой ковырял настройки) сейчас попробую
4. deSambo 26.11.17 22:13 Сейчас в теме
(2)не заработало. Всё что напечатал. Причем тоже самое печатает, когда нажимаешь тест устройства. Наверно придется обработку писать. Может dll есть у кого рабочая к этому устройству?
Прикрепленные файлы:
5. independ 1520 26.11.17 22:28 Сейчас в теме
(4) надо запустить утилиту от штриха проверить скорость обмена и выставить в свойствах
6. deSambo 26.11.17 22:32 Сейчас в теме
(5)
обмена
Дмитрий, а что за утилита?
8. deSambo 26.11.17 22:42 Сейчас в теме
(7)а, Вы про эти. Эти я ставил, для 700 такой проги нет. Для 600 ставил. Не видит прога это принтер
9. Aitbay 27.11.17 06:54 Сейчас в теме
скорость надо повыше. 9600 должно заработать
10. deSambo 28.11.17 08:07 Сейчас в теме
(9)
орость надо повыше. 9600 должно заработать
изначально 9600 стояла, не заработала.
11. Aitbay 28.11.17 09:16 Сейчас в теме
на принтере должна быть плата на ней переключатели
гуглите сторону настроек этих переключателей с помощью них настраивается скорость и четность
шнурок проверьте я 1 раз зарядную станцию подключал для военных там тоже постоянно шли закорючки в итоге после дня разборов выше на то что на стороне зарядной станции перепутали полярность на ком-порту перепаял и все заработало
12. deSambo 28.11.17 12:09 Сейчас в теме
(11)
ключатели
гуглите сторону настроек этих переключателей с помощью них настраивается скорость и четность
шнурок проверьте я 1 раз зарядную станцию подключал для военных там тоже постоянно шли закорючки в итоге после дня разборов выше на то что на стороне зарядной станции перепутали полярность на ком-порту перепаял и все заработало

Дело в том, что из утилиты для тестирования Eps печатается всё отлично. Думаю проблема в компоненте native, переключателей на принтере нет.
15. ger_kar 28.11.17 12:42 Сейчас в теме
(12)Тут все дело в том, что кодовая страница отправляемая на принтер компонентой из 1С должна совпасть с кодовой страницей установленной в принтере. Если у принтера нет переключателей, значит скорее всего настройками можно управлять программно. Никогда не имел дел с таким устройством, но в инструкции по эксплуатации с сайта Шрих-М Указано следующее (стр.12):
Если вы печатаете на принтере ШТРИХ-700, используя сервис печати какой-либо операционной системы Windows, то информация этого приложения вам не нужна. Для управления текстом в режиме эмуляции принтера DOS можно использовать язык управления принтером Epson ESC/POS. Полный перечень команд содержится в документе EPSON ESC/P Reference Manual, который можно найти на сайте корпорации Epson. Для удобства пользователя в данном Приложении приводятся основные команды управления печатью текста.
И далее идет небольшой перечень команд.
Поэтому чтобы совладать с устройством придется изучить этот самый EPSON ESC/P Reference Manual и копать в сторону программирования принтеров Epson. Утилиты тоже наверное подойдут от Эпсона. К сожалению мануал по Эпсонам на английском, но это все равно лучше, чем на Китайском :)
19. deSambo 28.11.17 13:22 Сейчас в теме
(15)
лее идет небольшой перечень команд.
Поэтому чтобы совладать с устройством придется изучить этот самый EPSON ESC/P Reference Manual и копать в сторону программирования принтеров Epson. Утилиты тоже наверное подойдут от Эпсона. К сожалению мануал по Эпсонам на английском, но это все равно лучше, чем на Китайском :)
Герман, спасибо! Почитаю
20. deSambo 28.11.17 13:27 Сейчас в теме
(15)
EPSON ESC/P Reference Manual
, тут еще есть непонятная для меня вещь, сервис печати windows: то есть я добавляю принтер windows и отправляю на печать стандартным механизмом из 1с, но какую модель принтера мне выбрать??? Выбирал Epson AL2600, печатает иероглифы, но уже намного больше иероглифов)
13. deSambo 28.11.17 12:18 Сейчас в теме
Если у кого для подключения штрих 700 к 1с:7.7 есть компонента и обработка киньте пожалуйста в лс, переделаю под ВПФ
14. Aitbay 28.11.17 12:20 Сейчас в теме
16. ger_kar 28.11.17 12:50 Сейчас в теме
(14) Вот кстати по той теме. Я парился с аналогичным устройством X-Printer POS58, и что могу сказать по этому поводу. Тот совет, мне не помог. Я скачал утилиту, она принтер вполне себе опознала, но вот кодовую страницу, так и не поменяла. Проблему решил только после изучения мануала на тот принтер. И только непосредственная отправка нужных команд в шестнадцатеричном формате из консоли той самой утилиты смогла помочь. Так что иногда только подробнейшее изучение мануалов способно решить проблему.
18. deSambo 28.11.17 13:09 Сейчас в теме
(16)
Проблему решил только после изучения мануала на тот принтер. И только непосредственная отправка нужных команд в шестнадцатеричном формате из консоли той самой утилиты смогла помочь. Так что иногда только подробнейшее изучение мануалов способно решить проблему.
, ну я думаю только внешняя обработка поможет, дллку подцеплю, из нее печатать буду. Штрих отправил мне длл, которую используют для подключения к 1с:7.7
17. deSambo 28.11.17 13:07 Сейчас в теме
(14)спасибо за помощь, читал данную тему. Нет у меня переключателей.
21. ger_kar 28.11.17 13:33 Сейчас в теме
(17) Так это понятно, что переключателей нет, но раз их нет, то значит управление реализовано на программном уровне.
22. deSambo 28.11.17 13:59 Сейчас в теме
(21)Герман, я понял. Спасибо за ответ, думаю в документе EPSON ESC/P Reference Manual найду ответы на свои вопросы
23. ger_kar 30.11.17 08:24 Сейчас в теме
Получилось решить проблему?
24. deSambo 30.11.17 11:16 Сейчас в теме
(23)Не удалось, компонента от Штриха при подключении вызывает ошибку программы "Запись дампа", пробовал как на управляемых так и на обычных ее подключать. Видел способ отправлять напрямую команды на порт, но оценив стоимость такой обработки, решили с клиентом, что игра не стоит свеч. Так что так. Спасибо за советы!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот