Проблема печати чеков на принтер чеков из терминальной сессии (Розница 2.2)

1. deman_ru 19 10.11.17 16:55 Сейчас в теме
Добрый день!
Столкнулись со следующей проблемой...
Подключили принтер чеков на локальном компьютере (принтер: Sewoo SLK-T21EB), далее пробросили его по RDP на сервер, где установлена розница. Стандартный тест принтера проходит, то есть я делаю тест в терминале, терминал передает печать на локальный компьютер и принтер распечатывает данные.
Настроили данный принтер в Рознице, указали его в кассе ккм, рмк запускается, все хорошо... но при печати чека, в окне очереди печати чека видно, что данные передаются на печать, но дальше не отправляются на печать на локальном компьютере.
Если создать текстовый документ в 1с и распечатать, то все печатает прекрасно, такая проблема только при печати чека, подскажите, куда копать?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lenochka-semicova 10.11.17 17:57 Сейчас в теме
(1) Потому что принтер чеков печатает напрямую на порт, а не формирует табличный документ и отправляет на принтер windows.
У меня вот на тесте сейчас есть принтер - он в системе вообще не установлен - только com-порт виртуальный есть, но компонента его находит на этом порту и сама что надо отправляет. порт, тип принтера и т.д., разумеется, должны быть указаны в настройках оборудования и проверка связи также должна нажиматься.

Так вот. В терминале она (компонента) делает это очень плохо (или вообще не делает). Причем проблемы тут бывают не столько в компоненте, сколько в терминале - потери при пробросе портов и прочая лабудень.

У атола, например, в документации к драйверам вообще сказано, что за работу/неработу в терминальном режиме они ответственности не несут - хотя даже раздел есть - как подключить в терминале.
Поэтому если порт и все прочее в настройках оборудования указано правильно, но не печатает/не проходит тест, то лучше настроить базу на web-сервере, подключаться к ней тонким клиентом и не мучаться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот