Обработка-драйвер для POS-Терминала VeriFone

0. 14 31.10.17 17:30 Сейчас в теме
Обработка-драйвер для POS-Терминала VeriFone под управлением USO v.3.100+, Версия API 1.23.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. maricone2 22.07.20 18:57 Сейчас в теме
Когда писал под розницу, обработку обслуживания по их документации - сложно разобрать было, когда написал - оказалось все банально.
Еще чего-то регистрации dll-ки недостаточно, пришлось добавлять в службе компонентов (как под Win7-x64, Win10-x64).
Если экстренно/аварийно закрылась 1С, например при обновлении конф-ии - при следующем запуске 1С и подключении компоненты - ошибка (надо отключится, а потом только подключится наново), с драйвером ККМ - такого не замечалось.
Еще когда тестировал на Win7-x64, получал ответы от драйвера Verifone (например "Оплата"), то же самое на Win10-x64 - (например "ÎÏËÀÒÀ")
2. PetroP 20.11.20 15:21 Сейчас в теме
Подскажите, где можно взять актуальную версию библиотеки и документацию?
3. hodytone 14 20.11.20 15:22 Сейчас в теме
(2)
Все необходимые библиотеки и драйвера должен предоставить Ваш поставщик терминала(эквайрер)
4. PetroP 20.11.20 17:18 Сейчас в теме
(3) Предоставил. Но, анализируя параметры, не нахожу описание в документации (имеется для версии 1.24). Например, "part_apprvl", "card_type", "msg_sid" (это только про запросу оплаты).
5. hodytone 14 20.11.20 17:55 Сейчас в теме
(4) Не могу понять в чём Ваш вопрос. Я этим занимался ещё в 2017 году. У меня была только версия 1.23
6. PetroP 20.11.20 18:12 Сейчас в теме
(5) Вопрос заключается в следующем: прошу подсказать тех, кто обладает соответствующей информацией или имеет источники близкие к разработчику, где можно взять актуальную версию библиотеки posapi2.dll а также документацию к ней?
7. hodytone 14 20.11.20 18:21 Сейчас в теме
(6) Ну я точно таким источником не являюсь. А чем Вас не устраивает 1.24? У Вас что-то не работает?
8. PetroP 20.11.20 18:40 Сейчас в теме
(7) Как я уже писал, не нахожу в документации описание некоторых параметров, возвращаемых терминалом. Либо допущены неточности в документации (судя по истории, разработчики вносили корректировки в документацию не меняя версию библиотеки), либо имеется новая версия библиотеки.
Ничего (пока) критичного, по крайней мере, оплата проходит (только начал внедрение), но мало ли чего всплывет, да и для большей уверенности не хотелось бы иметь пробелов в описании работы библиотеки.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением