54-фз, частичные оплаты, АТОЛ, 1С 7.7

1. Tangram 158 22.07.17 15:03 Сейчас в теме
Аппарат АТОЛ-22ПТК, с последней прошивкой 4138 (или 4139, не суть важно).

Пытаюсь переписать обработку обслуживания для ТиС 7.7 под печать чеков с частичной оплатой.
Стандартная обработка от 1С формирует XML и скармливает его в FprnM1C82_54FZ.dll

Так вот, библиотека не понимает никакие виды оплат кроме стандартных (теги XML): Cash, CashLessType1, CashLessType2, CashLessType3

Если их не указывать совсем (оставить только Cash), сваливается в ошибку "Access violation..."

Указание тегов Credit, ElectronicPayment, AdvancePayment, CashProvision не играет никакой роли.

Варианты FprnM1C82_54FZ.dll испробовал самые разные, разного размера и из разных источников.
Пробовал даже fptrwin32_fz54_9_11_0_5570.dll из комплекта поставки для УТ 11, но она не регистрируется regsvr32.

Если я остаток оплаты по документу вешаю на CashLessType3, выходит 2 вид оплаты из драйвера. У меня он переписан под "Предварительная оплата (аванс)", по примеру с форума АТОЛ.
Указание тегов в строке с товаром обработка также не понимает, в товаре печатается только наименование товара и ставка ндс.

Заколебался я воевать с этими драйверами короче. У кого что-нибудь дельное получилось, помогите советом пожалуйста.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Tangram 158 22.07.17 16:42 Сейчас в теме
Который раз замечаю, напишешь про проблему на форум, и через 15-30 минут придет решение ).
Вот что получилось в итоге:

Виды оплат у меня настроены так: Параметры ККТ

В 12 таблице колонка 2 настроена соответственно названиям, по документу Протокол работы ККТ 3.1.

А вот формирование XML получилось веселое:
CashLessType1 - оказалось это Последующая оплата (кредит)
CashLessType2 - ЭЛЕКТРОННЫМИ
CashLessType3 - Предварительная оплата (аванс)

Почему так, я не понял, но оставлю пока так. Ибо работает.

Чек получается такой: Чек
5. bav123 18.09.17 18:17 Сейчас в теме
3. MyNameNoName 31.07.17 13:57 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Вы не разбирались, почему fptrwin32_fz54_9_11_0_5570.dll не регистрируется regsvr32? Столкнулся с похожей задачей, но мне необходимо все таки эту библиотеку зарегистрировать. Спасибо.
4. dmprokopyev 03.08.17 13:46 Сейчас в теме
Добрый день!
Сам сталкивался с этим вопросом, вот какую информацию удалось найти:

Эта библиотека как и во всех версиях DTO9 сделана по технологии Native API, она не требует регистрации через regsvr32 и работает только на управляемых формах.
Для работы на обычных формах используйте последние DTO8 и файл FprnM1C82_54FZ.dll
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот