Аннулируется чек при частичной оплате

1. 1c_uZer 17.07.17 08:10 Сейчас в теме
Здравствуйте! у меня такая ситуация. На основании документа реализации делают ПКО и указывают там не всю сумму документа (Частичная оплата). Проблема заключается в том, что в ПКО печатают чек на кассе. КОгда оплата полная все проходит гладко, когда сумма в ПКО меньше чем Сумма в документе Реализации Чек аннулируется....как-то хотелось бы этого избежать...кто-нибудь сталкивался? может в самом драйвере кассы есть такая возможность?
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. DAL 17.07.17 08:26 Сейчас в теме
(3)
Какая конфигурация?

Тут нужно будет немного поманьячить, т.к. в случае товаров чек будет пытаться обрабтиться к документу-основанию ПКО, т.е. к РТУ, соответственно копировать его табличную часть со всеми строками. В результате у Вас получается, что РТУ на 100 рублей, ПКО на 50 рублей, но происходит попытка оформить чек на 100 рублей с оплатой 50 рублей, и он аннулируется.

Я не видел еще в конфигурациях варианты частичной предоплаты по чеку ККМ. Сам выходил из ситуации двумя вариантами:

1. Сделать две номенклатуры "Предоплата" и "Постоплата" и по ним пробивать чек.
2. Переписать конфу в части приема предопалты и печати чека ККМ.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DAL 17.07.17 08:16 Сейчас в теме
(1)

Дело в том, что чек ККМ должен приходовать сумму ПКО.
Вы не можете приходным ордером принять 100 рублей, а по чеку выбить 20 рублей.

Тут скорее всего бухгалтерия путает плановый и фактический документы.

Например, по заказу покупателя (счет на оплату) выписано 100 рублей, ПКО на частичную предоплату 50 рублей, соответственно чек тоже на 50 рублей.

Система не даст вам выбить чек на сумму, меньшую, чем ПКО.
3. 1c_uZer 17.07.17 08:19 Сейчас в теме
(2) не совсем так, у меня есть документ реализации....например на сумму 100 рублей, на основании создают ПКО. Так как оплата частичная в ПКО пишут 50 рублей. Нажимают чек, пробивается чек, он выходит сос списком номенклатуры и снизу надпись чек аннулирован.
4. DAL 17.07.17 08:26 Сейчас в теме
(3)
Какая конфигурация?

Тут нужно будет немного поманьячить, т.к. в случае товаров чек будет пытаться обрабтиться к документу-основанию ПКО, т.е. к РТУ, соответственно копировать его табличную часть со всеми строками. В результате у Вас получается, что РТУ на 100 рублей, ПКО на 50 рублей, но происходит попытка оформить чек на 100 рублей с оплатой 50 рублей, и он аннулируется.

Я не видел еще в конфигурациях варианты частичной предоплаты по чеку ККМ. Сам выходил из ситуации двумя вариантами:

1. Сделать две номенклатуры "Предоплата" и "Постоплата" и по ним пробивать чек.
2. Переписать конфу в части приема предопалты и печати чека ККМ.
5. 1c_uZer 17.07.17 08:27 Сейчас в теме
(4) вот у меня есть временное решение, они выбирают номенклатуру частичная оплата и печатают чек только с этой номенклатурой....конфигурация УПП.
6. DAL 17.07.17 08:31 Сейчас в теме
(5) Ну в УПП без изменения конфы это единственное верное решение
7. 1c_uZer 17.07.17 08:32 Сейчас в теме
(6) эх...видимо будем изменять, спасибо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот