Помогите выбрать ККТ

1. ambabas 27.04.17 15:02 Сейчас в теме
Обращаюсь к более сведущим/набившим больше шишек коллегам. После принятия всем известного ФЗ-54 Стал вопрос о приобретении и подключении нового ККТ, Параллельно начальство решило перевести используемое отраслевое решение с 2.0 на 3.0. Подскажите аппарат или линейку с наименьшим количеством проблем при подключении к 1с (конфа на основе бухгалтерии 3.0, печать чеков из ПКО).
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
13. leks88 25 30.04.17 00:52 Сейчас в теме
Штрихи работают нормально и с ethernet и с com/usb. Атолов не касался, только мимоходом, сам по себе не хуже штриха в настройке, но отталкивает прикол с покупкой драйвера, хотя могу ошибаться в отношении именно ККМ. Википринт там выше сказали что пилят...ну, пока и правда пилят, работает не стабильно. У меркуриев драйвер не удобный ещё до 54 фз, сейчас не могу сказать, но не думаю что ситуация изменилась.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. ambabas 27.04.17 16:48 Сейчас в теме
(2) Спасибо, это изучено, хотелось бы модель аппарата исходя из опыта установки.
+
3. 33lab 927 27.04.17 15:52 Сейчас в теме
Я бы предложил избегать Атол ...
+
9. olegmedvedev 65 29.04.17 09:47 Сейчас в теме
(3) Почему избегать?
*Ставлю/ставил атоловские ФР, проблем пока не возникало.
cassper; +1
12. 33lab 927 29.04.17 22:42 Сейчас в теме
(9) Только из-за их службы поддержки (ну и за "прекрасные" логи драйвера из которых можно понять все, что угодно только не причину ошибки). (мнение разумеется сугубо субъективное и сообщение было написано в порыве ярости когда 2 дня было убито на поиск ошибки).

Р.S. Со шрихом таких проблем не было и нет (возможно конечно только пока).
+
4. cassper 27.04.17 16:09 Сейчас в теме
а я бы Viki Print от Dreamkas предложил избегать. Драйвера до сих пор пилят, одно чинят, другое ломается. Техподдержка никакущая. Документацию по драйверу дать не могут, хотя при этом разрабатывают драйвер по стандарту "1С:Совместимо". Назвать не могу экспортные функции/методы, которые можно использовать (не из документированных, как у атола). Отвечают долго. Это конечно оборудование никак не характеризует с плохой стороны. Но изначально не заладилось и впечатление испортилось.
nike-arz; eksetro; +2
6. eksetro 6 27.04.17 17:26 Сейчас в теме
Согласна, Вики Принт не стала бы рекомендовать. Подключала к КА 1.1 (обычные формы), подключается как фискальник (хотя для упр форм вроде переделали), поэтому не умеет работать с ПКО и РКО, пришлось пользоваться сторонней обработкой обслуживания. Да и с управляемыми формами, судя по обсуждениям, не все так гладко http://forum.infostart.ru/forum72/topic169141/ .
nike-arz; cassper; +2
7. cassper 29.04.17 08:12 Сейчас в теме
Вот вчера дримкас выпустил новую версию драйвера, где, наконец, заработал нормальные х-отчет и при этом он заработал нормально при открытой смене. До этого требовал закрыть смену перед печатью, идиотина.

Но на этом приключения не закончились. Перестал при открытой смене печататься отчет о текущих расчетах, где можно посмотреть количество не переданных чеков в офд. Вполне нормальный контроль для продавцов на начальном этапе, у которых нет доступа в личный кабинет офд.
Боюсь, что как только пофиксят это, снова сломается что-то рабочее
+
8. coolseo 79 29.04.17 09:06 Сейчас в теме
Установил около 20 атолов 11,55,22. Никаких проблем.
С вики 57ф мучался несколько дней, с дровами, службой больше не куплю.
cassper; +1
10. dmt 66 29.04.17 10:16 Сейчас в теме
Наверное, есть еще критерий - доступность.
Вы тут выбираете, а есть ли они?
+
11. cassper 29.04.17 21:39 Сейчас в теме
(10) сейчас заказываем >10 касс атол самых дешевых 30ф. Цто сказала, что имеются добротные задержки в закупке оборудования, но к своим датам завершения работы эклз всех касс успеваем.
+
13. leks88 25 30.04.17 00:52 Сейчас в теме
Штрихи работают нормально и с ethernet и с com/usb. Атолов не касался, только мимоходом, сам по себе не хуже штриха в настройке, но отталкивает прикол с покупкой драйвера, хотя могу ошибаться в отношении именно ККМ. Википринт там выше сказали что пилят...ну, пока и правда пилят, работает не стабильно. У меркуриев драйвер не удобный ещё до 54 фз, сейчас не могу сказать, но не думаю что ситуация изменилась.
+
14. comptr 31 30.04.17 22:05 Сейчас в теме
(13) к атоловским ККМ покупать драйвера не нужно.
olegmedvedev; +1
15. ZIGER666 85 17.05.18 16:17 Сейчас в теме
16. Zakuskin 18.05.18 06:13 Сейчас в теме
Атолы 30ф, ставил подключал и к БП и к УНФ, проблем не было, драйвера не покупали, прекрасно работают на бесплатных с оф.сайта
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот