54-ФЗ: Онлайн-кассы для 1С 7.7

Подключение фискального регистратора к 1С 7.7 в режиме онлайн-кассы (в соответствии с 54-ФЗ).
Поддержка протоколов ФФД 1.0 и 1.05, развитые настройки для применения частичных оплат и авансов в оптовой и розничной торговле.
Поддержка чеков коррекции всех версий.
Не требуется доработка конфигураций.
Решена проблема с выводом любых скидок в чек без ошибки округления (!!!) и без изменения алгоритмов конфигурации 1С 7.7.
Вывод ФИО кассира в чек в зависимости от смены.
Вывод в чек ставок НДС (при необходимости).
Вывод электронного чека (на е-майл, телефон) по требованию покупателя.
Поддерживаются комбинированные типы оплаты: наличными и банковской картой.
Имеется режим эмуляции печати чека на ФР - для тестирования алгоритмов без использования реального ФР.
Реализовано через внешние обработки обслуживания конфигураций без необходимости вносить изменения в конфигурацию 1С.
Код разработки полностью открыт, подлежит любой модификации под свои потребности.

Перейти к публикации

Лучшие комментарии
1410. user814061 (user814061) 13.09.17 06:50 Сейчас в теме
Огромная благодарность автору за проделанную работу по созданию данного модуля.
Лучшее решение и пожалуй единственное понятное и удобное по настройке и установке. Устанавливается и настраивается очень быстро, если внимательно читать инструкцию, кстати в самой инструкции описано все очень подробно. Возникла пара вопросов, написал в техподдержку все помогли решить быстро и точно.
Удачи в развитии модуля.
Angel_itself; anastep; victuan; +3 Ответить
1415. hejoker (hejoker) 19.09.17 10:04 Сейчас в теме
Отличная обработка!

Работает и не создает проблем....
Покупали эту обработку для двух своих касс
Также покупали у автора обработку для егаис

В программе даже ничего не пришлось править - обработка внешняя и не требуется от нас никаких доработок в программе

В общем мы очень довольны этой обработкой и благодарны автору!

Жаль что автор не пишет обработки для 8.х - у нас есть еще кассы с 1с 8.2 БП
Angel_itself; victuan; +2 Ответить
1453. Wolex (Wolex) 03.10.17 11:16 Сейчас в теме
ребят, спасибо, отлично всё работает. внедрил в древнюю самописку, работу с оборудованием перетащил из ТиС, на формат 1.05 перевёл, немного под нужды клиента поправил, уже и проверили все варианты. в общем, клиент доволен ))
Angel_itself; victuan; +2 Ответить
Остальные комментарии
579. Алексей Старина (AlexStar) 40 31.05.17 14:30 Сейчас в теме
(578) Еще не обновлял, но судя по описанию, поддержки ФФД 1.05 в этой версии (1.12) пока еще нет?
1. Виталий Спивак (vitaliysv) 29.03.17 14:34 Сейчас в теме
Купил. В скачанном архиве нет обработки для Штриха. А вот он как раз и был очень нужен.
1012. Виталий Липовецкий (user602990_lvv) 28.06.17 13:09 Сейчас в теме
Здравствуйте, Виктор.
Тестировал вашу обработку до фискализации на FPrint-22ПТК. Все было ОК.
Вчера зарегистрировали.
На одном аппарате выдает ошибку:

Фискальный регистратор: ошибка при печати чека
Ошибка реквизита: Некорректная СНО
Чек ККМ не пробит!

Система ПСН,

СписокТоваров.НоваяКолонка("Данные54ФЗ");											СписокТоваров.ПолучитьСтрокуПоНомеру(1);
СписокТоваров.Данные54ФЗ = СоздатьОбъект("СписокЗначений");
Данные = СписокТоваров.Данные54ФЗ;
Данные.ДобавитьЗначение(5,"ПУП"); 

Где искать?
1136. Василий Киселев (Wasya_KV) 10.07.17 09:09 Сейчас в теме
(2)Добрый день. Пришлите, пожалуйста, обновление по заказу 132148.
3. Андрей Панфилов (avp1975) 30.03.17 14:02 Сейчас в теме
Добрый день. А для Бухгалтерии 7.7 не планируете подобную обработку?
Светлый ум; +1 Ответить
(3) Эта обработка будет работать и для Бухгалтерии 7.7
4. Константин Куликов (Светлый ум) 222 30.03.17 14:26 Сейчас в теме
Поддерживаю для БП 7.7 (в моем случае общепит - актуально)
6. Андрей Панфилов (avp1975) 30.03.17 17:47 Сейчас в теме
И еще вопрос. Какие-то собственные изменения в неё можно вностить? У нас конфигурация сильно модифицирована. Возможно и в вашу обработку придется вносить небольшие изменения.
(6) Вносите на здоровье. Код обработки открыт и документирован комментариями
489. Алексей Станиславович (Drizer2000) 13 25.05.17 14:46 Сейчас в теме
Смотрю, что у вас в обработке есть снятие х-отчета, а подскажите технически как вы его сделали.
Я пробовал опираться на описание требований 1с к разработке драйверов:
https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:4829:hdoc
В документе описаны какие функции можно использовать при взаимодействии с кассой и вот одна из них: НапечататьОтчетБезГашения.
Выдается такая ошибка:
рез=глФР.НапечататьОтчетБезГашения(глФРИДУстройства);
{Обработка.УправлениеККМонлайн.Форма.Модуль(6)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (НапечататьОтчетБезГашения)

Вы пробовали использовать такой способ или по-другому делали?
(489) Я пользуюсь старым добрым DrvFR.dll
577. Дмитрий (skillhoster) 31.05.17 13:39 Сейчас в теме
(489) это решается обновлением версии дров, изредка - обновлением версии прошивки.
по крайней мере при мне обновление дров атола какого-то там ф сняло эту проблему.
8. Андрей (user723804) 31.03.17 18:27 Сейчас в теме
Добрый день, 1с 7.7 "торговля+склад оптово-розничная конфигурация 8.7"
поддерживается?
(8) 8.7 напрямую нет, но сможете самостоятельно переписать мое решение под вашу конфигурацию
10. Андрей (user723804) 31.03.17 20:45 Сейчас в теме
(9) честно говоря у нас кончится старый ЕКЛЗ в понедельник, нам бы срочно это провернуть. Поможете с допиской?
(10) Слишком у вас сжатые сроки, а у меня сейчас цейтнот. Но с консультациями помогу, напишите мне в личку - сообщу свои контакты.
12. Константин Синицин (kosta) 03.04.17 16:43 Сейчас в теме
http://rr-electro.com/products/online-kassa-kkt-rr-04f/ фискальник поддерживаеться ? хочу купить уточняю.
(12) Это не фискальный регистратор, а АСПД. Т.е. он работает автономно от 1С. Для него не требуется наша обработка.
30. Константин Синицин (kosta) 04.04.17 15:31 Сейчас в теме
(13) извените не та ссылочка http://rr-electro.com/products/online-kassa-kkt-rr-04f/ вот такую штуку нам впаривают
Ситуация изменилась.
Теперь заказы на доработку нетиповых конфигураций ПРИНИМАЮТСЯ! ;)
17. Андрей (user723804) 04.04.17 12:27 Сейчас в теме
Напишите ваше сообщение
(14) сегодня планируем установить кассу, под конфигу 8.7 поможете переписать?
(17) Напишите мне в личку ваш е-май. Я почему-то к вам в личку обратиться не могу.
27. Андрей (user723804) 04.04.17 14:34 Сейчас в теме
Напишите ваше сообщение
(22) я вам тоже не могу написать, нет там лички))
15. Николай Двоелучинских (dvoinik) 10 04.04.17 12:12 Сейчас в теме
Так все же RR-04f (через RNDIS) поддерживаеться ?
(15) Если вы не поняли, что я написал выше, то отвечу кратко: Нет ;)
16. Константин Сухоруков (suhoi) 25 04.04.17 12:26 Сейчас в теме
Вопрос по оплате по пластиковой карте. В обработке для Атола есть кусок кода:
Получено = Окр(Получено, 2, 1);
	Если (Получено > 0) И (Получено > СуммаЧека) Тогда
		Объект.Summ = Получено;
		Объект.TypeClose = 0; //оплата наличными - возвращаем значение, измененное пред.чеком
		Объект.ОплатаСоСдачей();
	Иначе
		Если Получено < СуммаЧека Тогда //смешанный тип оплаты
	        Объект.Summ = Получено;
	        Объект.TypeClose = 0; //наличка
	        Объект.Payment();
			Если Объект.Remainder > 0 Тогда //проверка на всякий случай
		        Объект.Summ = Объект.Remainder;
		        Объект.TypeClose = 3; //оплата пластиковой картой 
		        Объект.Payment();
				Объект.TypeClose = 0; //оплата наличными - возвращаем значение, измененное пред.чеком
			КонецЕсли;
		КонецЕсли;		
		Объект.ЗакрытьЧек();
	КонецЕсли;
Показать

Если сумма чека ККМ 10000, оплачивают 10000 по карте. Получено будет =0. А где прописывается сумма 10000 оплаты по пластиковой карте? Не совсем понял код.
(16) В самой ТИС не предусмотрен интерфейс для ввода смешанной оплаты в чеке ККМ.
Для своей конфигурации я интерфейс переделывал и менял код обработки (что вы и увидели). Но переделанный интерфейс я в публикацию не включил (не тот формат ;)
Идея заключается в следующем, что если передать в обработку обслуживания Получено меньше чем СуммаЧека, то обработка разницу СуммаЧека - Получено посчитает как оплату безналом, а остаток (Получено) налом (смешанная оплата). Если Получено = 0, то вся сумму уйдет по безналу.
23. Константин Сухоруков (suhoi) 25 04.04.17 13:16 Сейчас в теме
(20) Т.е Объект.Remainder - это разница между Суммой Чека и Получено? И переделывать ничего не надо?
(23) Всё верно.
Получается, меняете интерфейс в 1С, а в обработке обслуживания уже всё предусмотрено.
26. Константин Сухоруков (suhoi) 25 04.04.17 14:21 Сейчас в теме
(24) Не понятно, а что менять в интерфейсе документа ЧекККМ? Ставим в реквизит Получено сумму полученных наличных денег. И дальше должно работать на автомате. Не так?
(26) Можно, но нужно отключить еще в документе ЧекККМ проверку на то, что Получено должно быть больше или равно СуммаЧека. Интерфейс чека можно оставить без изменений, но для продавца он может быть непонятным, и он будет совершать ошибки. Поэтому я бы изменил интерфейс.
Например, как во вложении.
Прикрепленные файлы:
19. Константин Сухоруков (suhoi) 25 04.04.17 13:07 Сейчас в теме
И еще вопрос. В проведении чека ККМ есть проверка:

ИначеЕсли глФРДляПриемаНаличныхОтЮрЛиц = 1 Тогда
глНеПроводить(Контекст, "ККМ в режиме фискального регистратора предназначена для приема наличных платежей от юр. лиц!");

Получается одну ККМ нельзя использовать для приема платежей по ПКО-РКО и для чеков ККМ. Откуда такое ограничение? Исправить код можно, но не будет ли при этом нарушений законодательства? Может кто знает?
(19) Это ограничение придумали разработчики ТИС. Видимо они поленились написать обработку ЗакрытиеКассовойСмены так, чтобы можно было использовать ФР для всех режимов. Вы можете самостоятельно это поправить в конфигурации, обработку обслуживания ФР менять не потребуется.

Ваши вопросы сводятся к тому, что пора мне публиковать собственный РМК на замену убогого функционала ТИС ;)
25. Петр Петров (GP04) 04.04.17 13:27 Сейчас в теме
Подскажите, а эта обработка работает, если ТИС крутится на терминальном сервере?
(25) Да, работает. Проверено лично
28. Константин Синицин (kosta) 04.04.17 14:43 Сейчас в теме
Добрый день !
http://rr-electro.com/products/ptc-rr-04/ с фискальным регистратором будет работать с вашим вариантом ? в режиме сетевом ? Нам обещали при его покупке что он совместим со штрих драйверами. Планируем к текущей базе 7.7 подключить. Заранее благодарен
(28) Если он работает с драйверами Штрих-М версии 4.13, то будет работать с нашей обработкой.
29. Константин Синицин (kosta) 04.04.17 15:01 Сейчас в теме
35. Константин Синицин (kosta) 04.04.17 18:14 Сейчас в теме
есть каканибудь демка для проверки перед покупкой ?
(35) Обработка с закрытым кодом и ограниченным периодом действия?
Не стал я заморачиваться. Есть же программа возврата денег. Вы всегда можете вернуть деньги, если обработка окажется не рабочей.
Хотя может и добавлю демку в ближайшее время для проверки совместимости с ФР.
42. and7 05.04.17 13:57 Сейчас в теме
(37) Не нашел в списке ККТ Штрих ON-LINE. Пропустили или не поддерживается?
(42) Тот список неполный, т.к. устарел, а новые модели ФР регистрируются чуть ли не каждый день. Штрих Онлайн поддерживается, у меня уже есть клиенты, которые подключили его с помощью данной разработки.
39. Гайнутдинова Мария (kseonbr) 05.04.17 11:24 Сейчас в теме
Здравствуйте, хотим купить вашу обработку. У нас переписанная ТиС 7.7 и Бухгалтерия 7.7(тоже переписанная и старая), из бухгалтерии планируем печатать чеки из ПКО на основании реализаций, а в торговле печатать чек из реализации (видимо придется дописать кусочек), аппарат - Штрих-М. Также принимается оплата наличными, картами и кредитом. Подойдет ли нам ваша обработка, и много ли придется дописывать реквизитов в реализацию и ПКО?
(39) Подойдет. Переписывать немного. Что такое оплата кредитом?
44. Гайнутдинова Мария (kseonbr) 05.04.17 14:17 Сейчас в теме
(40) Оплата кредитом - если человек берет технику в кредит, который ему одобряет банк?
41. Александр Курганов (alex.kurg) 05.04.17 13:55 Сейчас в теме
Есть ли возможность оформлять частичную оплату накладной? Например, сумма накладной 1000 руб. На ее основании вводим ПКО от покупателя на сумму 600 руб. Что будет пробито в чеке? Как сумма распределится по товарам?
(41) Возможность оформлять частичную оплату есть, но при этом сумма оплаты не распределяется по товарам. Также и для авансов. В чеке пишется Кол-во = 1, Наименование = "Принято от ... основание....". Я изучал вопрос, данный вариант соответствует решению в типовых конфигурациях 1С (включая конфигурации на 1с8).
Вообще вопрос сложный, я подымал его давно, можете почитать здесь обсуждение http://kkt2016.ru/forum2/viewtopic.php?f=2&t=114
Мнений много, пока склоняюсь к мнению пользователя PetrovichA:
В ст. 4.7 54-ФЗ звучит как "наименование товара..., платежа...". Платеж в принципе может быть смешанным, например, оплата товара и услуг по его доставке. Если в момент платежа предмет не определен, то как он может быть указан? Также может быть внесен задаток, который может (или нет) в последствии зачтен в счет оплаты.

Мое мнение: если оплата неполная, то это оплата кредитом, следовательно предметом платежа уже является не товар, а этот кредит, и я в чеке обязан указать в качестве наименования: платеж по кредиту (а не за товар).
Проблема в том, что текущий протокол ФФД 1.0 не предусматривает указание в чеке типа платежа: Аванс, Зачета аванса, Оплата кредитом. Это будет реализовано в протоколе ФФД 1.1, в рамках которого подобные вопросы и будут закрыты. А сейчас приходится изворачиваться.
48. Александр Курганов (san4o) 05.04.17 22:06 Сейчас в теме
(45)
Это будет реализовано в протоколе ФФД 1.1, в рамках которого подобные вопросы и будут закрыты. А сейчас приходится изворачиваться.

При покупке текущей версии решения можно ли будет потом обновиться на версию с поддержкой ФФД 1.1 или ее нужно будет покупать отдельно?
(48) Можно будет обновиться без покупки новой версии.

(49) При частичной оплате и авансе, не будет перечня товаров, а только одна строка, для вашего случая окончательного расчета:
"Принято от ... основание...." 1 шт. 500 руб

Товарный состав будет выводиться в чек только в одном случае: сумма ПКО совпадает с итогом реализации (документа-основания) с точностью до 1 коп., т.е. при единоразовой полной оплате.

Именно такая логика реализована в решениях ЗАО "1С" (Розница, УТ и т.д.). Поскольку их решения продиктованы их методологическим отделом, который вырабатывает решения совместно с ФНС, предлагаю написать письмо в ЗАО "1С", чтобы получить мотивированный ответ о правомерности данного решения.

Также сообщаю, если вы мне предложите другое, более удачное, конкретное решение данной задачи, поддающееся алгоритмизации, я его реализую в рамках данной разработки.
49. Александр Курганов (san4o) 05.04.17 22:23 Сейчас в теме
(45)
(41) Возможность оформлять частичную оплату есть, но при этом сумма оплаты не распределяется по товарам. Также и для авансов. В чеке пишется Кол-во = 1, Наименование = "Принято от ... основание....".

Т.е. потом в момент окончательного расчета пробивается чек с указанием всех товаров по накладной на полную сумму накладной? Например: накладная товар1 1шт. 400 руб., товар2 1 шт. 600 руб. итого 1000 руб. Покупатель сначала оплачивает аванс 500 руб. В чеке будет "Принято от ... основание...." 1 шт. 500 руб. На следующий день окончательный расчет, покупатель принес еще 500 руб. В чеке будет товар1 1шт. 400 руб., товар2 1 шт. 600 руб. итого 1000 руб. Получается по кассе пробили сумму 1500 руб. Или не так?
То же самое, видимо, будет при оплате в один день двумя видами оплаты - 500 руб. наличными, 500 руб. банковской карточкой. Хотел уточнить, как это решено?
43. Александр Курганов (alex.kurg) 05.04.17 13:58 Сейчас в теме
Еще вопрос.
Если вводится ПКО на аванс. Как будет пробит чек на ККМ? Из какого документа пробивать чек потом в момент оформления документа "Реализация"? (и надо ли пробивать?)
(43) В принципе, я уже ответил в (45).
Следующий чек пробьете из ПКО при оплате остатка за товар по данной реализации.
51. Алексей Красиков (user716721) 06.04.17 13:08 Сейчас в теме
Подскажите будет ли работать онлайн касса подключенная к компьютеру, на котором 1С 7.7 крутится в терминале?
53. Алексей Красиков (user716721) 06.04.17 14:37 Сейчас в теме
1561. Ирина Семелеева (Angel_itself) 25.12.17 14:39 Сейчас в теме
Здравствуйте. Имеем :
Имя обработки: fr54_Shtrih-M.ert

Версия обработки: 2.4.3
Версия драйвера ККТ: 4.13.0.538

Версия прошивки (сборка) ККТ: C.1.45852 (20.12.17)
Версия ФН: fn_v_1_0
Модель ККТ: Штрих РР-04Ф

Столкнулись с такой проблемой, смену открывает пробивает первый чек (правда с подозрительным попискиванием), а при пробитии второго чека пишет ошибку (53) Некорректный параметр при данных настройках. Помогает закрытие кассовой смены, и опять после первого чека такая же ошибка. Пробовали пробиваться с тест драйвера, все без проблем. В чем может быть причина?
(1561) Читаем пост
(1468). П.2 в нем вам делать не надо.
1563. Ирина Семелеева (Angel_itself) 25.12.17 15:08 Сейчас в теме
в поле №3 в таблице №17 стоит значение "0".
П1к долно быть включено?
1565. Ирина Семелеева (Angel_itself) 26.12.17 11:42 Сейчас в теме
(1562) Огромное спасибо, все заработало!!! Как всегда выручаете!
54. Виталий Спивак (vitaliysv) 06.04.17 15:24 Сейчас в теме
есть уже поддержка Штрих? Если есть то как обновить обработку?
(54) Давно уже. Пишите мне на почту.
56. Алексей Забегалов (Lelikz) 07.04.17 14:41 Сейчас в теме
База на сервере ККМ на клиенте, терминальный режим. Будет работать? ТиС 9.2
(56) Да, будет.
Драйвер ККМ ставим на сервере 1С, при входе через RDP разрешаем использование последовательных портов.
autobuh; bprplus1; Antoska; +3 Ответить
58. Владимир (kvv19711971) 08.04.17 09:55 Сейчас в теме
Добрый день. Подскажите, подключение нескольких фискальных регистраторов к общей базе 1С 7.7 в терминальном режиме (вероятнее оборудование атол) возможно?
(58) Да, возможно. Через использование разных логических устройств. Но в рамках данной публикации это не реализовано (т.к. упор на совместимость с типовыми конфигурациями 1С, а в них это не предусмотрено).
59. Alina P (user721182) 08.04.17 14:07 Сейчас в теме
Любопытства ради, в чем цимес работать на 7.7?
(59) Цимес в том, что не нужно осуществлять трудный переход от использования устоявшейся системы на другую.
GP04; гыук320; ACE$; +3 Ответить
62. Константин Синицин (kosta) 10.04.17 07:51 Сейчас в теме
Доброго дня...Подключил купленную разработку / Все пока нормально ждем фискальник что бы окончательно запустить вопрос возник при оплате товара банковской картой как вести учет ?
(62) Добрый день. Интерфейс для ввода оплаты банковской картой реализовано в версии 1.4
64. Константин Синицин (kosta) 10.04.17 08:39 Сейчас в теме
Неправильно сформулировал извините - добиваем сам интерфейс ручками это я понял. При оплате банковской картой чек на ФР не пойдет то есть его регистрация не будет проводиться так ? или он будет дублироваться на фискалmник ?
(64) Должен дублироваться на ФР, т.к. оплата банковской картой это разновидность НАЛИЧНОГО платежа, а не БЕЗНАЛИЧНОГО, как ни странно это звучит.
66. Дмитрий Рожков (aristo701) 10.04.17 17:16 Сейчас в теме
Добрый день! Имеется тис 9.2 на терминальном сервере 2008r2. В настоящее время на клиентах имеется 1 фр старого образца и несколько сканеров ШК (по одному на клиента) с эмуляцией ком порта. Если взять вашу доработку и несколько онлайновых фр (в базе соответственно будет 1 касса = 1 фр) будет ли всё это дело работать? Или нужно будет ещё что-то мудрить для подключения нескольких фр к одной базе?
(66) Будет работать без доработки, если 1 пользователь 1С использует 1 ФР.
Если используется несколько ФР одним пользователем, то потребуется доработка, т.к. в типовой ТИС не реализована поддержка нескольких ФР одним пользователем.
68. Владимир Ярков (vny) 11.04.17 14:36 Сейчас в теме
Добрый день! У нас своя конфигурация для приемного пункта металлолома на 1С77. Есть возможность адаптировать для работы с АТОЛ 55Ф?
Здесь, в отличии от продаж на торговой точке, должен отбиваться чек на покупку
71. Владимир Ярков (vny) 12.04.17 04:56 Сейчас в теме
(69)тогда давайте определимся с нашими действиями
можно на почту
73. Владимир Ярков (vny) 12.04.17 06:08 Сейчас в теме
(72)в том-то и дело, что пробивает покупатель, т.е. приемный пункт. Это требование 54ФЗ.
В драйвере ККМ предусмотрена пробивка чека на покупку
Он такой же как и на продажу, т.е. с указанием товара, количества, цены, суммы, и т.д., но печатается РАСХОД
(73) Это всё реализуемо. Пишите мне в личку.
70. Сергей Коцюра (CheBurator) 3411 12.04.17 00:54 Сейчас в теме
Для информации: у меня оптовая торговля, поэтому востребована работа через ПКО.
ТиС 9.2 с дописками, но основные механизмы остались нетронутыми. Эквайринг автономный.
Планируется прием наличными и картой.
Путем консультаций с бухгалтерией и аудитом выработана следующая стратегия:
- авансы/предоплаты по кассе (налом/картой) не принимаются
(это у нас уже введено давно, блокируется на уровне алгоритмов);
- по кассе принимаются оплаты только по факту и только в полной оплате текущей отгрузки
(аудит/бухия стремается толковать закон в нашу пользу по частичным оплатам, оплат отсрочек/кредитов), поэтому только и строго потоварное указание в чеке, попытки оплатить меньше по текущей отгрузке блокируем; попытки оплатить больше - блокируем, попытки оплатить ранее выполненные отгрузки - блокируем;
- в итоге все превращается в оплату 1-в-1 реализация-ПКО(+чек)
- кассир оформляет ПКО, бьет чек, вываливается запрос на выбор вида оплаты (для отражения в кассовом чеке)
intrakt; victuan; Antoska; +3 1 Ответить
75. Роман Озеряный (rozer) 198 12.04.17 16:46 Сейчас в теме
(70) весело вы посылаете клиентов - они вам деньги несут а вы "заблокировать это и то" )))
76. Сергей Коцюра (CheBurator) 3411 12.04.17 16:51 Сейчас в теме
(75) мне по барабану - я могу сделать все что угодно. и то что я написал - это не мои хотелки/огграничения (я в них не вижу проблем), это "ЦУ" от бухии - минимизация рисков. а мне биться лбом в бетонную стенку - уже надоело ;-) там сидит аудитор, другие умные люди - пусть они наносят пользу компании... а я буду причинять добро как умею ;-)
user628075_7860119; Kolunya; victuan; +3 Ответить
77. Сергей Коцюра (CheBurator) 3411 12.04.17 16:52 Сейчас в теме
(75) вдобавок все эти клиенты которые "несут деньги" - это все уже устоявшиеся поток. да и подавляющее большинство работает по безналу.
К дню космонавтики ;)
[Версия 1.5] 12.04.17
9) Оптимизированы алгоритмы для драйверов Штрих-М
10) Добавлен параметр РежимПечатиСкидок - режим печати скидок: 2 - не печатать скидки в чеке, 1 - печатать общую скидку на чек, 0 - печатать скидки по позициям товара и общую скидку на чек
11) При печати скидок суммы скидок выравниваются по правому краю
12) Добавлен вариант выбора типа платежа (наличными/картой) от коллеги Сергей (Che) Коцюра
79. Сергей Куштинов (obmanOZ) 1 13.04.17 01:42 Сейчас в теме
(78) Здравствуйте.
Я понял что в чеке можно будет указать вид оплаты и касса отправит данные на нужный отдел, верно?
А как возвраты отрабатывают? День в день, на следующий день, можно ли вернуть не весь товар с чека пробитого платежной картой? вроде в вопросах к Вам не нашел такой)
(79) По 54-ФЗ вид оплаты регулируется не номером отдела, а указанием типа платежа в чеке. Этот момент у нас реализован.
По 54-ФЗ любой возврат товара, сопровождаемый возвратом оплаты покупателю (наличными или по карте (что тоже вид наличных расчетов)), должен проходить через ККМ. Следовательно, это любые возвраты: и в этот же день, и в любой следующий день.
81. Сергей Куштинов (obmanOZ) 1 13.04.17 09:35 Сейчас в теме
(80) Спасибо, приедет касса будем брать)
82. Сергей Коцюра (CheBurator) 3411 13.04.17 17:17 Сейчас в теме
(80) А вот что делать, если например ОПТ, по какой-то причине ТУПО НЕПРАВИЛЬНО пробили чек, например ПКО выписали, чек пробили. и обнаруживаем что тьфу, ошиблись, не по той накладной чек пробили. НИКАКОГО ВОЗВРАТА ТОВАРА НЕТ ОТ КЛИЕНТА. есть ОПЛАТА ОТНЕСЕННАЯ НА НЕВЕРНЫЙ СОСТАВ ТОВАРОВ (которые в чеке) - что делать? ОСНОВАНИИ ПОК - БИТЬ РКО И ЧЕК НА РАСХОД и заново ПКО И чек на приход?
(82) http://traktir.ru/publications/22090/ - хорошая статься про исправление ошибок в чеке
Если заказ был пробит ошибочно или по неправильной стоимости, то в присутствии покупателя будет необходимо сделать «возврат прихода» ошибочного чека и его новую регистрацию с правильными параметрами.

(83) Верно, оформляем через ККМ только если есть движение наличных денег (включая операции по банк. карте).
83. Сергей Коцюра (CheBurator) 3411 13.04.17 17:22 Сейчас в теме
(79) как написанов (80) про "..возрат товара, сопровождаемого возвратом оплаты..." - это наверное востребовано будет в рознице. в Опте возврат товар по большей части не влечет за собой возврат денег (они идут покупателю "в зачет").
85. TTA TTA (user729640) 14.04.17 08:09 Сейчас в теме
78 [Версия 1.5] 12.04.17
а как получить обновление у нас версия 1.4., которую получили 10.04.17).
(85) Напишите мне на почту или в личку, я вам вышлю ссылку на обновление.
87. Владимир (kvv19711971) 14.04.17 12:33 Сейчас в теме
Добрый день. Возможно ли осуществлять продажи на одном ФР по нескольким системам налогообложения?
(87) Да. Это реализовано и протестировано.
Читайте в описании разработки параметр ИзменитьСНО:
ИзменитьСНО» – значение «1» означает, что нужно передать в ФР Систему НалогоОбложения (СНО), это можно использовать для переключения СНО на ФР, если на один ФР идет печать чеков с разными СНО. Значение «0» - не изменять СНО на ФР, в этом случае используется СНО, предустановленная в ФР.
89. Владимир (kvv19711971) 15.04.17 13:41 Сейчас в теме
Добрый день.Подскажите, в чем может быть причина некорректной работы с Атолом? АТОЛ – DTO версия 14. Через родной драйвер все работает. 1) FprnM1C.dll и 2)Dpp2_3.dll в каталог базы положил. В настройке то атол вроде как подключается но при этом, в настройках параметры системы вкладка фр не появляется. (штрих отрабатывает корректно). Конфигурация 1с ваша.
91. Ирина Семелеева (Angel_itself) 15.04.17 14:41 Сейчас в теме
(89)она и не будет появляться на атолах, как то так задумано было, но работает все нормально
Оставьте свое сообщение