ККТ-ОНЛАЙН 54-ФЗ: Обработка для работы онлайн касс АТОЛ, ШТРИХ, VIKI PRINT и многих др. + Бесплатный тестовый период + ЭМУЛЯТОР + ЭКВАЙРИНГ + МАРКИРОВКА + ПОДДЕРЖКА ФФД 1.2
Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1). Подключайте любую онлайн кассу к практически любой конфигурации. Нет необходимости обновлять 1С. Можно бесплатно скачать и протестировать. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест. (через RDP, TCP\IP или веб-сервер) Позволяет разделить один чек сразу на несколько ККТ или на несколько систем налогообложения. Можно настроить собственный шаблонов чека. Можно использовать эквайринг там, где он не поддерживается. Работает на LINUX и Windows
Дублирую свой вопрос и решение, коим я воспользовался:
В компании старенький сервер win 2003 и компьютеры, подключаемые по RDP с перенаправлением портов, с подключенными к ним ККМ.
Была приобретена касса атол 50ф (30ф) без Ethernet-порта и сетевых модулей, которую хотели использовать с нескольких рабочих мест (начальник сэкономил и не купил кассу с желаемыми модулями).
Предприняты попытки подключения:
1) Атол FDSVC - проблема подключения на клиентских компьютерах. Решить не смог (драйвер не смог загрузить необходимые модули или что-то вроде того)
2) Прямое подключение USB к серверу с удлинителем в 5 метров: Драйвера не подошли к системе (брал для XP и выше)
3) Подключение USB-Com c удлинителем 5м - предполагаю проблему с длиной кабеля.
4) Физический перенос сервера для подключения кассы непосредственно к Com-порту сервера не одобрил руководитель.
5) Переадресация Com-порта на сервер через VSPE ( https://infostart.ru/public/620353/ ) - Успешно.
Предлагаю использовать переадресацию Com тем компаниям, чьи кассы не обладают сетевыми интерфейсами.
Огромное спасибо разработчику за обработку. Не даром она считается "Лучшая коммерческая разработка 2017". Актуальность свою она не потеряла и в 2018 и 2019. Все доработки согласно новым законодательным изменениям вносятся в срок и на высоком профессиональном уровне.
Тех. поддержка можно сказать онлайн, что очень важно в современном быстро меняющемся "мире" а для бизнеса и тем более, где простой практически не реален и чреват последствиями.
Очень надеюсь и буду только очень рад, если и дальше эта публикацию будет развиваться и поддерживаться как и сейчас.
Создателю еще раз огромное спасибо и творческих успехов в будущем!!!
Спасибо большое Вам Андрей ! 1С 8.1 УТ 10.3. Обработка сильно выручила. Поддержка на высоте, помогли с доработкой. В нашем случае база на сервере терминалов, торговые точки с ККМ удалены. Все работает, "не залипает". Поддержка наверно даже лучше чем в крупных компаниях, несмотря на занятость автора, вопрос никогда не останется без ответа. Еще раз спасибо.
Спасибо разработчику за обработку. Всё "взлетело" сразу вдруг". :)
Плюс, сам немного набаламутил с заказом, но всё исправили быстро.
Андрей, ещё раз спасибо!!!
2026.
user657314_mysump
29.06.17 15:55 Сейчас в теме
У нас стоит 1С 8.3 Управление торговлей 10.3 последняя версия, номенклатуру на чеках не печатает :( перепробовали несколько обработок то что нашли в сети и все работают криво, то НДС пишет 0%, то номенклатура не по русски пишет, я думаю не у нас одних такая беда. В общем пока не наткнулись на обработку Андрея были натуральные танцы с бубном. Действительно на данный момент единственная разумно работающая обработка, всем советую, главное не бойтесь Андрей оперативно помогает если что не так. Андрею спасибо большое за обработку и быстрое исправление ошибок а самое главное за обновления обработки!
(2194) Андрей! Не мог не написать комментарий.... Обработка отличная. Просто нужно ей было начинать заниматься пораньше.... Да и в принципе это лучше, чем насильно (как делает 1С) переводить всю систему на тонкого клиента. При той конфигурации, которая у нас присутствует и месяце тестов, доработок и естественно Вашей оперативной поддержке все получилось. А сбой бывает в любой системе, нужно просто тестировать. Спасибо за работу!!!!
Вики Принт 57 Ф + сильно допиленная УПП 1.3 на платформе 8.3
Вопросы конечно были, но всё заработало без "танцев с бубном". Автору спасибо за работу и за оперативные ответы.
Ребята вы просто супер!!! Спасибо огромное, мучился две недели а установил ваш продукт и все заработало как по маслу. Буду рекомендовать ваш сайт друзьям.
Спасибо за обработку!
Работаем на УТ10.3 8.2.
т.к. используем несколько систем налогообложения никакая стандартная обработка не подходила. А ваша подошла и позволила не переделывать АРМ кассира, значительно сэкономив средства и время.
Уже месяц - полет нормальный.
(3674) Да без проблем. Год никаких проблем. От надежности канала зависит. Если с этим проблем нет, то лучше точно не найдете. Единственное связал все компьютеры через NeoRouter (можно OpenVPN, но с NeoRouter быстрей) И в настройках указываете ip адреса сети OpenVPN или той сети через какую связь организуете. Либо на всех клиентах иметь статический IP.
За год раз или два вышибало и то, обработка не при чем, один раз связь, второй раз кассу физически из USB выдернули :-) Переподключались и вручную смену закрывали. В общем лучший вариант для 1С 8.1 УТ 10.3
При настройке немного потерялся, но разработчик помог. Поддержка лучше чем у 1С, с человеческим лицом :-)
(4467) да возможно. я очень доволен данной обработкой. она очень легко настраивается под практически любые хотелки... да и техподдержка тут просто супер.
Хочу выразить автору - Андрею огромную благодарность за оперативное решение возникающих вопросов. Поддержка на высочайшем уровне - а это дорого стоит.
Кто еще ищет обработку для печати чеков, заканчивайте поиск и покупайте эту.
- в форму ввода маркировки добавлена возможность убрать признак маркированного товара - на случай, если надо продать в любом случае, даже, если товар не прошел проверку
- Добавлен параметр "Запретить продажу с отрицательным статусом марки", которая не дает пробить чек, если при проверке марки обнаружена ошибка.
Исправления:
- теперь касса не блокируется для оборудования АТОЛ, с отключенным параметром "Отключаться от ккт, даже если канал EthernetOverTransport"
- общие улучшения производительности.
Всем привет, в связи с текущей ситуацией, что не всем хватает кассовой ленты, подготовил небольшую инструкцию, как средствами данной программы отключить формирование бумажных чеков Инструкция
Добрый день. Скачал эмулятор, установил вроде, но так и не нашел где у него выставлять параметры. И соответственно не смог добиться печати чека из ПКО с построчной номенклатурой из документа-основания. Подскажите где чего нажать )))
(2370) вы скачали эмулятор за стартмани? Тогда там не нужно устанавливать параметры, обработку нужно подключить как ККТ с передачей данных, и запустить печать из ПКО
(2371) Да вроде все так и сделал. Вроде работает, файл вижу, но в нем фискальная строка Принято от ....
УТ 10.3 обновленная до последнего релиза, может в этом дело.
Если нужно могу дать доступ через Team Viever через час. Прицеливаюсь на покупку комплекта, но хотелось убедиться сначала.
(2374) Эмулятор, который выложен за стартмани не является демо версией платной обработки, это одна из вариаций обработок за стартмани, и функционал у них абсолютно отличается.
(2375) А эмулятор, который получаю с платной обработкой, является полнофункциональным? Просто подключил его и при попытке печати из ПКО введенного на основании Реализации получаю след ошибку
ВнешняяОбработка.ЭМУЛЯТОР_ККТ.МодульОбъекта(1445)}: Значение не является значением объектного типа (Электронно)
Электронно = мОбщиеПараметры.Электронно;
При тестировании обработки для Штрих-М столкнулся со "скользким моментом": при использовании встроенной компоненты (а по умолчанию используется именно она) – портится регистрация smDrvFR1CLib20.dll (заменяется на tmp-файл), поэтому, если включить «Использовать внешнюю библиотеку ТО» – то после перезапуска 1C касса перестает работать с ошибкой "Тип не определен (AddIn.SMDrvFR1C20)", пока вручную заново не перерегистрируешь smDrvFR1CLib20.dll
Тестировалось на Windows XP, 1C 8.3, БП 2.0
Может этот нюанс (что после установки флажка «Использовать внешнюю библиотеку ТО» надо в обязательном порядке перерегистрировать smDrvFR1CLib20.dll) стоит добавить в описание?
Обработка просто спасла!! УТ 10.3 + платформа 8.3.9. Единственный вопрос пока: из документов реализация печатает тип оплаты "ЭЛЕКТРОННО", в настройках тип оплаты 1 и тип оплаты 2 не меняется. Что можно сделать???
(2376) вполне возможно, что так и дальше будет, пока разбирался с ФФД 1.0.5 увидел, что как третий и 4 вид оплаты передается предоплата и постоплата, скорее всего в дальнейшем нельзя будет отражать "Кредит" и "Сертификат" как оплату
Вопрос по настройке ШТРИХ-М 01Ф. Не хочет печать НДС для каждого товара . В таблице 1 задавал Исчисление, Печать налогов
0,1 - только итог
1,1 - ошибка 35h
0,2 - только итог
1,2 - ошибка 35h
(2379)
Что-то ни как не хочет работать Ваша обработка, снова при пробитии чека ошибка
Обработка для 1С8.1
{ВнешняяОбработка.АТОЛККТ(5280)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьФорму): Недопустимое значение параметра (параметр номер '1')
лФормаНоменклатуры = лОбработка.ПолучитьФорму("ФормаРедактированияТовара");
по причине:
Недопустимое значение параметра (параметр номер '1')
Андрей, попробовали пробить сегодня первые чеки, в целом все хорошо, все печатается, отправляется в ОФД, но вот какой вопрос:
После печати приходника, при попытке распечатать следующий, 1с-ка выдает сообщение, что нет связи, захожу в параметры обработки - жму тест связи, связь с ККМ есть, пробую еще раз распечатать, то же сообщение.
Выключаю - включаю кассу, перезахожу в 1С - начинает работать, чек печатается.
Касса подключена через Ethernet, 1с - крутится в терминальном сервере.
В драйвере по команде проверки подключения к ОФД - проверка успешная.
(2383) Здравствуйте, возможно у вас была доработка для торгового оборудования, которая блокирует связь с оборудованием, попробуйте в параметрах обработки поставить параметр "Несколько рабочих мест на кассе", и попробуйте попечатать с ним.
Добрый, подскажите можно ли сделать таким образом:
Покупатель делает аванс - просто в счет будущих заказов. Какие это будут заказы и когда неизвестно.
Выбиваем ему чек как на первой картинке.
И далее , когда он решает сделать заказ - можно ли в виде оплаты заменить последнюю строку на "Зачет аванса" и сделать оплату заказа таким методом?
И где в атоле эта строка меняется ?
Спасибо.
(2387) Ну а если в рамках текущего формата, там же есть сейчас в последней строке "Подарочный сертификат".
Рассматривать аванс как продажа подарочного сертификата, а покупка как использование суммы с "подарочного сертификата". Просто переименовать его в зачет аванса )
Только не могу найти где это меняется в атоле, в штрихе прямо в обработке можно переименовать
(2389)
Вы правы,
сегодня знакомая организация которая делала описанным мной методом попала на разборки в налоговой, т.к. у них шли это как двойные оплаты.
Придется делать сначала возврат аванса а потом оплату заказа.
У нас УТ 10.3 (10.3.27.1) . Собираемся приобрести АТОЛ 22Ф / FPrint-22ПТК.
КОнфа очень перепиленная. Взлетит ли всё?
И ещё такой вопросик. У нас 13 филиалов по стране. все работают через rdp. одной обработки достаточно будет для всех?
Андрей здравствуйте, ранее спрашивал про частичную оплату и как печатать весь перечень номенклатуры и вы ответили "делать возврат аванса". Пока так и делаем.
У нас бывают такие оплаты что первый аванс через карту оплачивают (бывает что и три оплаты в разный день на одну реализацию разделяют), как быть в таком случае, когда мы не можем сделать возврат (клиент приехал с наличкой, карты нету чтобы сделать возврат, мы же должны через терминал все вернуть) и клиент хочет весь перечень товара в чеке? Как это можно сделать с той суммой которую внесли последний раз?
И еще нам почему то при консультации в налогой сказали, что каждый раз в таких случаях делать возврат аванса не правильно :\
Мне интересно получится ли распечатать чек с номенклатурой на сумму допустим 1000р, где оплата по факту 500р? Потому что в конце списка написано -500р красным шрифтом. Чек при распечатке аннулируется? Это сам ккт не позволяет так сделать или обработка проверяет?
(2401) я не являюсь истинной в последней инстанции, и всех призываю консультироваться с налоговой, как следует отражать частичные оплаты и авансы при ФФД 1.0, так как в каждой налоговой могут быть свои правила, так как закон не дает однозначной трактовки. Был случай, когда девушка в налоговой психанула, и сказала одному из моих клиентов, чтобы они спрашивали у тех, кто этот закон придумал=)
Если вы хотите печатать весь перечень, то обработка позволяет печатать всю номенклатуру, но с количеством уменьшенным пропорционально сумме, для этого есть соответствующая кнопка.
Мне интересно получится ли распечатать чек с номенклатурой на сумму допустим 1000р, где оплата по факту 500р?
Не получится, физически сам фискальный регистратор это не пропустит
Здравствуйте.
Прошу ответить на вопросы:
1. Для связки БП 2.0 + RDP + Атол 30Ф нужно ли делать что-либо (вроде проброса портов). Или все заработает и без этого.
2. Если в процессе настройки будут появляться вопросы, в какое время сможете на них ответить/помочь с установкой.
3. Для п.1 какую обработку нужно приобрести.
(2402) Здравствуйте, при такой связке в любом случае понадобится проброс портов, либо надо смотреть в сторону TCP\IP соединение, видел также, что в версии драйверов 8.15 добавили способ подключения ATOL USB, возможно с ним не нужно пробрасывать, но не проверял.
2. Если появятся вопросы по настройке программы именно в 1С, то конечно же помогу, если же нужно помочь с подключением оборудования к компьютеру, возможной установки службы для передачи данных в ОФД, или регистрации в ОФД, то это отдельная услуга, и она платная.
3. нужно приобрести Атол: Обработка обслуживания ККТ (обычные формы), либо
Атол: Обработка обслуживания ККТ (обычные формы) + ТЕХПОДДЕРЖКА 1 ГОД
Ещё такой вопрос. Мы работаем по ЕНВД. То есть до след года нам фискальник нужен как печатная машинка. на этот период нам обработка нужна? И как она будет работать если пока что фмскальник будет без накопителя?!
(2408) Здравствуйте, все ЕНВД-шники по идее тоже сейчас приобретают ККТ, однако при печати они отражают не по позиционно, а общей строкой, в обработке такой функционал есть.
Но если вам не нужно приобретать ККТ и используется принтер документов, то вам обработка не нужна, а подойдут даже бесплатные от 1С.
(2410) Да дело в том что у нас древняя УТ и именно ваша обработка подходит под это. И Бухгалтер вроде как сказала чтобы всё было готово к тому как всё вступит в силу. потому и говтовлю почву сейчас. Фискальник возьму пока АТОЛ 22Ф без ФН, а потом уже докуплю накопитель. ПРосто сам впервые разбираюсь с этой темой и пытаюсь вникнуть что к чему. Чеки тоесть уже надо будет печать как требуется. Если всё поясните буду очень благодарен. Обработку в любом случае буду приобретать.
(2411) если фискальный регистратор будет без накопителя, то не будет работать и печать, так как будет ошибка доступа к ЭКЛЗ, вам нужно использовать ККТ только когда придет время, сейчас можно обойтись и обычным принтером документов.
Здравствуйте!
Возникла проблема с обработкой v2.31 (лицензия). ККМ ВикиПринт 57Ф, ФФД 1.05, Розница редакция 1.0 (1.0.16.4). Windows 7 (64 bit). При попытке пробить чек вываливает ошибку: ВнешняяОбработка.Обработка_ККТ.МодульОбъекта(2411)): Метод Объекта не обнаружен (Свойство) Пробовал обновлять обработку- не помогло. Эта же обработка без проблем работает на той же конфигурации с ККМ АТОЛ 30Ф. Где копать, что бы пофиксить ошибку?
Добрый день. Приобрели обработку для АМС 100Ф (AMC_KKT_8.2_1.2.1.epf), при установке фискального регистратора модели АМС 100Ф не было, были только ИСКРЫ, выбрали модель 88Ф, при печати чека выпадает ошибка (представлена на скрине).
(2414) посмотрел что за зверь, скорее всего не подойдет, так как это оборудование заточено под работу со своей торговой программой, и драйверов для 1С нет
приобрели у Вас обработку для Штрих-М и продление обслуживания на год. Сейчас приобрели кассу Атол для нее собираемся приобресть обработкцу. Нужно ли приобретать еще и продление?
(2420) при такой ошибке нужно открыть обработку в конфигураторе и в поле форма указать любую форму и записать, но я обычно рассылаю после этого исправленные версии, какая у вас версия обработки?
Добрый день, Андрей! У нас конфигурация УПП 1.3 с изменениями, ред. 1.3.92.2, платформа 8.3 (8.3.9.1850) с поддержкой 8.2 и фискальный регистратор Вики Принт 80 Ф. Подойдет ли нам ваша обработка? На данный момент не смогли настроить печать чека из документа "Реализация товаров и услуг". Получится ли это сделать без дополнительной доработки с помощью вашей программы?
(2430) Здравствуйте, обработка подойдет, вам нужно на основании Реализации делать ПКО, либо "Оплата от покупателя платежной картой", тогда все будет работать.
(2435)В последнем обновлении УПП 1.3 у документа "Реализация товаров и услуг" на форме появилась кнопка "Чек" для печати чека на фискальном регистраторе. Не планируете ли внести в свою обработку возможность печати чека из документа "Реализация товаров и услуг" ?
(2438) предполагаем покупать обработку. Изменения, которые нужно будет внести в конфигурацию УПП такие же, как описаны выше для Торговли? или будет дополнительно инструкция? ))
(2440) Купили, поставили, изменения в конфигурацию внесла. При открытии смены из документа "Кассовые смены" пишет "Отсутствуют доступные фискальные устройства". 1С в коде не видит ФискальныйРегистратор, видит только ККТ. Добавлять в код? Это было и с дримкасовской родной обработкой, я исправляла, все заработало. Или нам открывать смену по-другому?
(2443) Кассовая смена открывается при первой печати чека, документ Кассовая смена в моей обработке не используется, закрывается стандартно через "Сервис" - "Торговое оборудование" - "Работа с ККМ" - "Закрытие смены", Можно также вручную "открыть - закрыть" через "Ручное управление" в параметрах обработки.
(2451) то есть у вас Viki Print, тогда проверьте в утилите FITO установлены ли сами ставки налогообложения, данное оборудование часто этим грешит, что не работают ставки.
(2463) здравствуйте, а как у вас формируется ПКО, желательно сделать пко на основании хоть какого документа, может быть и не реализация. Если не будет документа, то будет печататься просто строка "Принято от такая-то сумма"
2464. Андрей Карпов (karpik666) 507 21.07.17 09:23 Сейчас в теме
(2463) здравствуйте, а как у вас формируется ПКО, желательно сделать пко на основании хоть какого документа, может быть и не реализация. Если не будет документа, то будет печататься просто строка "Принято от такая-то сумма"
У нас если розничный клиент то кассиры просто шлёпают ПКО без оснвоаний. заставить их мы заставим. ВВодить будут на основании реализации. Построчно всё будет?