0. ImHunter 21 05.02.17 15:47 Сейчас в теме

Внешняя компонента (Native) для печати двумерного штрих-кода PDF417

Достаточно давно возникла потребность печатать двумерные штрих-коды на некоторых документах. Какое-то время использовали для этого шрифтовую отрисовку ШК. Минусы этого решения - необходимость иметь установленный специальный шрифт, неустойчивость чтения платежными терминалами.

Поэтому было принято решение - попробовать написать свою ВК.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. starik-2005 1429 11.02.17 22:41 Сейчас в теме
Нативная компонента из БСП умеет генерить PDF417 уже давненько.
2. ImHunter 21 13.02.17 08:07 Сейчас в теме
(1) Если почитать публикацию, то можно и про это тоже там увидеть.
3. oops! 21.03.18 14:26 Сейчас в теме
Во всей этой истории забавно другое - ГНИВЦ x64-версию своего модуля печати двумерных штрихкодов PDF417 выпускать даже не планируют.
В конце 2016 года я им задавал вопрос о том, планируется хоть как-то решать данный вопрос, и они мне написали (цитата):
"Здравствуйте! Выпуск "Модуля печати PDF417" в 64-разрядном варианте не планируется.
В ближайшее время (через 2-3 недели) планируется выпуск вспомогательной программы, позволяющей выполнять печать из 64-х разрядных программ с использованием 32-разрядного пакета "Модуля печати PDF417".
Если Вам требуются дополнительные разъяснения, просим Вас ответить на данное письмо, полностью сохранив тему письма.
Ответ просим направлять именно с того адреса (e-mail), который Вы указали в заявке.

Служба технической поддержки сервисов ФНС России
(АО "ГНИВЦ")"
Ответ был дан 05 декабря 2016 года, "вот только воз и ныне там" - ничего они с тех пор так и не выпустили, да я так думаю, что и не выпустят до тех пор, пока в самой ИФНС не появятся x64-версии их продуктов (Декларация 3НДФЛ, Налогоплательщик ЮЛ и т.д.), а с этим они явно не спешат, т.к. даже и планов таких нет.
Так что если вашу компоненту есть возможность использовать как альтернативу компоненте от ГНИВЦ для печати двумерных штрихкодов на регламентированных отчетах без доработки конфигурации, и при этом будет получен аналогичный ГНИВЦ двумерный штрихкод, то, по сути, ваша компонента будет тем самым краеугольным камнем. который позволит большинству бухгалтеров перейти на использование x64-версии 1С:Предприятия, т.к. зачастую, кроме данного модуля при работе с бухгалтерией иные ВК не используются.
ЗЫ: Странно, что в 1С этим не заинтересовались - видимо при обращении к ним не было акцентировано внимание на факте работы компоненты из под x64-версии платформы, хотя, возможно, у них в приоритете всё же использование компоненты именно от ГНИВЦ, тогда всё становится на свои места...
4. annagolinskaya 13 13.06.18 17:19 Сейчас в теме
5. zavedeev 17.07.18 13:58 Сейчас в теме
Автор а исходники можно?
6. ImHunter 21 17.07.18 15:16 Сейчас в теме
(5) Писал в статье - нельзя.
7. Гость 06.09.18 15:24
При установке на win 10 x64 вылезает такая ошибка. Людям необходима эта штука для заполнения деклараций 3-НДФЛ в программе от ФНС и дальнейшей печати, но сносить x64 и ставить x32? Повторюсь, к 1С не имею абсолютно никакого отношения, мне тупо надо вернуть 13% с обучения, для этого надо заполнить декларацию, а без программы и двухмерника никак (см.скрин), вручную заполнить не представляется возможным, т.к. ленивые тетки ФНС берут за услугу 500 рублей за одну декларацию, а тут вы еще ставите ограничение на скачивание x64 и ставите цены 1500-1700. Что за абсурд?
Прикрепленные файлы:
8. ImHunter 21 07.09.18 06:00 Сейчас в теме
Кто-то чего-то не понимает:)

1. Моей ВК никакие доп.шрифты не требуются. А исходя из скрина, ошибка именно в отсутствии шрифта
2. Что за суммы "1500-1700. Что за абсурд?" - мне тоже неясно. Ибо суммы именно здесь - 1-2 sm.

Возможно, вам нужно внимательнее почитать документацию к "3-НДФЛ в программе от ФНС" - там, скорее всего, написано, какой шрифт нужно установить.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Удаленный ИТ-журналист
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Руководитель группы сервисов FRM на 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб.
Полный день