0. ImHunter 21 05.02.17 15:47 Сейчас в теме

Внешняя компонента (Native) для печати двумерного штрих-кода PDF417

Достаточно давно возникла потребность печатать двумерные штрих-коды на некоторых документах. Какое-то время использовали для этого шрифтовую отрисовку ШК. Минусы этого решения - необходимость иметь установленный специальный шрифт, неустойчивость чтения платежными терминалами.

Поэтому было принято решение - попробовать написать свою ВК.

Перейти к публикации

Комментарии
Сортировка: Древо
1. starik-2005 1400 11.02.17 22:41 Сейчас в теме
Нативная компонента из БСП умеет генерить PDF417 уже давненько.
2. ImHunter 21 13.02.17 08:07 Сейчас в теме
(1) Если почитать публикацию, то можно и про это тоже там увидеть.
3. oops! 21.03.18 14:26 Сейчас в теме
Во всей этой истории забавно другое - ГНИВЦ x64-версию своего модуля печати двумерных штрихкодов PDF417 выпускать даже не планируют.
В конце 2016 года я им задавал вопрос о том, планируется хоть как-то решать данный вопрос, и они мне написали (цитата):
"Здравствуйте! Выпуск "Модуля печати PDF417" в 64-разрядном варианте не планируется.
В ближайшее время (через 2-3 недели) планируется выпуск вспомогательной программы, позволяющей выполнять печать из 64-х разрядных программ с использованием 32-разрядного пакета "Модуля печати PDF417".
Если Вам требуются дополнительные разъяснения, просим Вас ответить на данное письмо, полностью сохранив тему письма.
Ответ просим направлять именно с того адреса (e-mail), который Вы указали в заявке.

Служба технической поддержки сервисов ФНС России
(АО "ГНИВЦ")"
Ответ был дан 05 декабря 2016 года, "вот только воз и ныне там" - ничего они с тех пор так и не выпустили, да я так думаю, что и не выпустят до тех пор, пока в самой ИФНС не появятся x64-версии их продуктов (Декларация 3НДФЛ, Налогоплательщик ЮЛ и т.д.), а с этим они явно не спешат, т.к. даже и планов таких нет.
Так что если вашу компоненту есть возможность использовать как альтернативу компоненте от ГНИВЦ для печати двумерных штрихкодов на регламентированных отчетах без доработки конфигурации, и при этом будет получен аналогичный ГНИВЦ двумерный штрихкод, то, по сути, ваша компонента будет тем самым краеугольным камнем. который позволит большинству бухгалтеров перейти на использование x64-версии 1С:Предприятия, т.к. зачастую, кроме данного модуля при работе с бухгалтерией иные ВК не используются.
ЗЫ: Странно, что в 1С этим не заинтересовались - видимо при обращении к ним не было акцентировано внимание на факте работы компоненты из под x64-версии платформы, хотя, возможно, у них в приоритете всё же использование компоненты именно от ГНИВЦ, тогда всё становится на свои места...
4. annagolinskaya 13 13.06.18 17:19 Сейчас в теме
5. zavedeev 17.07.18 13:58 Сейчас в теме
Автор а исходники можно?
6. ImHunter 21 17.07.18 15:16 Сейчас в теме
(5) Писал в статье - нельзя.
7. Гость 06.09.18 15:24
При установке на win 10 x64 вылезает такая ошибка. Людям необходима эта штука для заполнения деклараций 3-НДФЛ в программе от ФНС и дальнейшей печати, но сносить x64 и ставить x32? Повторюсь, к 1С не имею абсолютно никакого отношения, мне тупо надо вернуть 13% с обучения, для этого надо заполнить декларацию, а без программы и двухмерника никак (см.скрин), вручную заполнить не представляется возможным, т.к. ленивые тетки ФНС берут за услугу 500 рублей за одну декларацию, а тут вы еще ставите ограничение на скачивание x64 и ставите цены 1500-1700. Что за абсурд?
Прикрепленные файлы:
8. ImHunter 21 07.09.18 06:00 Сейчас в теме
Кто-то чего-то не понимает:)

1. Моей ВК никакие доп.шрифты не требуются. А исходя из скрина, ошибка именно в отсутствии шрифта
2. Что за суммы "1500-1700. Что за абсурд?" - мне тоже неясно. Ибо суммы именно здесь - 1-2 sm.

Возможно, вам нужно внимательнее почитать документацию к "3-НДФЛ в программе от ФНС" - там, скорее всего, написано, какой шрифт нужно установить.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Удаленный консультант-разработчик 1С
Краснодар
зарплата от 60 000 руб. до 60 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Москва
Полный день