Редактирование сроков годности на весах серии Штрих-Принт v4.5 по сети

0. Faust (user647318_lovefst) 1 08.12.16 21:38 Сейчас в теме
Маленькая конфигурация для 1С v8.3
Позволяет вручную редактировать сроки реализации и годности на весах серии Штрих-Принт v4.5.
С весами работает по сети. Количество товаров ограничено разрядностью ПЛУ в самих весах, количество весов не ограничено.
Полезна для тех, кто не желает/не умеет вести партионный учёт в таких конфигурациях, как 1С Управление Торговлей, 1С Розница, либо вообще не ведёт товарный учёт.
ВНИМАНИЕ! Конфигурация не рассчитывалась на работу с весами по интерфейсу RS-232 (COM-порт)

Перейти к публикации

Комментарии
1. Алексей Буйничев (LeXXeR) 41 09.12.16 05:29 Сейчас в теме
Не совсем понял, для чего городить отдельную конфигурацию только лишь лишь для решения проблемы со сроками годности. Если я правильно понял, то у вашего клиента уже стоит что-то типовое (УТ или Розница). Получается, что они сначала грузят весы товарами из типовой рабочей базы, а потом запуская отдельную базу с вашей конфигурацией, прогружают дополнительный реквизит со сроками годности?

Не претендуя на истину, просто укажу ссылку на мое решение по данной теме - http://infostart.ru/public/352334/
2. Faust (user647318_lovefst) 1 09.12.16 06:44 Сейчас в теме
(1) Именно. Пришлось. У них Розница 2.2 базовая, но "Данный маленький конфиг возник из-за тормозов товароведов, которые никак не желали работать с партионным учётом в 1С Розница и сильным напором хозяйки магазина видеть на этикетках расфасованного товара сроки годности. Т.к. я оказался меж двух огней - пришлось на скорую руку написать этот маленький конфиг."
Думаю не я первый сталкиваюсь с тупыми сотрудниками, особенно в мелких городах, где остро чувствуется нехватка квалифицированных кадров
3. Марина Урусова (user769489) 14.07.17 00:00 Сейчас в теме
Ваша обработка будет работать на Розница 1с, редакция 2.2 (2.2.5.27)?
4. Faust (user647318_lovefst) 1 31.07.17 20:47 Сейчас в теме
(3)
Ваша обработка будет работать на Розница 1с, редакция 2.2 (2.2.5.27)?

Извиняюсь за долгое молчание.

Это не обработка, а отдельная конфигурация. Работает независимо от других конфигураций напрямую с весами через штриховский драйвер весов версий А-1.5 и А-1.6. Работает на платформе 1С Предприятие 8.3, но думаю не возникнет проблем при конвертации её под 8.1 или 8.2, т.к. использует обычный интерфейс, а не через "Такси"
user769489; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение