РАУЗ

1. tango 540 13.01.11 14:33 Сейчас в теме
статья вот от сюда
http://buh.ru/document-1661

в статье 1с как-бы сама себе задает вопросы и сама отвечает.

хороший вопрос:
"Но мне нужно проанализировать валовую прибыль подразделения, менеджера по продажам, конкретной сделки"

объяснять не надо: прибыль по менеджеру - это его з/п

что же отвечает небезывесная фирма?
туфту какую-то:
"При анализе валовой прибыли менеджера по продажам, тоже нужно принимать во внимание организационную и финансовую структуру предприятия. Если менеджер работает в филиале, имеющем отдельный склад, тогда себестоимость реализации нужно определять по складу филиала. А если, например, под "складами" понимаются соседние ангары или зоны одного склада, себестоимость реализации целесообразно анализировать по предприятию в целом (в таком случае вообще нет смысла определять себестоимость в разрезе складов)."

Что же, выходит, если фирмешка подсела на УПП, и внедренцы внедрили им РАУЗ, то менеджорам зартплату будем считать в екселе?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. grab51 23.01.11 18:50 Сейчас в теме
Валовая прибыль считается по менеджерам, берем отчет из меню сервис произвольный отчет валовая прибыль, там изменяем настройку структуры добавляем Контрагент.Основной менеджер покупателя и выводим.

А вот если я хочу увидеть Валовую прибыль по поставщикам ещё тут же, то это уже не реально, т.к. в РАУЗ нет ключа партий "Поставщик" и не откуда взять эти данные!
tango; +1
3. Alav 13 01.02.11 01:24 Сейчас в теме
grab51 пишет:
если я хочу увидеть Валовую прибыль по поставщикам


Читаем вопрос 1
Если товар приобретается только у одного поставщика, достаточно в номенклатурной карточке товара указать Основного поставщика.

Если товар одного наименования приобретается у нескольких поставщиков одновременно, ... на каждого поставщика своя карточка и см п.1 :) (эти товары нужно идентифицировать и в информационной базе: например, товары разных поставщиков отнести на различные характеристики.)

Вообщем спасибо 1С за наше счастливое детство
tango; +1
4. DimaP 63 18.06.11 22:25 Сейчас в теме
(3) не понял - надо создать номенклатуру новую с тем же названием?
+
5. Alav 13 25.06.11 02:06 Сейчас в теме
(4) Разработчики РАУЗ считают, что ты этого не хочешь. Но если надо один поставщик = 1 карточка товара. Т.е. если товар возит 10 поставщиков и ты хочешь анализировать прибыль по поставщикам, то будь добр заведи 10 карточек товара
+
6. DimaP 63 25.06.11 09:13 Сейчас в теме
)))
Надеюсь, это исправят.
Вы часто пишете пожелания в 1с?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот