УТ 10 Списание из кассы при возврате товара(не в день покупки)

1. Leoon 3 24.09.13 22:59 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Не слишком хорошо знаком с работой ККМ и от того вопрос. Когда и каким образом отражается возврат по ККМ(z-отчет). При возврате(насколько я понимаю:) ) необходимо создавать документ "Возврат товаров от покупателя" и док-ты "РКО" или "Оплатат от покупателя платежной картой"(с видом "возврат").
Но ведь в "РКО" используется Касса организации(не ККМ). Как отразить возврат по ККМ(ИМХО никак)?
Если же никак, то что будет в данном случае фискальником? И как образом/документом оформляется поступление в Кассу организации(для последующего списания)?

З.Ы. Не спешите посылать за мануалами, не хочется экспериментировать вычитать я вычитаю, но ведь можно потом долго разматывать :)

С уважением Сергей(LEOON)!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Leoon 3 24.09.13 23:03 Сейчас в теме
В эту ветку написал не специально(этот интерфейс кажется мне таким непонятным). Извиняйте если кого проймет :)
3. Shaddie 25.09.13 00:50 Сейчас в теме
В УТ для отражения розничной продажи используется документ "Чек ККМ", возврат (пока не закрыта смена) делается этим же документом (вводом на основании того чека который требуется вернуть). Если используется интерфейс кассира то там есть пункт меню для этого. При проведении возврата на ККМ выйдет соответствующий чек возврата. При закрытии смены (документ "Отчет о розничных продажах") количество и сумма возвращенного товара сторнируется.
Возврат после закрытия смены можно сделать только документом "Возврат товара от покупателя", например на контрагента "Частное лицо". Долг перед этим контрагентом можно погасить документом "РКО". Но сделать это уже можно только через обычную кассу (не операционную).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот