Работа в браузере

1. KontoraB 31.07.17 12:01 Сейчас в теме
Разгорелась у меня тут одна дискуссия - где удобнее работать пользователям учетных программ - в браузерном режиме или в обычном десктопном ....

все видели обычный медок и медок в браузере онлайн ( сота ) программа сдачи отчетности , различные клиент банки ( тоже есть браузерные варианты и обычные )

есть 1с и др учетные программы в браузере и обычные десктопные

Хотел бы узнать

1.Где удобнее вам ( и вашим клиентам ) работать - в браузере или в обычном приложении ?
2.Интерфейс программного обеспечения вам более удобен классический ( вверху меню ) или сбоку слева справа, интерфейс такси ( по подобию windows10 )
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. atomskxs 11.09.17 18:51 Сейчас в теме
На самом деле, многое упирается в тех.дизайн. Удобно/неудобно и привычно/непривычно.

1. а) Если речь идет о программах вообще, то приложение привычнее. Даже если это тонкий клиент.
Кроме того, открытие приложения в браузере может быть неудобным. Потому что проще переключиться между приложением и браузером, чем искать нужную вкладку среди пятнадцати-двадцати открытых в браузере. Т.е. для удобства нужно либо открыть второе окно браузера (чему народ необучен), либо вооще запустить второй браузер (что я неоднократно наблюдал).
б) Если речь идет об 1С, то тут куча нюансов. Лично я предпочитаю тонкий клиент его веб-версии тупо потому, что работает быстрее. Ясен пень, что это удобнее. Да и личная практика работы с клиентами в облаках говорит примерно о том же; даже если клиенты начинают с браузера, то потом уходят к тонкому клиенту.
2. Оба. Если дизайнер не умеет в дизайн, то он должен хотя бы придерживаться тому, что привычно пользователям. А если дизайнер в дизайн таки умеет, то он может сделать, хоть и непривычный сперва, но удобный дизайн.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот