Отчет торг29. Доработка получения цены номенклатуры

1. roofless 23 22.06.15 09:23 Сейчас в теме
Здравствуйте.

УТ 11.0

При формировании отчета торг29 столкнулись с недоработкой, которая влияет на правильность выводимых данных.
А именно:
Как формируются данные в отчете "Торг-29"?

В отчете будут показаны остатки товаров на дату начала и окончания периода отчета и документы, по которым оформлялось движение товаров по указанному складу и указанной организации. Суммовые показатели в отчете будут рассчитаны в соответствии с тем типом цен, который указан для выбранного в отчете склада. Информация о ценах заполняется теми значениями розничных цен, которые действуют на дату документа, указанного в отчете.
То есть, документ (например поступление ТиУ или перемещение товаров) выводится в ценах, которые действовали ДО даты документа.
Получается, что когда после поступления вводим новые цены, то отчет всё равно берет старые.


Прошу помощи по доработке запроса. Запрос большой, его обрезал. Размещен в конце сообщения

Насколько я понял, за получение цены на период документа отвечает этот кусок

ВЫБРАТЬ
        МАКСИМУМ(ЦеныНоменклатуры.Период) КАК Период,
        МАКСИМУМ(ЦеныДоИзменения.Период) КАК ДатаПрошлогоИзменения,
        ЦеныНоменклатуры.Регистратор КАК Регистратор,
        ЦеныНоменклатуры.ВидЦены КАК ВидЦены,
        ЦеныНоменклатуры.Номенклатура КАК Номенклатура,
        ЦеныНоменклатуры.Характеристика КАК Характеристика
    ИЗ
        РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры КАК ЦеныНоменклатуры

            ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры КАК ЦеныДоИзменения
            ПО 
            ЦеныНоменклатуры.Период > ЦеныДоИзменения.Период  И 
                
                ЦеныНоменклатуры.Номенклатура = ЦеныДоИзменения.Номенклатура
                И ЦеныНоменклатуры.Характеристика = ЦеныДоИзменения.Характеристика
                И (&ВидЦены = ЦеныДоИзменения.ВидЦены)
    ГДЕ
        ЦеныНоменклатуры.ВидЦены = &ВидЦены
        И ЦеныНоменклатуры.Период <= &КонецПериода
Показать


Могу ли я здесь получить срез последних на конец дня?
Пробовал в запросе через ДОБАВИТЬКДАТЕ добавлять секунды к периоду документа, не помогает. Наверное что-то не так делаю.

в текстовом док-те полный текст запроса
Прикрепленные файлы:
Новый текстовый документ.txt
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Скиминок 22.06.15 09:27 Сейчас в теме
Посмотри на какой период документ пишет изменения цен. Или вообще бери из регистра цены, для которого регистратором косвенно выступает документ поступления. Или - в проведении документа поступления период выстави раньше документа
4. roofless 23 23.06.15 09:48 Сейчас в теме
(2) Скиминок, по запросу цены и берутся из регистра. в проведении док-та поступления не могу изменить период, тк тогда будет неверной переоценка
3. Release 22.06.15 13:41 Сейчас в теме
Вот здесь идет выборка цены с ограничением максимального периода на дату документа:
    ИЗ
        ОстаткиИОбороты КАК ТоварыОрганизаций
            ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ИзмененияЦен КАК ЦеныНоменклатуры
            ПО ТоварыОрганизаций.Номенклатура = ЦеныНоменклатуры.Номенклатура
                И ТоварыОрганизаций.Характеристика = ЦеныНоменклатуры.Характеристика
                И ТоварыОрганизаций.Период >= ЦеныНоменклатуры.Период

Измените '>=' в 'ТоварыОрганизаций.Период >= ЦеныНоменклатуры.Период' на '<'. Должно сработать.

Но, хочу добавить, с такой постановкой задачи, в запросе выполняются лишние действия по определению периода действия цен. Достаточно было бы выполнить СрезПоследних на дату окончания заданного периода.
5. roofless 23 23.06.15 09:50 Сейчас в теме
(3) Release, вы правы. для перемещений и поступлений работает. но для отчетов о розничных продажах нет. вероятность того, что цена подхватится неверная - очень большая.
чтобы сделать СрезПоследних мне необходимо знать &ДатаДокумента, а таких док-тов у меня более, чем один
6. roofless 23 23.06.15 11:05 Сейчас в теме
кажется решено

	ИЗ
		ОстаткиИОбороты КАК ТоварыОрганизаций
			ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ИзмененияЦен КАК ЦеныНоменклатуры
			ПО ТоварыОрганизаций.Номенклатура = ЦеныНоменклатуры.Номенклатура
				И ТоварыОрганизаций.Характеристика = ЦеныНоменклатуры.Характеристика
				И КОНЕЦПЕРИОДА(ТоварыОрганизаций.Период, ДЕНЬ) >= ЦеныНоменклатуры.Период
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот