KANBAN Доска задач

Конфигурация KANBAN, редакция 1.0 является готовым, самостоятельным решением. Для решения управленческих задач над проектами в команде. Основана на принципах учета задач разработанными японскими сотрудниками на заводе «Toyota» в 1959 году. Конфигурация является упрощенным аналогом иностранной программы «Jira» и адресована преимущественно для небольших и средних организаций желающих вести контроль и учет задач по своей деятельности.

Арт.: 1820647

1.png
2.png
3.png
4.png
image.png
1.png
2.png
3.png
4.png
image.png
Лицензии

3900 руб.

Техподдержка

2500 руб.

Услуга

3500 руб.

Область применения

Разработка подойдет любой организации желающей организовать принципы учета доски задач (KANBAN) на своем предприятии. Программу рекомендуется приобрести если необходимо:

  • Вести учет задач внутри организации в разрезе различных проектов;
  • Вести учет трудозатрат на решение той или иной задаче;
  • Хранение истории переписки между ответственными лицами;
  • Хранение различных файлов (документации, технических заданий, файлов по проекту и пр.) внутри конфигурации;
  • Простота и доступность работы с программой для пользователей, не имеющих опыта работы на компьютере;

Благодаря удобному и простому интерфейсу не требуется особых знаний и навыков для работы с программой.

Пользователями данной разработки будут являться, как рядовые исполнители выполняющие ту или иную задачу, так их руководители, которым необходимо осуществлять контроль и учет задач в организации.

Программа позволяет вести учет задач, быстро и качественно оценить эффективность работы сотрудников по задачам, найти узкие места в бизнес процессах влияющих на финансовый результат организации.

История создания

Все началось с того, что в одной организации руководители захотели сделать мою работу прозрачной и создали доску Jira с простым функционалом, и я решил внедрить ее в свою работу. Доска с задачами мне очень понравилась. Я к каждой задаче привязывал свой каталог на локальном ПК, в котором размещал исходники (обработки, текст и пр.), в проекте каждую доработку вел в рамках номера задачи и для руководителей моя работа стала прозрачней. Было сразу видно, какой задачей я занимаюсь и что делаю в данный момент.

После того как я перешел в другую организацию, я сразу захотел себе такой же КАНБАН. Но увы, девопсы в фирме этим не занимались, для того, чтобы поднять Jira у меня квалификации не было, да и изучать функционал и настройки не было времени и я стал использовать КАНБАН в гитхабе. Создал там закрытый проект и в нем вел учет задач. В гитхабе мне КАНБАН понравился. Он такой же простой и без изысков, но чтобы допустить других пользователей до моей доски задач приходилось проделывать квест с регистрацией и прочего на гитхабе. Да и пользоваться им было местами неудобно. И тут я решился создать свою доску задач.

Технические требования

Решение реализовано на платформе 1С:Предприятие 8.3 в качестве самостоятельной конфигурации написанной с использованием библиотек стандартных подсистем. Для работы программы необходима установка платформы 1С:Предприятие 8.3 не ниже версии 8.3.20.1674.

Программа работает на разных операционных системах, в том числе Windows, Linux, MacOS (на версиях, соответствующих системным требованиям платформы) с использованием тонкого или веб клиента 1С. Основной упор разработки велся на работу в ВЕБ клиенте на серверах под управлением Линукс, что существенно удешевляет процесс внедрения и сопровождения программы в разных организациях.

Работа в режиме тонкого клиента (веб клиент поддерживается).

Код открыт.

Функциональные возможности

  • Создавать задачи для различных пользователей в разрезе проектов;
  • Вести автоматическую рассылку сообщений на электронную почту пользователей, наблюдателей по задаче и ответственным лицам;
  • В задаче можно вставлять картинки из буфера обмена, комментировать и редактировать задачи;
  • Вести учет времени по выполнению задачи. Задавать план и факт по затраченным часам;
  • Вести контроль оплаты по задачам в разрезе ответственных и проектов;
  • К задаче можно прикреплять файлы, используя механизмы БСП. Хранить файлы в СУБД или на внешнем хранилище;
  • Программа имеет веб, сетевую и локальную версии;
  • Автоматическое обновление программы через Интернет;
  • Простота и доступность работы с программой для пользователей, не имеющих опыта работы на компьютере;
  • Благодаря удобному и простому интерфейсу, Вы сможете вести учет задач, быстро и качественно оценить эффективность работы сотрудников по выполняемым задачам, найти узкие места в бизнес процессах влияющих на финансовый результат организации.

Демонстрация

Лицензирование

Для лицензирования программы необходима поставка c лицензией уровня ПРОФ для платформы 1С. Если конфигурация установлена на сервере, то необходимо приобрести лицензию на сервер и при необходимости многопользовательские клиентские лицензии. 

Состав поставки

  • Файл конфигурации: 1Cv8.cf;
  • Файл обновления конфигурации: 1Cv8.cfu;
  • Демо база: 1Cv8.dt;
  • Файл манифеста 1С: 1cv8.mft;
  • Файл описания программы: ReadMe.txt;
  • Файл для обновления с предыдущих версий: UpdInfo.txt;
  • Презентация программы: Презентация - KANBAN 1.0.pdf;
  • Руководство пользователя: "Руководство пользователя - KANBAN 1.0.pdf";

Причины купить

Любая программа должна быть простой, понятной и доступной пользователю без предварительного обучения. Сел и начал работать. Этот принцип заложен и в конфигурации KANBAN, редакция 1.0.

Так же при разработке ориентируемся на современные технологии. Работу в веб клиенте и на ОС Линукс. Т.о. внедрение нашей программы обойдется дешевле, чем на Windows платформе.

Необходимость ведения учета задач в организации.

Техническая поддержка и обновления

Бесплатный период техподдержки составляет 1 месяц со дня покупки

Также после приобретения вы получаете 1 месяц бесплатных обновлений.

По окончании бесплатного периода вы можете приобрести услугу технической поддержки с доступом к обновлениям на платной основе.

Проверить наличие обновлений можно в личном кабинете. Если обновления недоступны - загрузить новую версию можно после покупки обновлений/технической поддержки.

Задать вопрос по программе можно по кнопке "Техподдержка" на странице описания.

При создании тикета необходимо предоставить:

  1. Номер заказа
  2. Описание вопроса. Если это ошибки - напишите порядок ваших действий с программой, которые к ней привели (приложите видео/скриншоты/отчеты об ошибке)
  3. Точную конфигурацию 1С, и версию платформы, на которой используете купленное решение (наименование и версию 1С можно взять из раздела "О программе"), версию купленной программы.

К созданной заявке подключается специалист. Дальнейшее обсуждение проблемы будет проходить в тикете техподдержки. Стандартный срок реакции - 24 часа в рабочие дни с момента обращения

Техподдержка
 

Статистика:
Просмотры 9044
Загрузки 8
Рейтинг 52
Создание 07.03.23 00:00
Обновление 07.02.24 12:09
№ Публикации 1820647
Характеристики:
Теги

1С КАНБАН KANBAN канбан kanban разработка инкомсофт web доска задач

Рубрики ServiceDesk, HelpDesk
Кому Для всех
Тип файла Конфигурация (md, cf)
Платформа Платформа 1С v8.3
Конфигурация Не имеет значения
Операционная система Не имеет значения
Страна Россия
Отрасль Не имеет значения
Налоги Не имеет значения
Вид учета Не имеет значения
Доступ к файлу Платные (руб)
Код открыт Да
Наименование Файл Версия Размер
Руководство пользователя - KANBAN .pdf 4,15Mb 3 Скачать
1. Segate 07.03.23 07:39 Сейчас в теме
Я к каждой задаче привязывал свой каталог на локальном ПК, в котором размещал исходники (обработки, текст и пр.),


Я вот смотрю опубликованные исходники на гитхабе, и у меня прям диссонанс какой-то) )
2. Техподдержка 07.03.23 09:53
(1)

Тут речь о кнопке, которая создаёт папку на локальном пк.
3. Segate 07.03.23 09:54 Сейчас в теме
(2) Дак и я о том же ) Зачем под задачу папка, если есть фича-ветка в гите? )
4. Техподдержка 07.03.23 09:57
(3)

А я не хочу свои исходники публиковать на гитхабе. Даже в закрытом проекте. Я сейчас о задаче. Т.е. файлах связанных с задачей. Например разные версии обработок или отчетов.
5. пользователь 07.03.23 15:41
Сообщение было скрыто модератором.
...
7. Техподдержка 07.03.23 16:20
(5)

Да. Этот проект я рассматривал. Мне он не понравился. Слишком много не нужных настроек и наворотов, которые мне не нужны. Еще его проект не работает в вебе. Вылетает ошибка при вставке из буфера обмена. Об этом я писал разработчику, когда делал свой проект. :-) Комментарии на последней странице.
6. пользователь 07.03.23 16:14
Сообщение было скрыто модератором.
...
8. Техподдержка 07.03.23 16:26
(6)

Не мое. Слишком много кнопочек... настроек. Не люблю я это. Я за минимализм. :-)
9. starik-2005 07.03.23 16:41 Сейчас в теме
1. "С блэкджэком и шлюпками".
2. Заголовки в таблицах на канбан-доске не нужны.
10. Техподдержка 07.03.23 16:42
(9)

1. Это даже комментировать не буду.
2. А мне нужны. Я от туда копирую номер задачи и потом вставляю его в коде модуля в комментарий или при создании объекта.
11. starik-2005 07.03.23 16:45 Сейчас в теме
(10)
копирую номер задачи
Вы его из таблицы копируете или из заголовка?
Прикрепленные файлы:
alexey-simf; rpgshnik; cheshirshik; +3 Ответить
12. Техподдержка 07.03.23 16:46
(11)

А.. это... Все же решил оставить. У меня еще бухгалтера используют этот канбан. Им с заголовками таблиц проще.
13. starik-2005 07.03.23 16:47 Сейчас в теме
(12)
. Им с заголовками таблиц проще.
Они на столько .. э ..., что могут перепутать номер, перед которым стоит символ "№" и наименование задачи без наличия поясняющего заголовка? )))
rpgshnik; +1 Ответить
14. Техподдержка 07.03.23 16:48
(13)

Нет. Привычка. Ну если не нравится, то ради бога. Можешь убрать у себя в конфигурации. Я свое решение никому не навязываю. Отдаю как есть.
15. starik-2005 07.03.23 16:50 Сейчас в теме
(14)
как ест
Мне без интереса, просто решил прокомментировать. Не нравится - ради Кришны!
cheshirshik; +1 Ответить
16. Техподдержка 07.03.23 16:51
(15)

Но спасибо за комментарий. Может быть и уберу. Когда думал оставить или нет, то так рассуждал. Потом махнул рукой и решил оставить. Смысл есть. Больше рабочего пространства под списки задач.
56. Xershi 10.01.24 02:25 Сейчас в теме
(16) если опция изменить форму доступна пользователь сам уберет.
57. Техподдержка 10.01.24 07:36
(56) убрал, как рекомендовали. Место на форме полезного стало больше.

П.с. в идеале пользователь вообще ничего не должен менять, он должен открыть форму и начать работать. 😉
17. gybson 07.03.23 20:11 Сейчас в теме
В рарус CRM подобное. Далее я бы взял за основу бизнес-процесс. Разработка и тестирование это разные задачи и могут ходить по кругу. Разработка - тестирование - доработка - тестирование доработки и т.д. и т.п. Это всего цикла касается.
18. Техподдержка 07.03.23 20:20
(17)

Я думал про бизнес процессы. В 1с они нужны для формирования задач. В канбане одна задача движется по доске меняя статусы. Т.о. отпадает необходимость в бизнес процессах.

Если нужно тестируемую задачу перевести в статус разработки, то достаточно нажать на тумблер смены статуса. Все.

А если нужна история изменения задачи, то у меня в конфигурации она включена.
19. gybson 07.03.23 20:25 Сейчас в теме
(18) В том то и дело, что движется не задача, а дело, которое состоит из группы задач, которыми занимаются разные люди. Тут нельзя в лоб переводить с английского.

Ключевой момент - задействовано несколько/много людей.
20. Техподдержка 07.03.23 20:29
(19)

Открою маленький секрет. На самом деле нет никаких чётких правил. :) Есть некая логика бизнес процесса. Моя конфигурация слихвой ее покрывает. Я ведь ничего нового не придумал. :) Я взял готовые решения у гитхаба и джиры и повторил их логику на 1с в очень простой и примитивной форме.
21. gybson 07.03.23 20:57 Сейчас в теме
(20) вот я и рекомендую как ее усложнить
cheshirshik; +1 Ответить
22. Техподдержка 07.03.23 22:08
(21)

Всегда готов. У меня почасовая оплата.
23. пользователь 09.03.23 10:39
Сообщение было скрыто модератором.
...
24. Техподдержка 09.03.23 12:05
(23)

Я занимаюсь самописными конфигурациями. Мой канбан вообще ни к чему не привязан. Разве что к БСП, но он есть на любой типовой конфигурации от 1с. А это расширение, на сколько я понимаю, подходит только для УТ.
26. rpgshnik 10.03.23 04:44 Сейчас в теме
(24) Ну раз не привязан, можно было в виде расширения оформить :)

На самом деле я услышал ваш тезис "Слишком много не нужных настроек и наворотов, которые мне не нужны" и именно из-за него разработали свой Канбан и свой ЗУП с БСП и Плюшками. Следуя ему, по логике никто не должен пользоваться вашим решением, для них тоже может быть что-то лишнее... ладно это холивар и оффтоп.

По этому я про другое скажу, понимаю что при разработке вы испытали огромное количество удовольствия, по себе знаю когда так же пилил велосипеды. Но, пожалуйста, не забывайте про дизайн интерфейса на финише, не зря вам по нему здесь сделали не мало замечаний, про конфигурации молчу вовсе.

ЗЫ: Отчеты без интерфейса СКД и вероятно собираются на табдоке как ПФ у вас? Тут то в чем профит?
27. Техподдержка 10.03.23 09:43
(26)

Не мало замечаний по интерфейсу это сколько? Пока было одно по заголовкам таблиц. С этим я согласен. На гитхабе уже лежит дистрибутив без заголовков.

На счёт расширений, то я их считаю ещё пока сырой технологией. Вот когда будет полноценная 2я конфигурация к текущей, тогда да. Можно будет эффективно их внедрять, а пока я сделал отдельную конфигурацию для учета задач. Можно ее даже никуда не внедрять. Просто ставите и рядом и работаете.

На счёт зы, то я вообще не понял о чем речь. При чем тут отчёты на скд? В подсистеме их вообще нет. На счёт догадок по интерфейсу. Ну так возьмите сф файл. Разверните конфигурацию и посмотрите сами. Два раза мышкой кликнуть. Дольше комментарий писали.
28. пользователь 10.03.23 09:56
Сообщение было скрыто модератором.
...
30. пользователь 10.03.23 11:02
Сообщение было скрыто модератором.
...
31. пользователь 10.03.23 11:23
Сообщение было скрыто модератором.
...
33. RustIG 10.03.23 22:08 Сейчас в теме
(31)
Для аналитики не нужны сложные таблицы и расчёты

после этой фразы стало интересно увидеть инкомсофт
34. пользователь 10.03.23 22:45
Сообщение было скрыто модератором.
...
35. RustIG 10.03.23 22:47 Сейчас в теме
(34)я знаком со статьей - разделяю мнение
ZOMI; cheshirshik; +2 Ответить
25. vakham 09.03.23 14:45 Сейчас в теме
Помню 100/500 лет назад, когда дисководы были большие, а айтишные зарплаты маленькие, понятие "Канбан" подразумевало "безкомпьютерная автоматизация". Жду появления нового термина с соответствующей статьёй на Инфостарте.
rpgshnik; +1 Ответить
32. RustIG 10.03.23 22:07 Сейчас в теме
(25) "безбумажная инвентаризация" (уже есть статья) или "динамическое бюджетирование" (возможно скоро опубликую) пойдет?
29. osa92 10.03.23 10:19 Сейчас в теме
Простая и удобная канбан доска, однозначно +
cheshirshik; +1 Ответить
36. пользователь 15.03.23 07:05
Сообщение было скрыто модератором.
...
37. Техподдержка 15.03.23 13:12
(36)

Гениальные художники не создают. Гениальные художники воруют. (с) Стив Джобс. Пираты силиконовой долины.

Я взял за базу это видео. Оно мне понравилось и подход я разделяю, но... если посмотреть модули, то его код и мой отличаются и самое интересное в реализации диалога к задаче. Его я делал под себя.

П.с. добавил ссылку в описание статьи, чтобы все честно было.
user1030103; +1 Ответить
38. пользователь 21.03.23 15:05
Сообщение было скрыто модератором.
...
39. Техподдержка 22.03.23 19:19
(38)
Дельный инструмент и особо не перегружен. Буду внедрять.


Приятно слышать. Пользуйтесь на здоровье. ;-)

П.с. Сегодня обновил конфу. Перечень изменений в описании.
40. DrZombi 05.04.23 18:54 Сейчас в теме
Как ваш кан бан даст понимание руководству, что вы эфективен, а не деструктивен?
(Не я же тут про руководителей писал в заголовке)

Нет понимания в кан бане , а как долго вы делаете задачу.
Нет понимания, сколько времени вы уделили той или иной задаче, что бы вас по кан бану оценить.
Все что дает сам кан бан, только для вас удобство в прослеживании задач, но и то если вам самому нужно это творение "канбан"... в общем я сомниваюсь в вашей поделке...
cheshirshik; +1 Ответить
42. Техподдержка 10.04.23 13:49
Спасибо за комментарий.

(40)
Нет понимания в кан бане , а как долго вы делаете задачу.
Нет понимания, сколько времени вы уделили той или иной задаче, что бы вас по кан бану оценить.


Над контролем времени я думал. Сейчас в своих проектах тоже появилась такая необходимость. В ближайшем релизе реализую такую возможность.

(40)
общем я сомниваюсь в вашей поделке...


Сомнения это хорошо. Я тоже иногда сомневаюсь в своих решениях и время от времени их перепроверяю и задаю себе один вопрос: "А правильно ли я это делал?". Очень часто получаю на него от себя ответ: "Да. Я все правильно сделал.". :-D

P.S.

(40)
Как ваш кан бан даст понимание руководству, что вы эфективен, а не деструктивен?


Вот почему-то вспомнилось:

Анекдот:
maksa2005; +1 Ответить
41. DrZombi 05.04.23 19:02 Сейчас в теме
В вашем кан бане нехватает:
1. Возможности отложить решение задачи. Так бывает, что поступают преоритетные. Обычно такие кличут текучка...
2. Не заметил механизм фильтрации... особено по выполненным задачам.
3. Нет приоритета и информации об заказчике.
4. Мало картинок, пишите больше подробностей. На одном канбане не вывезешь....

Плюсов не проследил...

5. Если "руководитешка" начнет себе внедрять, у него окажется очень плохой инструмент для оценки работы программистов :)
cheshirshik; +1 Ответить
43. Техподдержка 10.04.23 13:55
(41)
1. Возможности отложить решение задачи. Так бывает, что поступают преоритетные. Обычно такие кличут текучка...


Просто переводите задачу в статус "В работе/пауза". Пишите соответствующее пояснение в комментарии.


(41)
2. Не заметил механизм фильтрации... особено по выполненным задачам.


А она там нужна? Все выполненные задачи в разделе "Завершено".


(41)
3. Нет приоритета и информации об заказчике.


И как вы смотрели мою конфигурацию? Приоритет во вкладке "Дополнительно". Нужна информация о заказчике, ну так делайте расширение конфигурации. Там можете указать все что угодно.


(41)
4. Мало картинок, пишите больше подробностей. На одном канбане не вывезешь....


Мой двух летний сын тоже очень любит картинки. :-) За комментарии спасибо. Учту в работе.
46. Техподдержка 12.04.23 12:58
(41)

В новом релизе добавил:

* Учет времени;
* Разделение статусов задач на "К выполнению" и "Пауза".
* Обычный список задач, для удобного отбора;

Свежий СФ тут или на гитхабе.
44. chebser 11.04.23 15:33 Сейчас в теме
Как мог, пропиарил ваше решение на курсах Марии Темчиной по эджайлу ;)
cheshirshik; +1 Ответить
45. Техподдержка 12.04.23 12:40
(44)
Как мог, пропиарил ваше решение на курсах Марии Темчиной по эджайлу ;)


Спасибо. Лучший пиар, это использование моей конфигурации у вас в работе. :-)
47. Техподдержка 12.04.23 13:20
Новое в релизе 1.0.0.3:
48. Техподдержка 21.04.23 16:15
Новое в релизе 1.0.0.4:
49. user1845372 26.05.23 17:56 Сейчас в теме
(48) А можно представить заказы поставщиков в виде КАНБАН с сортировкой по статусу заказа?
50. Техподдержка 27.05.23 23:02
(49) можно. Только вместо задач будут документы. И надо будет списки переделать. Заменить в них задачи на документы. А саму форму списков можно вообще внешней обработкой сделать.
51. пользователь 20.07.23 09:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
52. Техподдержка 14.10.23 14:09
Новое в релизе 1.0.0.5:
53. Техподдержка 19.10.23 11:43
Новое в релизе 1.0.0.6:
54. Техподдержка 14.11.23 22:02
Новое в версии 1.0.0.7:
55. пользователь 24.11.23 13:29
Сообщение было скрыто модератором.
...
58. Техподдержка 16.01.24 16:15
Новое в версии 1.0.0.8-1.0.0.10:
59. пользователь 17.01.24 15:57
Сообщение было скрыто модератором.
...

Оставьте свое сообщение

См. также

БАГБОРД ДЛЯ РЕШЕНИЙ 1С

Удобный в использовании сервис публикации ошибок, зафиксированных в программных продуктах 1С:Предприятие. Позволяет внедренцам и пользователям следить за прогрессом в исправлении ошибок. Реализован на 1С-Битрикс:Управление сайтом, как отд...

60000 руб.

Система "Стимул"

Стимул – система экспертного оценивания вклада сотрудников в результаты деятельности предприятия, разработана на основе конфигурации «1С: Документооборот 2.5». Система позволяет получить измеримую оценку вклада сотрудников в результаты кол...

12000 руб.

Подсистема Service Desk для типовых конфигураций

Автоматизируйте процесс управление задачами, организуйте линию поддержки для предприятия. Подключайте различные подразделения и организовывайте взаимодействия между ними (IT отдел, бухгалтерия, отдел кадров и т.д). Подсистема Service Desk (...

2280 руб.

Регби. Управление по методике Agile:Scrum с элементами Канбан

Решение для автоматизации учёта работ по методике Agile:Scrum с элементами Канбан. Разработано на платформе 1С:Предприятие 8.3 (управляемое приложение) и Библиотеке стандартных подсистем. Имеет всё необходимое для полноценной работы небол...

34680 руб.

"Процессы 3.0: CRM, Бизнес-процессы, Управление по целям". Универсальная система управления процессами и показателя...

"Процессы 3.0" - это подсистема для любой конфигурации 1С. Она управляет бизнес-процессами, считает показатели, зарплату сотрудников, создает интерфейсы. "Процессы" состоят из конструкторов, с помощью которых можно созда...

60000 руб.

HelpDesk: поддержка пользователей - простое решение для учета задач и проблем. Оказание технической поддержки клиентам

Конфигурация на управляемых формах предназначена для фиксации обращений в службу (организацию, отдел) поддержки. написана для нас (организация, поддерживающая пользователей 1С). Работает на веб сервере, позволяет учесть каждое обращение и р...

14400 руб.

88005555256
Заказать звонок
support@infostart.ru
Telegram
Чат на сайте