Базовый курс по управлению ИТ-проектами. 13 поток. 18 января - 15 марта 2023 года.

Курс - лучший способ познакомиться с основными подходами к управлению проектами, освоить самые полезные инструменты руководителя проекта. 1С:ТКВ, 1С:ТБР, Скрам, Канбан, работа с командой проекта и многое другое. Много практических заданий и онлайн-игр. Курс построен с учетом PMBOK® 6 и PMBOK® 7.

Арт.: 1748135

Просмотров: 6446

Даты проведения следующего потока - C 12 апреля по 21 июня 2023 года. Для записи переходите по ссылке - Базовый курс по управлению ИТ-проектами. 14 поток.

 

Всем привет!

Я, Мария Темчина, директор по проектам Инфостарта, приглашаю на Базовый курс всех, кто хочет научиться приводить свои проекты к успеху. 

 

Это первая часть Комплексного курса по управлению ИТ-проектами 3 в 1:

  • Базовый курс (Подходы к управлению проектами, ключевые инструменты, работа с командой, Скрам, Канбан и т. п.) 
  • Практический курс Agile-лидера (практика работы по Agile, тренинг по фасилитации, подробное освоение Скрам, Канбан, 1С:ТБР, SAFe и др.)
  • Продвинутый курс по PMBOK®

 

Чему вы научитесь по итогам Базового курса?

 

Основная цель - дать базовые знания по управлению проектами и показать, как их применять на реальных проектах.

  • Грамотно выбирать подходящий метод управления проектами, обосновывать и аргументировать свой выбор;

  • Применять базовый набор инструментов планирования (Устав проекта, реестр заинтересованных сторон, иерархическая структура работ, матрица ответственности и другие);

  • Применять базовый набор инструментов для измерения, мониторинга и контроля, поставки;

  • Повышать эффективность команды, работать с использованием эмоционального интеллекта, грамотно работать с мотивацией, применять делегирование исполнения и делегирование руководства;

  • Работать в Agile-среде и применять основные инструменты и методы Agile (информационные радиаторы, пользовательские истории, ситуационное лидерство и т. п.);

  • Работать в фреймворке Скрам, применять артефакты и участвовать в событиях Скрам; 

  • Работать с использованием Канбан-метода (проектировать Канбан-доски, использовать WIP-лимиты, применять каденции Канбан).

 

Для кого этот курс? 

 

Для опытных, начинающих и будущих руководителей проектов.

  • Если вы чувствуете, что иногда ведете проекты "по наитию", то стоит разобраться, как же делать это грамотно.
  • Если вас назначили руководителем проектов, потому что вы "хорошо работали", а времени объяснять не было, данный курс поможет разложить все по полочкам и даст четкое представление, куда двигаться дальше. По итогам обучения вы поймете, как управлять проектами на уровне технологий, а не интуиции. 
  • Если вам хочется понять, а стоит ли расти в направлении Руководителя проекта? И почувствовать себя полноценным членом проектной команды.
  • Если вам интересно разобраться, что такое Agile, с чем его едят, и нужен ли он в вашей команде.
  • Если вам хочется узнать, какие сертификаты и экзамены есть в области управления проектами, и как к ним готовиться (PMP, 1С:Руководитель проектов, PSM и т. п.).

 

В какой форме проходит обучение?

 

На курсе применяются практически все современные формы обучения. Изучение видеолекций в удобное время, домашние задания, групповые дискуссии, тесты для самопроверки, онлайн-практикумы по командам и вебинары с преподавателем.

 

Что будет на курсе? 

 

1. Ведущий мировой опыт и проверенные инструменты и техники (PMI®+Agile Alliance+Технологии от 1С); 

2. Кейсы разработки и внедрения различных ИТ-продуктов, в том числе внедрения продуктов 1С (опыт франчайзи и успешных компаний + тренды Infostart Event и Agile Days);

3. МНОГО практики ))).  Работа по командам и индивидуально. Опыт применения инструментов и техник на учебных кейсах и на реальных кейсах слушателей, обсуждение проблем и ответы на жизненные вопросы.

 

Когда пройдет обучение?

Курс проходит с 18 января по 15 марта 2023 года

18 января в 12:00 состоится Welcome-вебинар курса "Управление ИТ-проектами, базовый курс, 13 поток", открытый для всех желающих, на котором можно будет узнать подробности курса, порядка обучения и задать любые вопросы автору и ведущей курса Марии Темчиной. 

Начиная с 18 января, каждую неделю будут открываться материалы по следующей теме. Смотреть видеолекции и выполнять домашние задания можно в удобное время. Раз в неделю проходят командные онлайн-практикумы (команды сами выбирают удобное время для встреч) с совместной работой на доске Miro. Раз в две недели в 12:00 МСК будут проходить вебинары с разбором домашних заданий и ответами на вопросы. Продолжительность вебинаров - от одного до двух часов.

Организационные вопросы и свободное общение проходит в группе Телеграм. 

 

Что входит в программу обучения?

 

  • Видеолекции по 8 темам (разбитые на кусочки для лучшего усвоения, с тестами для самопроверки)
  • 4 вебинара+ вводный Welcome-вебинар
  • 7 онлайн-практикумов для практической отработки навыков (команды собираются самостоятельно в удобное время, проходят игры и пробуют применять инструменты. По итогам практикумов можно задать вопросы и получить комментарии от преподавателя)
  • Разбор кейсов и домашние задания с кросс-проверкой
  • Бонусные материалы для тех, кто выполнил обязательные задания по теме
  • Итоговое тестирование


Какие есть учебные пакеты?

 

Пакет "Мини" - для экономных:

  • Учебная платформа с видеолекциями, вебинарами, дополнительными материалами, тестами;
  • Закрытый чат для обсуждения с коллегами наболевших вопросов, обсуждение домашних заданий с коллегами;
  • Выполнение домашних заданий и их кросс-проверка слушателями;
  • Возможность задавать вопросы преподавателю и участвовать в вебинарах.

Пакет "Стандарт" - с дополнительной обратной связью от преподавателя: 

  • Все условия пакета "Мини", плюс к этому:
  • Проверка домашних заданий преподавателем;
  • Дополнительный пакет шаблонов документов по управлению проектами.

Пакет "Персональный" - индивидуальный подход: 

  • Все условия пакетов "Мини" и "Стандарт", плюс к этому:  
  • Проведение дополнительных вебинаров в удобное время (1-2 индивидуальных либо 3-4 в микрогруппах) с консультациями по запросам и проектам слушателей;
  • Знакомство преподавателя с пакетами документов слушателей и выдача рекомендаций.

 

Кто тренер курса?

 

Мария Темчина

Директор по проектам "Инфостарта", эксперт по проектному управлению, модератор секции "Управление проектами" на Infostart Event, спикер конференции "Agile Days 2019". В свободное от работы время - яхтенный капитан. 

1С:Руководитель корпоративных проектов, PMI PMP® (Project Management Professional), PMI-ACP® (Agile Certified Practitioner), Professional Scrum Master (PSM I), выпускник Таллиннской школы менеджеров Владимира Тарасова по курсу "Персональное управленческое искусство".  Рекомендации в ходе вебинара будут даны на основе анализа успешного опыта компаний, работающих с 1С проектами, таких как 1С, 1С:Рарус, Первый бит, Астрософт, Инфостарт, Инспро и др. А также других компаний в различных сферах:  Яндекс, Сбербанк, Ростелеком, КРЭТ, Сегежа-груп, Газпром и так далее.

Мария обучила более 1000 слушателей управлению проектами - от Базового уровня до продвинутого. Выпускники смогли выстроить проектные офисы в своей компании, внедрить Канбан на работе, сдать экзамен на PMP, найти новое удачное место работы и так далее.

 

Что говорят о курсе выпускники?

Коллеги, очень советую курс. Сейчас учусь на нем (заканчиваю). Наиболее толковый из тех что я посещал (а посещал много). Удачи! 
Василий

 

Образно говоря я получил карту области управления проектами. На ней я отметил те места, что мне знакомы, а Мария Темчина, преподаватель, обозначила чёткие границы различных методологий. Именно этого я хотел.
Леонид

Качественное выполнение домашних заданий требует достаточно много времени, но и результат серьёзный. 
Благодаря такой нагрузке появляется опыт свой, опыт коллег, материал усваивается глубоко. 
Курс построен грамотно, позволяет каждому с разным опытом получить необходимые знания и ориентиры. 
Вячеслав

Мария Темчина великолепный ведущий курса, она один из главных плюсов всего курса=). На мой взгляд, преподать проектное управление интересно и понятно, очень непросто, а у нее это более чем успешно получается! Раз уж даже такой «чайник» как я заинтересовалась и дослушала курс до конца. 
Динара

С остальными отзывами слушателей можно познакомиться на форуме.

 

Программа курса 
 

Welcome вебинар 18 января 2023 года 12:00 мск

На вебинаре вы узнаете о процессе обучения на курсе и сможете задать вопросы преподавателю - Марии Темчиной.

 

1 Тема 

Подходы к управлению проектами. Предиктивные, адаптивные и гибридные. 

Agile, "Водопад" и другие варианты. 1С:ТКВ, 1С:ТБР. Как понять, какие методы и технологии управления проектом подходят в данном случае? Загадки: какой подход применялся к проекту в том или ином случае и какой следовало бы применить? Распределение по командам.

 

2 тема 

PMBOK® Guide 6 и 7: принципы и домены управления проектами. Заинтересованные стороны и Планирование 

"Джентельменский набор" инструментов Руководителя проекта. Устав проекта, реестр заинтересованных сторон, матрица ответственности и так далее.  Онлайн-практикум: подготовка Устава проекта и плана вовлечения заинтересованных сторон по учебному проекту.  

 

 

1 Вебинар. 1 февраля 2023 года 12:00 мск

Разбор домашних заданий и ответы на вопросы по первым двум темам. Практика по работе с инструментами.

 

3 тема

PMBOK® Guide 7: работа над проектом, поставка и измерение. Работа с рисками.

Теория и практика работы над проектом. Информационные радиаторы, диаграммы для работы с качеством, матрица рисков. Чем управление рисками отличается от кризис-менеджмента? Онлайн-практикум: работа с рисками проекта

 

4 тема

Команда проекта. Мотивация. Развитие эмоционального интеллекта.  

Развитие команды. Способы мотивации. Стили лидерства. Фасилитация. Управление конфликтами. Онлайн-практикум: применение различных стилей лидерства. Управленческие поединки. 

 

2 Вебинар. 15 февраля 2023 года 12:00 мск

Разбор домашних заданий и ответы на вопросы по третьей и четвертой  темам.  


5 тема

Agile: общие принципы. Создание Agile-команды. Основные инструменты и техники Agile. 

Agile-лидерство. Работа с бэклогом продукта. Сбор требований в форме пользовательских историй. 1С:Технология быстрого результата как пример Agile-подхода.  Онлайн-практикум: Scrum Puzzle game - моделируем работу в Agile-команде.

 

6 тема

Скрам: общие принципы и рекомендации из практики.

Нужен ли Скрам в реальной работе и в чем его преимущества? Онлайн-практикум: Игра по Скрам.

 

3 Вебинар. 1 марта 2023 года 12:00 мск

Разбор домашних заданий и ответы на вопросы по пятой и шестой темам курса.

 

7 тема

Канбан.

Канбан-доска, Канбан-система, Канбан-метод. Вытягивающая система и WIP-лимиты. Настройка Канбан-доски. Проведение STATIK. Онлайн-практикум: Игра по Канбан

.

8 тема. Сложные вопросы в управлении проектами

Общие рекомендации по управлению. Управление конфликтами. Регулярный менеджмент, Менеджмент 3.0. Онлайн-практикум: проведение ретроспективы и сбор извлеченных уроков в команде.

 

4 Вебинар. 15 марта 2023 года 12:00 мск.

Разбор домашних заданий и ответы на вопросы по седьмой и восьмой темам. Подведение итогов курса. 

 

Заключительный шаг: Прохождение итогового тестирования.

 

 

Один раз в две недели по средам проходит вебинар на 1-1,5 часа. На вебинаре преподаватель разбирает домашние задания (на примере участников пакета "Стандарт") по двум темам и отвечает на наиболее актуальные вопросы. 

 

Сертификат

 

 

 

 

По итогам прохождения курса, выполнения домашних заданий и сдачи тестирования, выдается электронный сертификат компании Инфостарт о прохождении "Базового курса по управлению ИТ проектами". 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тарифы

 

 

 

Пакет
"Мини"
 

 

Пакет "Стандарт"
 

Пакет "Персональный"

8 тем с видеолекциями 

Выполнение домашних заданий на обучающей платформе

Кросс-проверка домашних заданий другими слушателями

Возможность задать преподавателю вопросы по теме (преподаватель отвечает на наиболее актуальные вопросы на вебинаре и на учебной платформе)

Участие в 4 вебинарах с разбором домашних заданий и ответами на вопросы
(преподаватель разбирает домашние задания участников пакета "Стандарт" и "Персональный")

Участие в 7 онлайн-практикумах

Итоговое тестирование.
Выдача сертификата "Инфостарта" 
по итогам выполнения ДЗ  и итогового тестирования

Проверка домашних заданий преподавателем

 

Дополнительный комплект рекомендуемых шаблонов

 

Проведение двух персональных вебинаров в удобное время ИЛИ четырех вебинаров в микрогруппах до 4-х человек с консультациями по вашим запросам и проектам

   

Знакомство с вашими пакетами документов и выдача рекомендаций преподавателем

   

Стоимость (без учета скидок)

15000 рублей  22000 рублей 32000 рублей

Заказать курс в рассрочку

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАССРОЧКИ


Статистика:
Просмотры 6446
Загрузки 0
Рейтинг 29
Создание 26.10.22 11:49
Обновление 26.10.22 11:49
№ Публикации 1748135
Характеристики:
Теги
Рубрики Управление проектами
Кому Программист ,
Бизнес-аналитик ,
Руководитель проекта
Тип файла Курс
Платформа Не имеет значения
Конфигурация Не имеет значения
Операционная система Не имеет значения
Страна Не имеет значения
Отрасль Не имеет значения
Налоги Не имеет значения
Вид учета Не имеет значения
Доступ к файлу Платные (руб)
Код открыт Не указано
В этой теме еще нет сообщений.

Оставьте свое сообщение

См. также

Комплексный курс по управлению ИТ-проектами от Марии Темчиной. С 17 апреля 2024 г. по 13 марта 2025 г. 

Мария Темчина - директор по проектам Инфостарт, приглашает всех, кто хочет стать профессионалами в управлении проектами на Комплексный курс по управлению ИТ-проектами "3 в 1".

64000 руб.

Базовый курс по управлению ИТ-проектами. 17 поток. С 17 апреля по 19 июня 2024 г.

Курс - лучший способ познакомиться с основными подходами к управлению проектами, освоить самые полезные инструменты руководителя проекта. 1С:ТКВ, 1С:ТБР, Скрам, Канбан, работа с командой проекта и многое другое. Много практических заданий и...

22000 руб.

Онлайн-курс: Проектирование интерфейсов 1С в Figma. С 18 марта по 26 апреля 2024 г.

Комплексный курс по проектированию интерфейсов 1С для начинающих и продвинутых аналитиков. Для тех, кто хочет овладеть навыками прототипирования и использовать Figma в работе.

Управление ИТ-проектами. Модуль 2: продвинутый онлайн-курс по классическим методам управления проектами. 8 поток. С 28 марта ...

Продвинутый онлайн-курс по классическому управлению ИТ-проектами по обновленному PMBoK® Guide 7. Курс позволит слушателям освоить инструменты из PMBoK® и 1С:Технологии корпоративного внедрения и научиться их применять для проектов любого м...

29000 руб.

Управление ИТ-проектами. Практический курс Agile-лидера. Модуль 3. 8 поток. 1 октября по 3 декабря 2024 г.

Для тех, кто хочет научиться работать по Agile и понять, как выстроить Agile в своей команде и организации. Участников ждет практика работы по Agile, тренинг по фасилитации, подробное освоение Скрам, Канбан, 1С:ТБР, SAFe и многое другое. К...

17000 руб.

Видеокурс-практикум: как подготовить и написать ТЗ, ЗНР, ЧТЗ.

Курс разработан по итогам вебинара – практикума «Пишем ТЗ». В курсе обобщен опыт работы аналитика на проектах в течение пяти лет, в нескольких фирмах. Подходы к написанию документов унифицированы и по возможности не привязаны к конфигура...

3500 руб.

Вебинар-практикум "Управление IT-бюджетом" 27 марта 2024 г.

Рассмотрим полный жизненный цикл IT-бюджета в компании, от планирования до анализа исполнения и корректировки бюджета. Дадим готовые шаблоны, которые помогут контролировать и оценивать бюджет на IT-проекты.

7400 руб.

Управление ИТ-проектами. Модуль 2: продвинутый онлайн-курс по классическим методам управления проектами. Седьмой поток. С 21 ...

Продвинутый онлайн-курс по классическому управлению ИТ-проектами по обновленному PMBoK® Guide 7. Курс позволит слушателям освоить инструменты из PMBoK® и 1С:Технологии корпоративного внедрения и научиться их применять для проектов любого м...

3000 руб.

88005555256
Заказать звонок
support@infostart.ru
Telegram
Чат на сайте