Номенклатура по всем документам для Комплексной автоматизации

23.09.22

Учетные задачи - Логистика, склад и ТМЦ

Показывает все документы, в которых встречается выбранная номенклатура.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Номенклатура по всем документам для Комплексной автоматизации:
.epf 10,30Kb
6
.epf 0.1 10,30Kb 6 Скачать

Искал, но не нашел в комплексной автоматизации отчет или обработку, которая бы показывала ВСЕ документы, в которых встречается заданная номенклатура.

Протестирована на "1С:Комплексная автоматизация 2 (2.5.8.263)" платформа "1С:Предприятие 8.3 (8.3.20.2039)".

КА2 Обработка управляемые формы

См. также

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 руб.

21.04.2017    90821    108    40    

197

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 руб.

29.10.2014    210936    630    526    

445

Модуль "Ответственное хранение" или фулфилмент (FBS / FBO) для 1С:УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Модуль "Ответственное хранение" для 1С (УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5) позволяет организовать учет ответственного хранения товаров с весовыми характеристиками, в том числе со сроком годности и личным кабинетом Поклажедателя. Модуль реализован в виде расширения конфигурации, устанавливается в режиме 1С:Предприятие 8 за 5 минут по инструкции, что позволяет оставить конфигурацию 1С на стандартной поддержке и продолжать получать стандартные обновления от фирмы "1С".

60000 руб.

09.06.2020    34789    27    57    

54

AS WMS: автоматизация склада с адресным хранением с помощью ТСД

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Россия Платные (руб)

Подсистема управления складом AS WMS для конфигураций на платформе 1С 8. AS WMS – готовое решение для эффективного управления адресным складом. Внедрение системы AS WMS способствует быстрому отбору товара, ускорению инвентаризации, снижению зависимости от персонала, исключению пересорта. AS WMS встраивается в любую конфигурацию на платформе 1С 8 и работает как единая система без обменов. В учетной системе нет необходимости менять процессы под AS WMS (например, вводить ордерную схему), AS WMS использует стандартные документы по товародвижению вашей учетной системы.

40000 руб.

26.07.2023    3560    14    0    

10

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 09.04.2024, версия 9.9 - 9.10)

14400 руб.

20.11.2015    151283    366    376    

502

SALE! 10%

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11 / КА 2 / ERP 2. Переносятся документы, справочники и остатки

Обмен между базами 1C Взаиморасчеты Оптовая торговля Логистика, склад и ТМЦ Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Управленческий учет Платные (руб)

Можно проверить до покупки, оставьте заявку! Воспользовались более 268 компаний! Перенос в продаже с 2015г., и мы постоянно работаем над его развитием. Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11 | из УТ 10.3 в КА 2 | из УТ 10.3 в ERP. Предлагаем качественное и проверенное временем решение для перехода с УТ 10.3. Можно перенести начальные остатки, нормативно-справочную информацию и все возможные документы. При выгрузке можно установить отбор по периоду, организациям и складам. При выходе новых релизов конфигураций 1C оперативно выпускаем обновление переноса данных.

50722 45650 руб.

24.04.2015    190662    270    238    

269
Комментарии
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. dhurricane 23.09.22 08:20 Сейчас в теме
1. Какой-нибудь отчет "Движение товара в организациях" с детализацией до регистратора.
2. Функции для технического специалиста / Стандартные / Поиск ссылок на объекты
3. RustIG 1408 23.09.22 10:16 Сейчас в теме
(1) кажется, что вы не сталкивались с подобной задачей в КА 2.4
4. dhurricane 23.09.22 10:42 Сейчас в теме
(3) А с какой именно задачей, можете расшифровать? Ну т.е. исходная задача вряд ли заключается в том, чтобы просто посмотреть список документов.

С задачей "найти, где используется Х" я сталкивался несколько раз. Решаемая проблема была из разряда "Найти все места, чтобы удалить", да "Найти, где эта хрень вообще используется". Решалась такая задача через стандартный поиск ссылок на объект.
5. RustIG 1408 23.09.22 11:26 Сейчас в теме
(4)уффф, вы в КА 2.4 искали ном-ру?
9. dhurricane 23.09.22 12:36 Сейчас в теме
(5) Искал, я практически только с конфигурациями семейства ERP и работаю. Какая разница, КА 2.4 это или БП 3.0?
10. RustIG 1408 23.09.22 13:50 Сейчас в теме
(9) разница во времени - бежать по метаданным БП 3.0 быстрее, чем по КА 2.4 + в управленке всегда больше документов в расчете на одну номенклатуру... Время поиска - важный ресурс в такой задаче. С помощью стандартной "Поиск ссылок на объекты" происходит дольше, чем запрограммированная своя обработка.
Плюс вы использовали Поиск единоразово? А кому-то надо каждый день отслеживать....
14. twin76 12.10.22 10:49 Сейчас в теме
(9)
Реально вы о практической стороне, наверное, не подумали:) - тут пару кликов, пару секунд - и все, что нужно - список документов, а не всего подряд. В УНФ такое было - люди-пользователи привыкли, хотят такого-же. "А поиск ссылок на объекты" в этом плане как..? Автору - спасибо:)
15. dhurricane 12.10.22 17:07 Сейчас в теме
(14) Да дело не в практической стороне. Я просто не встречал пользователей, для которых это была бы регулярная операция, а не разовая. Для разовой ведь нет смысла в отдельном инструменте: все равно его дольше искать, нежели воспользоваться инструментом "из коробки".
6. RustIG 1408 23.09.22 11:28 Сейчас в теме
(4)
Ну т.е. исходная задача вряд ли заключается в том, чтобы просто посмотреть список документов.


как раз наоборот - удалять не надо - но надо список документов получить, где использована была ном-ра - встречающаяся задача в управленческом, производственном, складском и редко в бухгалтерском учете...
7. RustIG 1408 23.09.22 11:30 Сейчас в теме
(1)
Движение товара в организациях


с детализацией до регистратора


Какой-нибудь отчет


эти все ответы про то, что не сталкивались. Пуаро не ошибается :)
8. dhurricane 23.09.22 12:34 Сейчас в теме
(7) Вы можете без снисходительного тона сказать мне, зачем смотреть документы? Я же не говорю, что такой задачи не бывает. Я говорю, что задачи, где посмотреть документы есть конечная цель, не бывает.
11. RustIG 1408 23.09.22 13:56 Сейчас в теме
(8) Да, извините, за мой французский, хотя сегодня это нордический немецкий...
Движение товаров по организации - есть документы , в которых нет реквизита Организация. То есть регистраторы не попадут в движения по организации. Например , Установка цен.

Отчеты в КА с детализацией по регистратору - весьма узкоспециализированные - я ряд вопросов не видел в отчетах - не могу точно вспомнить, поскольку нет такой необходимости запоминать - просто сталкивался с тем, что мне что-то надо было узреть, а отчетов по номенклатуре много, но нет нужного. Путаница была при использовании адресного хранения, по помещениям и ячейкам.

ответ "какой-нибудь" отчет - так уж не отвечают...
dhurricane; +1 Ответить
12. RustIG 1408 23.09.22 14:03 Сейчас в теме
(8)
Я говорю, что задачи, где посмотреть документы есть конечная цель, не бывает.

Чистка справочников номенклатуры, характеристик, серий, спецификаций, контрагентов и т.д. - происходит по одному сценарию.
Поиск задвоенных для разрешения коллизий - наименование одинаковое, артикул разный.
Перепроведение по контрагенту, спецификации, организации, номенклатуры (готовой продукции) - сначала производим поиск по объекту (ном-ра, контрагент, орг-я, спецификация) - за период и по всем документам - затем перепроводим список - для расчета себестоимости например.

Посадить обработку документов в отчет движения по регистратору или в типовой "Поиск ссылок..." - не реально, а вот в свою обработку - пож-та легко и удобно.
2. RustIG 1408 23.09.22 10:15 Сейчас в теме
13. AlexeyRaevsky 9 23.09.22 16:01 Сейчас в теме
Доброго времени суток! Ого, какое бурное обсуждение обработки написанной за 4 часа.
Рассказываю как все было: Звонит мне бухгалтер, говорит что не может продать товар. "Я сморю по оборотке - на остатке 2 штуки. Добавляю в реализацию - "Не хватает 2 шт"".
Смотрю в отчет на карточке номенклатуры "Доступность....." нет товара на складе.
В итоге у одного проведенного документа списания свалились все проводки. Те в обортке есть остатки, а фактически нет.
Вот и нарисовал буху обработку.

P.S. Я пока не считаю себя гуру в 1С. Профессионально занимаюсь этим 9 месяцев.
Оставьте свое сообщение