Электронные чеки по умолчанию для РМК с сенсорным экраном (Розница 2.3)

0. Техподдержка 06.05.22 16:47
В связи со сложной ситуацией на рынке кассовой ленты имеет смысл перейти на электронные кассовые чеки и только по требованию покупателя выдавать бумажные.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. AndreyShitov 18.05.22 05:18 Сейчас в теме
Как надзорные органы отнесутся к подобной доработке? Согласно п.2 ст. 1.2 54-ФЗ продавец обязан передать покупателю чек или на бумаге, или в электронном виде, а тут 9 из 10 чеков вы явно не покупателю передаёте, а "складываете себе в ящик".

Или расчет на то, что в данных, что ОФД хранят, никто никогда на реквизит "почта покупателя" не посмотрит?
2. Техподдержка 18.05.22 08:49
https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/12030622/

Если человеку требуется получить бумажный чек - его можно распечатать.
Если человеку достаточно чека на Эл. Почту - просто указываете ее.
Если человеку чек не нужен, то думаю никаких проблем, с тем что чек ушёл на единую почту, с которой в том числе можно его переслать или распечатать, не будет.
3. AndreyShitov 19.05.22 07:27 Сейчас в теме
(2) Я не об этом. По закону должно быть: "Чек на почту/СМС или бумажный?" и чек вместе с товаром/сдачей обязаны передать покупателю. Выбросит он его, оставит на прилавке - его проблемы. А тут выходит: "Чек нужен? Если нужен, то какой?". Не будет ли отправка себе на почту (чтобы сэкономить бумагу) трактоваться как невыполнение требования о передаче чека покупателю?

Хотя есть лазейка "мы себе отправили и на обычном принтере распечатали"… возможно, я перестраховываюсь.
4. Техподдержка 19.05.22 09:26
(3) как нам местная налоговая объяснила - все ок.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Администратор 1С
Владивосток
зарплата от 150 000 руб.
По совместительству

Разработчик 1С
Балашиха
зарплата от 180 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов внедрения 1С:УХ
Краснодар
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб. до 190 000 руб.
Полный день

Ведущий аналитик-разработчик 1С
Москва
зарплата от 230 000 руб. до 270 000 руб.
Полный день