Загрузка остатков и цен по API в СберМегаМаркет из 1С (УТ 11.4 - КА 2.4 - ERP 2.4)

0. 449 10.01.22 21:16 Сейчас в теме
Небольшая обработка. Позволяет загружать по API остатки и цены из 1С в СберМегаМаркет.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. malikov_pro 1095 11.01.22 10:08 Сейчас в теме
В целом для обработок выгрузки остатков:
1. Желательна ссылка на документацию.
2. Желателен отбор по складам/номенклатуре, лучше через СКД.
2. Alex_Japanese_Student 449 11.01.22 11:01 Сейчас в теме
(1)
В целом для обработок выгрузки остатков:
1. Желательна ссылка на документацию.
2. Желателен отбор по складам/номенклатуре, лучше через СКД.

2. Склад для выгрузки остатков есть - на скрине это видно
отбор по номенклатуре достигается путем указания доп сведения номенклатуры СберOfferID - выгружаются только те номенклатуры, у которых это сведение заполнено - об этом написано в описании

1. ссылка - ссылка, да, забыл указать
3. evn-zorin 27 12.01.22 08:59 Сейчас в теме
4. user1329229 13.01.22 16:42 Сейчас в теме
5. MCV 16.01.22 19:04 Сейчас в теме
Хорошее решение! Продолжайте его курировать и не забывать об обновлениях , в случае изменений на стороне Сбера ))
6. Torin99 281 05.03.22 15:19 Сейчас в теме
Спасибо, очень хорошая обработка. А "...могу потом описать как заказы загружать через API" будете это делать? Очень бы хотелось.
8. Alex_Japanese_Student 449 14.03.22 17:21 Сейчас в теме
(6)
Спасибо, очень хорошая обработка. А "...могу потом описать как заказы загружать через API" будете это делать? Очень бы хотелось.

пожалуйста. Публикация особого интереса не вызвала, я и отложил написание статьи по заказам пока, попробую вернуться
7. Torin99 281 14.03.22 10:13 Сейчас в теме
Добрый день. Я все по поводу обмена заказами со Сбермегамаркет.
У меня только один вопрос -- я правильно понимаю, что для обмена заказами со Сбермегамаркет-ом обязательно нужно поднимать в базе веб- (ну или http) сервис?

У меня просто база в облаке -- SAAS. Правда я могу в нее что-то добавлять и вообще как-то менять (запихивая все свои изменения в расширения), но вот как в чужом облаке поднять свой веб-сервис, честно говоря не очень представляю..
9. Alex_Japanese_Student 449 14.03.22 17:30 Сейчас в теме
(7)
У меня только один вопрос -- я правильно понимаю, что для обмена заказами со Сбермегамаркет-ом обязательно нужно поднимать в базе веб- (ну или http) сервис?

мне сложно ответить предметно, детально я не внимал - насколько я бегло посмотрел - вроде как да, идет запрос не от нас к сберу, а от сбера к нам

Но! Значит ли это что нужно поднимать веб и все такое? Разумеется нет. Как можно не поднимать? Очень просто - по принципу "если нельзя почесать правой рукой правое ухо, можно попробовать почесать левой ногой левое ухо".

Примерно тот же принцип у яндекс-маркета был, запросы шли не как в маркет-плейсе от нас к ним, а как в прайс-агрегаторе - от них к нам. И тоже в документации написано было, что нужно поднимать веб сервис. Мне тогда руководство указало, что это неприемлемо (тем более что надо было давать полные права там учетной записи) (я пишу - у яндекс -маркета был, потому что вроде б они с текущего месяца переделали этот момент).

Так вот - вроде б надо давать запросам от них проходить, но веб сервис мы не хотели делать. Тупик? Отнюдь. Мы решили реализовывать через промежуточное решение. Для яндекс-маркета это был у нас сервис "МойСклад" - туда выгружал остатки, оттуда тащил заказы (ну или напрямую с яндекса). Для сбера у нас сейчас пока RetailCRM - запросы идут туда, а тащу заказы я непосредственно со сбер. Поскольку схема изначально неправильная, я думаю Сбер со временем откажется от запросов к нам, как вроде б и Яндекс отказался. Для "МойСклад" я обмен писал, тоже все никак не выложу, для RetailCRM есть типовой , я допиливал под нас

Это скорее размышления на тему...
11. GarriSoft 11 08.04.22 16:53 Сейчас в теме
(9) Есть еще одно решение, называется прокси сервер, по аналогии с определением "обратный прокси"

Он устанавливается между 1С и Сбермегамаркетом, при этом 1С не нужно выставлять наружу.
Все запросу от СебМегаМаркета идут на вебсервер Apache2 например, далее запрос перенаправляется в базу 1С, ответ от 1С, передается обратно СберМегаМаркету, при это все запросы и ответы от 1С записываются в лог

Очень удобное решение, кому страшно выставлять 1с наружу (в интернет)
Вот ссылка https://infostart.ru/public/1575345/
Продут в списке называется "Прокси сервер на PHP для защиты 1С"
12. GarriSoft 11 08.04.22 16:55 Сейчас в теме
(9)
Не удалось прикрепить изображение принципа работы:
https://infostart.ru/upload/iblock/784/7847a32ecfa7507204010a00b1f1de6c.png
10. Torin99 281 15.03.22 07:58 Сейчас в теме
Да нет, почему сложно. В общем вполне себе полный ответ. Спасибо.

Буду думать какой именно промежуточный сервис предлагать начальству... Скорее всего остановлюсь на RetailCRM, я её вроде неплохо знаю. И там да, можно обойтись без запросов к базе 1с.

Но публикацию про получение заказов по АПи всё равно жду с нетерпением...
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата от 170 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 120 000 руб. до 130 000 руб.
Полный день

Администратор 1C
Москва
зарплата до 110 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 150 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата до 130 000 руб.