Инфостарт, куда движешься?!

1. RustIG 1619 17.08.21 15:05 Сейчас в теме
Есть публикации, которые авторы пишут не один час, и работа, которую описывают, занимала несколько часов, а то и дней.
Выкладывая на обсуждение свои работы, такие авторы стремятся как можно к большему охвату аудитории, чтобы получить обратную связь и дополнительно заработать.
Что важнее - не всегда очевидно, иногда мне лично хочется, чтобы как можно больше ее зачитали, дали обратку.
Но есть такие "слабые" работы других авторов, которые никто даже не обсуждает - и комментариев за 10 лет они никогда не наберут - там обсуждать нечего, но которые за счет 10 плюсов выводят их в топ-лист, при этом смещая остальные публикации.
Дополнение к этому новости Инфостарт вытесняют публикации с топ-листа.
Получается, что у автора нет шансов обсудить тему с сообществом, оказываясь за границей топ-листа, уже через полчаса.
Навевает какой-то безнадегой.
morin; oldcopy; SerVer1C; sivin-alexey; +4 Ответить
Найденные решения
2. CheBurator 3119 17.08.21 15:12 Сейчас в теме
(1) Смирись. Инфостарт ничего не должен сообществу. Это - коммерческий проект. И с сообществом контактирует и поддерживает только в том случае если это выгодно/имеет смысл с коммерческой точки зрения. если этого нет - ты фиг допросишься или это будет поставлено в конец очереди насущных проблем/хотелок. Такова действительность.
so-quest; mdzen; papche; Xershi; ubnkfl; +5 Ответить
47. karpik666 3779 17.08.21 18:17 Сейчас в теме
(42) сейчас также нет возможности в разделах форума открыть самые обсуждаемые публикации, только через основной сайт по разделам. Чем больше желающих публиковаться, тем сложнее выводить публикации в топ, такая проблема не только на Инфостарте. тот же youtube, который заполонил низкопробный контент, и у нормальных авторов нет никакого желания публиковаться, так как их труд быстро затеряется. С другой стороны засилие низкопробного контента приводит к обесцениванию, например я раздел "тренды" уже давно не открываю, так как не ожидаю ничего интересного
60. RustIG 1619 17.08.21 20:33 Сейчас в теме
(56) мы не обсуждаем ценность каждой статьи или обработки - давайте договоримся, что каждая статья и обработка ценна априори по факту созидательного творения автора...

мы говорим о субъективной конкуренции за место в разделе Тренды.
как сравнивать 1с-овский продукты? статьи-кейсы, доклады, обработки?

Я думаю, было бы круто использовать комплексный рейтинг.
Что выше по весу:
- обработку плюсуют, но не скачивают файлы
- обработку выложили, но запретили клмменты
- статью плюсуют и обсуждают
- статью обсуждают, но автор не модерирует комменты, не отвечает на вопросы

и т.д. у каждой статьи может появиться некий вес, благодаря чему будет происходить вытеснение в очереди под названием "Тренд".... плюс можно отдельно в отдельный раздел вернуть "обсуждения"

Сергей, внешнюю форму Акт с подписантами - можно найти в поисковике. Плюс через неделю вы забудете о ней, что видели сегодня с утра в тренде. Она ценна безусловно, но она вытеснила другие обсуждения.

Кто выиграл от этого? Инфостарт? не думаю, думаю что он проигрывает первым....
6. RustIG 1619 17.08.21 15:17 Сейчас в теме
(3) их же никто не обсуждает, просто за 10 лайков - выходит в топ - их обсуждать нечего - зато смещают публикации, по которым идет живое общение - через полчаса - вытесняя из главной страницы любые статьи - общение сходит на нет, поскольку новая аудитория уже не в курсе исчезнувших статей
17. RustIG 1619 17.08.21 15:32 Сейчас в теме
(16) раньше обсуждаемые статьи висели неделю на главной странице, сейчас каждые полчаса сменяется топ-публикаций

или какая-нибудь статья пройдет мимо тебя, или твоя статья пройдет мимо всех - проиграешь по любому
вынужден заходить на ИС в течение дня по несколько раз - чтобы не пропустить вопросов по своим обработкам, статьям, не пропустить полезное из мира 1с...
это лирика.... по факту некогда заходить на ИС, а когда зайдешь - поток сменяющихся публикаций...

наболело и прошло.... всем привет!
37. RustIG 1619 17.08.21 16:33 Сейчас в теме
(36) как раз об этом разделе и речь - сутки провисеть - это не неделя - а смещение происходит из-за обработок (10+ лайков), которые и обсуждать не будут, но обработки повиснут в тренде, да и новости ИС, тоже смещают обсуждаемый авторский контент....
49. RustIG 1619 17.08.21 19:27 Сейчас в теме
я тут вот что подумал.
есть такая сеть клабхаус - ее фишка в том, что в ней открываются комнаты (чаты) для обсуждений...
что-то подобное можно прикрутить к публикациям.

К примеру, я иногда выкладываю публикации, поставил бы признак (опцию) "Открыть обсуждение", далее в отдельном разделе появилась бы моя публикация. Раздел можно назвать "Обсуждения". Каждый видит , что по той или иной публикации идет живое обсуждение. Данные публикации рейтингуются отдельно от статей "В тренде" - они не будут конкурировать с обработками за 10 лайков, с публикациями прошлогодних докладов (автор которых и не собирался модерировать комментарии).

Автор публикации сам решает, когда закрыть "обсуждение" - после этого комментарии уместны, но все понимают, что автор наверное уже не будет реагировать так оперативно.... Обсуждение можно открыть по любой обработке или кейсу - если в течение недели никто не написал, обсуждение закрывается автоматом.

Чем публикации-обсуждения принципиально отличаются от публикаций , на которых комментарии запрещены, или на которых автор не собирается модерировать топик? Тем,что модератор заинтересован в обсуждении, выделяет лучшие ответы, плюсует комментарии.

Возможно, что через некоторое время автор может снова открыть "Обсуждение", и снова попасть в раздел Инфостарта "Обсуждения".
Другой пример, когда автору не интересно модерировать обсуждения - он просто выкладывает рассказ или историю, сообщество само по себе обсуждает рассказ в комментах, но подобные публикации не будут конкурировать в одной очереди "В тренде" с новыми публикациями, по которым автор готов обсуждать предмет статьи. Будут две разные очереди (с вытеснением) - два раздела: "В тренде" и "Комнаты обсуждений".
75. XAKEP 18.08.21 16:46 Сейчас в теме
(70)
поддерживаю, хотя публикаций у меня не осталось :)

процентов 25 инфостарта наверное нужно отсеять,
особенно публикации - близнецы ( или братья ) .
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3119 17.08.21 15:12 Сейчас в теме
(1) Смирись. Инфостарт ничего не должен сообществу. Это - коммерческий проект. И с сообществом контактирует и поддерживает только в том случае если это выгодно/имеет смысл с коммерческой точки зрения. если этого нет - ты фиг допросишься или это будет поставлено в конец очереди насущных проблем/хотелок. Такова действительность.
so-quest; mdzen; papche; Xershi; ubnkfl; +5 Ответить
4. RustIG 1619 17.08.21 15:14 Сейчас в теме
(2) да, не поспоришь с вами :)
3. CheBurator 3119 17.08.21 15:14 Сейчас в теме
(1)
но которые за счет 10 плюсов выводят их в топ-лист,

хм.. не знаю.. если 10 плюсов выводт публикацию в рейтинге в топ-лист, значит в этом _разделе_ публикаций - самая лучшая, отчего бы ей не попасть в топлист?
emettre1; dnikolaev; +2 Ответить
6. RustIG 1619 17.08.21 15:17 Сейчас в теме
(3) их же никто не обсуждает, просто за 10 лайков - выходит в топ - их обсуждать нечего - зато смещают публикации, по которым идет живое общение - через полчаса - вытесняя из главной страницы любые статьи - общение сходит на нет, поскольку новая аудитория уже не в курсе исчезнувших статей
35. maks_20 164 17.08.21 16:12 Сейчас в теме
(1) Одну из таких публикаций как раз сегодня только видел) Человек вывел во внешнюю ПФ два доп свойства и на этом в принципе все. Кому такие публикации полезны - непонятно...
56. CheBurator 3119 17.08.21 19:46 Сейчас в теме
(35)
Человек вывел во внешнюю ПФ два доп свойства и на этом в принципе все. Кому такие публикации полезны - непонятно...

- вполне полезно. вон человеку чтобы рашение найти - код типовой читать нужно. а когда-то люди знали что и как в типовых работает и почему. и код не искали для решения...
57. FatPanzer 17.08.21 19:49 Сейчас в теме
(56) Да, только таких обработок сотни под каждую ПФ и под каждый новый реквизит.
62. CheBurator 3119 17.08.21 21:28 Сейчас в теме
(57) .. и никто не уйдет обиженным!
63. FatPanzer 17.08.21 21:29 Сейчас в теме
(62) Ну... Как сказать. С помойки ни один бомж не уходит обиженным, потратив часы на перебор мусора. А вот приличные люди ходят по платным магазинам с приличными витринами.
Извините.
60. RustIG 1619 17.08.21 20:33 Сейчас в теме
(56) мы не обсуждаем ценность каждой статьи или обработки - давайте договоримся, что каждая статья и обработка ценна априори по факту созидательного творения автора...

мы говорим о субъективной конкуренции за место в разделе Тренды.
как сравнивать 1с-овский продукты? статьи-кейсы, доклады, обработки?

Я думаю, было бы круто использовать комплексный рейтинг.
Что выше по весу:
- обработку плюсуют, но не скачивают файлы
- обработку выложили, но запретили клмменты
- статью плюсуют и обсуждают
- статью обсуждают, но автор не модерирует комменты, не отвечает на вопросы

и т.д. у каждой статьи может появиться некий вес, благодаря чему будет происходить вытеснение в очереди под названием "Тренд".... плюс можно отдельно в отдельный раздел вернуть "обсуждения"

Сергей, внешнюю форму Акт с подписантами - можно найти в поисковике. Плюс через неделю вы забудете о ней, что видели сегодня с утра в тренде. Она ценна безусловно, но она вытеснила другие обсуждения.

Кто выиграл от этого? Инфостарт? не думаю, думаю что он проигрывает первым....
72. maks_20 164 18.08.21 08:58 Сейчас в теме
(56) Только кода в публикации приведено не было) чисто скрины как завести доп свойство))
36. RocKeR_13 1325 17.08.21 16:27 Сейчас в теме
(1)
оказываясь за границей топ-листа, уже через полчаса.

Ну коли тема оказалась интересной - можно попасть в рубрику "В тренде" и все-таки "провисеть" на главной примерно сутки, а то и более) А так вообще топ новых на главной странице можно было и побольше сделать
37. RustIG 1619 17.08.21 16:33 Сейчас в теме
(36) как раз об этом разделе и речь - сутки провисеть - это не неделя - а смещение происходит из-за обработок (10+ лайков), которые и обсуждать не будут, но обработки повиснут в тренде, да и новости ИС, тоже смещают обсуждаемый авторский контент....
38. RustIG 1619 17.08.21 16:35 Сейчас в теме
(36) да сутки - не всегда сутки, да и непонятно, как автору поднять публикацию до тренда.... прошла незамеченной и ладно...
39. RocKeR_13 1325 17.08.21 16:55 Сейчас в теме
(38) Ну тут уже вопрос спорный. Тема может быть очень узкоспециализированной, интересна крайне малому кругу лиц, но тем не менее очень важной. Не всегда в этом случае она может набрать много звезд и комментариев, чтобы попасть в тренд. С другой стороны хороший вопрос: а должна ли она тогда попадать в тренд. Или же кто-то на свой страх и риск опубликовал в выходные и тогда попасть в топ вообще мало шансов, если только тема действительно сейчас в тренде и весьма популярна, как, например, было с загрузкой кодов маркировки из CSV)
40. RustIG 1619 17.08.21 17:00 Сейчас в теме
(39) а поговорить?... :)
Алексей, мы же люди, а не роботы....
я наливаю кофе, когда вижу интересную или полезную для себя статью....
я в предвкушении прочитать, задать вопрос, познать мир, остановить время на 5 минут, пока читаю....

но что делать если статью не хотят обсуждать, просто 10+ - она сместила одну, еще подобная публикация на обработку 12+ снова сместила, новости ИС снова сместили....

и вот мы приходим к тому, что "В тренде" просто рулетка
43. RocKeR_13 1325 17.08.21 17:04 Сейчас в теме
(40) Ну вот здесь и поговорим))) Вот уже 40+ сообщений) А так в целом солидарен: с топом нужно что-то делать
44. пользователь 17.08.21 17:05
Сообщение было скрыто модератором.
...
42. RustIG 1619 17.08.21 17:03 Сейчас в теме
(39) раньше вроде был раздел Обсуждения... никто не знает куда он делся? может мне этого достаточно будет....
47. karpik666 3779 17.08.21 18:17 Сейчас в теме
(42) сейчас также нет возможности в разделах форума открыть самые обсуждаемые публикации, только через основной сайт по разделам. Чем больше желающих публиковаться, тем сложнее выводить публикации в топ, такая проблема не только на Инфостарте. тот же youtube, который заполонил низкопробный контент, и у нормальных авторов нет никакого желания публиковаться, так как их труд быстро затеряется. С другой стороны засилие низкопробного контента приводит к обесцениванию, например я раздел "тренды" уже давно не открываю, так как не ожидаю ничего интересного
50. FatPanzer 17.08.21 19:30 Сейчас в теме
(47) Именно поэтому за публикацию надо платить. В смысле - автор должен платить. А потом получить гонорар от платного прочтения его статьи.
Это решит кучу проблем.
51. karpik666 3779 17.08.21 19:33 Сейчас в теме
(50) ага, и упадет резко публикуемость, а с ней и посещаемость
52. FatPanzer 17.08.21 19:35 Сейчас в теме
(51) Так а я и не про инфостарт, его политику уже не изменить. Только если с нуля создавать профессиональный журнал без воплей "аааа, помогите вставить таблицу на форму"...
58. CheBurator 3119 17.08.21 19:49 Сейчас в теме
(52) и что будет в этом профессиональном журнале? если учесть что квалификация 1сников упала ниже плинтуса и любая проблема которая не сводится к расстановке галочек - практически уходит молча.. да и трасставляние галочек еще нужно знать...
59. FatPanzer 17.08.21 19:51 Сейчас в теме
(58) Ну вот как бы и хочется разделить - профи отдельно, обучающиеся отдельно.
Вряд ли в сообщество пилотов Боинга пускают пассажиров, мечтающих стать пилотами, и у них даже есть симулятор в компьютере!
61. RustIG 1619 17.08.21 20:36 Сейчас в теме
(47)
только через основной сайт по разделам.

не нашел такой, подскажите пож-та
64. karpik666 3779 17.08.21 23:08 Сейчас в теме
(61)ну просто искать с наибольшим рейтингом, и смотреть значок количество комментариев, больше никак.
65. FatPanzer 17.08.21 23:56 Сейчас в теме
(64) Нууу... У Бузовой тоже самое большое количество подписчиков и каментов. Это как-то говорит о качестве?
66. karpik666 3779 18.08.21 00:09 Сейчас в теме
(65) суть комментария была не в этом , я лишь указал, что сейчас нет возможности смотреть комментарии к публикациям, как раньше, о качестве никто не говорил
67. FatPanzer 18.08.21 00:21 Сейчас в теме
(66) Суть была в наибольшем рейтинге. Который тоже не говорит о качестве. Поскольку рейтинг этот не квалифицированный, а количественный (как у Бузовой).
5. biimmap 1864 17.08.21 15:17 Сейчас в теме
Здесь вот поддержке стоит записать пожелание важное: разделить новости и публикации!
8. RustIG 1619 17.08.21 15:19 Сейчас в теме
(5) я бы еще разделил на обсуждаемые публикации и просто выкладывание отчетов и обработок
16. biimmap 1864 17.08.21 15:26 Сейчас в теме
17. RustIG 1619 17.08.21 15:32 Сейчас в теме
(16) раньше обсуждаемые статьи висели неделю на главной странице, сейчас каждые полчаса сменяется топ-публикаций

или какая-нибудь статья пройдет мимо тебя, или твоя статья пройдет мимо всех - проиграешь по любому
вынужден заходить на ИС в течение дня по несколько раз - чтобы не пропустить вопросов по своим обработкам, статьям, не пропустить полезное из мира 1с...
это лирика.... по факту некогда заходить на ИС, а когда зайдешь - поток сменяющихся публикаций...

наболело и прошло.... всем привет!
18. biimmap 1864 17.08.21 15:35 Сейчас в теме
(17) Да понимаю. Сейчас вот пишу публикацию "Как читать чужой код". Пишу уже 3 недели) Конечно хотелось бы чтоб её побольше кодеров увидели.

Можно считать это анонсом))) Будет 3 части этой статьи (т.е. 3 публикации).
Denis_CFO; morin; Torin; starik-2005; +4 Ответить
19. Torin 754 17.08.21 15:38 Сейчас в теме
(18)Реклама - двигатель :) .. Ждем публикацию - хочется увидеть/прочитать ваше мнение.
20. starik-2005 3039 17.08.21 15:38 Сейчас в теме
(18)
Сейчас вот пишу публикацию "Как читать чужой код".
Я начал ее писать год назад, написал на смартфоне в метре кучу текста, сохранил, инетр рубануло и все пропало. В итоге висит в заготовках только анонс для нее ))))

А вообще, полезная статья. Позволяет самому хорошо так разложить все по полочкам, т.к. вроде бы понятно, но когда начинаешь писать, понимаешь, что ребенку 12-ти лет это не зайдет (а я за детей горой!)

В общем пока забросил. Но я всегда за соцсоревнование. Давайте напишем, а сообщество разберется, что лучше, ну или возьмет из каждой свою долю ценности )))
Прикрепленные файлы:
morin; RustIG; Torin; +3 Ответить
21. FatPanzer 17.08.21 15:40 Сейчас в теме
(20) Тогда уж сразу книгу группой авторов )
starik-2005; +1 Ответить
24. starik-2005 3039 17.08.21 15:43 Сейчас в теме
(21) в действительности, проблема чтения кода - это очень актуальная проблема при достаточно скудной документации 1С. Вот сегодня коллега разбирался с условиями процесса в ДО, там была общая форма редактирования условий, а у него туда не попадало имя предмета. Код позволил найти решение за 1 минуту, гугл найти решение не позволил вообще.

ЗЫ: есть мнение, что в ЕРП без чтения кода достаточно условно можно разобраться с ведением учета.
RustIG; Torin; +2 Ответить
28. FatPanzer 17.08.21 15:51 Сейчас в теме
(24) Есть такое про ERP. Сами половины пока в 2.5.6 не понимаем, пока запросы не поизучаем... Как котята слепые временами.
27. biimmap 1864 17.08.21 15:49 Сейчас в теме
(20) Тут вопрос не в соперничестве... а том, что у тебя свои подходы, у меня свои. Возможно и те и другие работают. А в работе уже спецы пусть выбирают какими им проще пользоваться
33. starik-2005 3039 17.08.21 16:02 Сейчас в теме
(27) я тоже думал, что вопрос не в, но, как оказалось, мне ответ проще писать, чем что-то с нуля. Типа "Наш ответ Чемберлену".

Вот есть один сайтик, где есть один раздельчик, где некоторые товарищи пишут стишки. Вот мне там в ответ стишки куда проще было писать, чем просто вот так вот. Иногда получалось шедеврально, да и чужие ответы прочитать было очень даже:
Вечерний утолив каприз
С утра рассола трэбэ тело.
И шепот ветра словно визг
На череп давит до предела.

То-ль призрак это, то-ли стук
От флуктуаций атмосфэры
Калитки хилой. Или вдруг
Начало новой славной эры.

Как нет желания вставать
С тугих прожин кровати старой.
Но время не воторит вспять
Чтобы вчера "сегоднем" стало.
Показать
Вот ответ на это был на украинском языке, и он был шедеврален. Кому надо - те найдут, выкладывать без разрешения не буду. (дело было задолго до событий 14-го года).
RustIG; Torin; +2 Ответить
31. RustIG 1619 17.08.21 15:55 Сейчас в теме
7. biimmap 1864 17.08.21 15:18 Сейчас в теме
Что касается обсуждений... Есть такие пользователи, всех их знают поэтому нет смысла называть, комментарии которых очень хочется стереть! У многих вообще рвёт планку в сторону оскорблений.
9. RustIG 1619 17.08.21 15:20 Сейчас в теме
(7) я может и сам иногда придирчив, заранее извиняюсь
15. biimmap 1864 17.08.21 15:26 Сейчас в теме
(9) Придирчивость, тем более аргументированная, она позволяет расти! А когда чушь откровенную пишут... и без аргументов...
starik-2005; +1 Ответить
11. FatPanzer 17.08.21 15:23 Сейчас в теме
(7) А че сразу я-то????
14. biimmap 1864 17.08.21 15:25 Сейчас в теме
(11)
че сразу я-то????

А кто сказал что ты-то?
68. t278 56 18.08.21 02:46 Сейчас в теме
(7)есть пользователи, кто минусы в ответ ставит. И критику не принимают.
10. FatPanzer 17.08.21 15:22 Сейчас в теме
Пора делать наоборот: сделать отдельный ресурс с платным доступом.
0 р/месяц за почитать новости и форум, 200 р/месяц - комментировать новости/форум и создавать темы на форуме, 500 р/месяц - писать и читать платные статьи...
Надо повышать порог вхождения в 1С.
dnikolaev; XAKEP; +2 Ответить
12. XAKEP 17.08.21 15:24 Сейчас в теме
(10)
еще бы на форуме :)
41. Andrekaa 17.08.21 17:01 Сейчас в теме
(12)и = форум на сайте 1с
69. t278 56 18.08.21 02:48 Сейчас в теме
(10)может как на Хабре. Новый пользователь не может нормально комментировать первое время. Каждый комминт через модераторов (или авторов статьи).
13. biimmap 1864 17.08.21 15:24 Сейчас в теме
Мне допустим не так интересно обсудить... мне больше в статьях интересно донести информацию до бОльшего количества людей. В целом мои статьи даже с мохнатой датой публикации просматривают. Надеюсь что даже читают)

Раз уж зашла речь про публикации... Хочу выразить своё несогласие тем, что в платных разработках скрыт автор! Почему зайдя в профиль я не могу посмотреть платные публикации? да может это то что мне надо, а в поиске среди тысяч их не найдёшь! Все мы, в т.ч. Инфостарт теряет клиентов!

Да я слышал аргумент, что получая клиента авторы выводят его за рамки Инфостарта и продают без комиссии. Здесь многие согласятся, что таких людей можно смело назвать КРЫСЫ! Нужно вешать какой-нибудь позорный ярлык, штрафовать таких на бабки или вообще выкидывать из сообщества! Уверен, что авторы платных публикаций со мной согласяться в том, что из-за этого снижается количество продаж.

Дорджи, давайте обсуждать/голосовать за открытость.
22. Torin 754 17.08.21 15:42 Сейчас в теме
(13)
Раз уж зашла речь про публикации... Хочу выразить своё несогласие тем, что в платных разработках скрыт автор!
- да у большинства коммерческих разработок авторы известны , хоть и скрыты :)
26. biimmap 1864 17.08.21 15:48 Сейчас в теме
(22) ну вот мои публикации никому не известны... и в открытую я не могу писать что ребята я автор...
53. CheBurator 3119 17.08.21 19:42 Сейчас в теме
(13)
В целом мои статьи даже с мохнатой датой публикации просматривают.

ты не поверишь - у меня даже качают что-то регулярно для 77 и еще даже иногда покупают здесь платное... ;-)
23. Aftee 17.08.21 15:42 Сейчас в теме
А раздел "Рекомендованные" не напрягает? То какая-нибудь статья из мезозоя, утратившая актуальность, то, простите, бред Белокаменцева. Тема рекомендаций, конечно, сложная. Вообще, настройки интересов работают?
25. starik-2005 3039 17.08.21 15:47 Сейчас в теме
(23) ну я там периодически вижу и свои статьи - это некоторым образом греет )))
29. RustIG 1619 17.08.21 15:51 Сейчас в теме
(23) мне наоборот, нравится - постоянно что-то попадается - читаю - но из-за неактуальности времени обсуждения - задать вопрос уже некому - сколько не писал - тишина в ответ - ....
30. RustIG 1619 17.08.21 15:52 Сейчас в теме
(23) еще вот новая тенденция пошла - после докладов через год публикуют статьи - по многим я задаю вопрос автору - а ему уже не интересно модерировать тему - ни ответа, ни привета!
55. CheBurator 3119 17.08.21 19:45 Сейчас в теме
(30) првильно. ибо нефиг. ездий на ивенты!
FatPanzer; +1 Ответить
54. CheBurator 3119 17.08.21 19:44 Сейчас в теме
(23) Почему "бред Белокаменцева"? в своей нише вполне себе нормально заходит. он же не публикует это как обработки или статьи по тех.вопросам...
FatPanzer; +1 Ответить
71. Aftee 18.08.21 08:37 Сейчас в теме
(54) Кому как. Для меня - бред. И всплывает это в рекомендациях. Как свежак так и старье
32. RustIG 1619 17.08.21 16:00 Сейчас в теме
решил проверить в яндексе, как правильно пишется "навевает какой-то безнадегой"
и вот что увидел - Инфостарт стал очень быстро индексироваться яндекс-поиском!!!!
вышла ссылка на ветку - которую 20 минут начали
Прикрепленные файлы:
starik-2005; +1 Ответить
34. user1004898 28 17.08.21 16:05 Сейчас в теме
(32)
Реклама сервиса на всех фронтах - что тоже очевидно.
45. XAKEP 17.08.21 17:14 Сейчас в теме
(32)
это если они пожелали "жучки" от гугла и яндекса ставить у себя
но , кроме СЕО продвижения - это нагрузка на сайт. причем не нужная и холостая

ну в первых строчках поисковика инфостарт... всего-то .

лучше поставили бы ограничение - от 14дней регистрации -тогда задавай вопросы
а то , форум иногда поражает 0дней на сайте а потом пять лет уже его(ее) нету :)
.
46. user1461477 17.08.21 17:47 Сейчас в теме
кстати, да
Доржи стоит подумать о раздаче бесплатных жилеток авторам
48. RustIG 1619 17.08.21 19:09 Сейчас в теме
(46) ну где же вы , крутые аналитики и постановщики задач? поштурмуем, народ?
кто-то видит в этой ветке нытье и жалованье, а я как консультант вижу проблемы - задачи - и решения...
помню, как в 2011 году я завел подобный разговор... народ высказался, Инфостарт взлетел... не сразу, но было видно, что курс был выбран ....
49. RustIG 1619 17.08.21 19:27 Сейчас в теме
я тут вот что подумал.
есть такая сеть клабхаус - ее фишка в том, что в ней открываются комнаты (чаты) для обсуждений...
что-то подобное можно прикрутить к публикациям.

К примеру, я иногда выкладываю публикации, поставил бы признак (опцию) "Открыть обсуждение", далее в отдельном разделе появилась бы моя публикация. Раздел можно назвать "Обсуждения". Каждый видит , что по той или иной публикации идет живое обсуждение. Данные публикации рейтингуются отдельно от статей "В тренде" - они не будут конкурировать с обработками за 10 лайков, с публикациями прошлогодних докладов (автор которых и не собирался модерировать комментарии).

Автор публикации сам решает, когда закрыть "обсуждение" - после этого комментарии уместны, но все понимают, что автор наверное уже не будет реагировать так оперативно.... Обсуждение можно открыть по любой обработке или кейсу - если в течение недели никто не написал, обсуждение закрывается автоматом.

Чем публикации-обсуждения принципиально отличаются от публикаций , на которых комментарии запрещены, или на которых автор не собирается модерировать топик? Тем,что модератор заинтересован в обсуждении, выделяет лучшие ответы, плюсует комментарии.

Возможно, что через некоторое время автор может снова открыть "Обсуждение", и снова попасть в раздел Инфостарта "Обсуждения".
Другой пример, когда автору не интересно модерировать обсуждения - он просто выкладывает рассказ или историю, сообщество само по себе обсуждает рассказ в комментах, но подобные публикации не будут конкурировать в одной очереди "В тренде" с новыми публикациями, по которым автор готов обсуждать предмет статьи. Будут две разные очереди (с вытеснением) - два раздела: "В тренде" и "Комнаты обсуждений".
70. RustIG 1619 18.08.21 05:37 Сейчас в теме
Коллеги, призываю почистить свои публикации - я уже начал - что совсем дохлое и неактуальное - сохраняйте в черновики или удаляйте.
Я уже сделал - за пару дней скинул лишние кг (-250 рейтинга)
73. user1461477 18.08.21 11:49 Сейчас в теме
(70) со всем уважением, заняться вам больше не чем :)))))

предлагаю для разминки:

вдоль бесконечного и условно неподвижного листа бумаги движется с постоянной скоростью V резак
и, разумеется, разрезает бумагу, образуя вместе с тем инерциальную систему отсчета

вопрос: какой длины будет разрез через время T от начала процесса?

вопрос-вопрос: а если припомнить статью 1905-го года Альберта ихнего Эйнштейна?
74. user1461477 18.08.21 11:56 Сейчас в теме
(73) оно, может показаться, не в тему
Но! перечитайте заголовок...
С какой скоростью движешься, Инфостарт?
75. XAKEP 18.08.21 16:46 Сейчас в теме
(70)
поддерживаю, хотя публикаций у меня не осталось :)

процентов 25 инфостарта наверное нужно отсеять,
особенно публикации - близнецы ( или братья ) .
76. RustIG 1619 20.08.21 10:50 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот