Работа с API логистического оператора Цайняо, группа компаний AliBaba (AliExpress, Ali )

02.08.21

Интеграция - WEB-интеграция

Разработка позволяет работать с логистическим оператором (службой доставки) Цайняо, входящим в группу компаний AliBaba по API. Разработка позволяет осуществлять полный цикл доставки средствами Цайняо полностью автоматически.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Работа с API логистического оператора Цайняо (группа компаний AliBaba):
.cfe 3,92Mb
11
.cfe 3,92Mb 11 Скачать

Разработка реализована в виде расширения конфигурации УТ 11. В расширение входят:

-- 4 общих модуля, полностью реализующих обмен с API Цайняо

-- 2 документа:
  -- Доставка Цайняо, соответствующий "логистическому заказу" на сайте Цайняо. Документ создается на основе стандартного документа УТ 11 "Заказ клиента" и содержит в себе всю информацию о доставке по этому заказу необходимую с точки зрения Цайняо
  -- Лист передачи, то есть сводная ведомость всех логистических заказов по организации за сутки. Лист обязательно должен быть выгружен по API  в Цайняо и подтвержден получением номера листа доставки от Цайняо. Без такого подтверждения ни один логистический заказ не будет выполнен  

-- 2 справочника
   -- настройки интеграции, содержащий в своей табличной части все необходимые  настройки для работы с API Цайняо
   -- транспортные компании (для отделения доставок Цайняо от возможных доставок другими транспортными компаниями)

-- 3 регистра сведений
    -- "тарифы Цайняо" для расчета стоимости доставки. Экселевский файл с тарифами скачивается с сайта Цайняо и загружается помощью кнопки "Загрузить" на форме списка регистра.   
    -- "проблемные этикетки Цайняо" для фиксации ошибок при скачивании этикеток логистических заказов с сайта Цайняо (для последующего переполучения)
   --  регистр общих настроек по факту заменяющий собой основные константы (добавлять константы в расширение я так и не научился)

-- 2 обработки
   -- обработка первоначального заполнения справочников и регистров необходимых для дальнейшей работы  
   -- обработка создания документа "Доставка Цайняо" из заказа клиента

-- 2 общих макета, содержащих в себе терминальную программу (pdftk.exe и dll-ку к ней) под ОС Windows, позволяющую "склеивать" pdf-файлы этикеток Цайняо из документа "Лист передачи" в один файл для его последующей печати

Разработка тестировалась с двумя версиями УТ11 -- 11.1.10.185 и 11.4.13.243. Поскольку она использует только самые базовые объекты метаданных основной конфигурации, то скорее всего она будет работать со всеми версиями УТ 11, но гарантированно она работает только с вышеназванными. 

Ссылка на документацию по API -- https://business.aliexpress.ru/help/article/1060573411

логистика Цайняо AliBaba работа с API taobao

См. также

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Сайты и интернет-магазины WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме.

36000 руб.

03.08.2020    15981    13    18    

13

Интеграция 1С — Битрикс24. Обмен задачами

Сайты и интернет-магазины Интеграция WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Интеграция 1С и Битрикс24. Разработка имеет двухстороннюю синхронизацию 1С и Битрикс24 задачами. Решение позволяет создавать пользователя в 1С из Битрикс24 и наоборот. Данная разработка технически подходит под все основные конфигурации линейки продуктов 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289). При приобретении предоставляется 1 месяц бесплатных обновлений разработки. Доступна демо-версия продукта с подключением Вашего Битрикс24

5040 руб.

04.05.2021    17977    9    15    

13

Интеграция с сервисом vetmanager

WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бытовые услуги, сервис Платные (руб)

Внешняя обработка разрабатывалась для загрузки документов из Ветменеджер в 1С: Бухгалтерия 3.0

12000 руб.

02.02.2021    16509    42    49    

23

Модуль для обмена "1С:Предприятие 8. УАТ. ПРОФ" с FortMonitor

WEB-интеграция 8.3.8 Конфигурации 1cv8 Автомобили, автосервисы Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Расширение предназначено для конфигурации "1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом. ПРОФ". Функционал модуля: 1. Заполнение регистров сведений по подсистеме "Мониторинг", а именно: события по мониторингу, координаты по мониторингу, пробег и расход по мониторингу, текущее местоположение ТС по мониторингу 2. Заполнение путевого листа: пробег по мониторингу, время выезда/заезда, табличная часть ГСМ, места стоянок по геозонам. 3. Отчеты по данным загруженным в регистры сведений. 4. Предусмотрена автоматическая загрузка данных в фоновом режиме (условия работы данной загрузке читайте в описании товара) Модуль работает без включенной константы по настройкам мониторинга. Модуль формы предоставляется с открытым кодом, общий модуль защищен. Любой заинтересованный пользователь, имеет возможность скачать демо-версию расширения.

22656 руб.

25.05.2021    12927    31    8    

11

Интеграция с Onliner.by API

WEB-интеграция Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Беларусь Платные (руб)

Расширение для добавления товаров, обновления цен на площадку Onliner.by.

8160 руб.

21.11.2019    16934    6    5    

9

Драйвер облачной кассы для Бизнес.РУ Чеки

ККМ WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Универсальный драйвер для фискализации чеков для сервиса Бизнес.РУ. Чеки (https://online-check.business.ru/). Работает с любой кассой, подключенной к сервису, в том числе и без физической кассы (Аренда облачной ККТ в датацентре). Принцип работы аналогичен наличию физической кассы, подключенной к рабочему месту 1С. Фискализация выполняется с любого рабочего места через интернет. Нет ограничений на количество рабочих мест, касс, компьютеров. Поддерживает печать с нескольких рабочих мест на одну кассу. Работает в любой операционной системе (Windows, Linux) и в любом клиенте (Тонкий, Толстый, Web, Мобильный клиент).

6000 руб.

03.06.2021    13098    10    0    

7

Contragent+ 9.1 для 1С 8.2/8.3

Обмен с ГосИС Взаиморасчеты WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Платформа 1C v8.2 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Универсальная обработка для экспресс-регистрации новых и обновления реквизитов существующих элементов справочников «Контрагенты» & «Организации» по данным Федеральной Налоговой Службы РФ (ЕГРЮЛ&ЕГРИП). Минимизация ручного ввода и соответствие данных 1С учредительным сведениям юр. лиц & ИП.

3600 руб.

13.12.2012    92268    175    308    

252

Мобильная торговля для Android

Розничная торговля WEB-интеграция Мобильная разработка Мобильная платформа Управленческий учет Платные (руб)

Сис­те­ма поддержки мо­биль­ной тор­гов­ли это про­грам­м­ный ком­плекс, раз­ра­бо­тан­ный для ав­то­ма­ти­за­ции ра­бо­ты тор­го­вых пред­ста­ви­те­лей, за­ни­ма­ю­щих­ся сбо­ром за­ка­зов на смартфонах в точ­ках роз­нич­ной тор­гов­ли, про­да­жей то­ва­ра с ко­лес и мер­чен­дай­зин­гом.

4800 руб.

19.02.2008    42171    23    24    

40
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. malikov_pro 1294 02.08.21 15:50 Сейчас в теме
Ссылка на API?
Для каких торговых площадок применяется?
pdftk.exe - откуда берутся исходные PDF, зачем их склеивать?
2. Torin99 283 02.08.21 15:55 Сейчас в теме
1. Ссылку на Апи к сожалению найти не могу. При работе "выковыривали" кусочками с самых разных мест -- что-то прислала Цайняо. что-то находили в интернете, что-то на их чате для разработчиков

2. Мы применяем для заказов с АлиЭкспресс, но в принципе может применяться для любых, ограничений нет. Это обычная служба доставки, аналог ДПД или Почты России.

3. Исходные пдф-ки (это стандартные наклейки на посылки) скачиваются с сервера Цайняо (это один из методов API), их можно и не склеивать, но практика работы нашего склада показала что сплошной лентой печатать удобнее...
3. malikov_pro 1294 02.08.21 16:00 Сейчас в теме
Вариант вынести в шапку, в заголовок добавить Ali и в картинку публикацию добавить лого Ali, будет и по теме и больше просмотров.

Добавить ссылку с описанием.
https://business.aliexpress.ru/help/article/1060573411

По моей публикации Ali в форуме прилично вопросов разобрали.
Сами Почтой России пользуемся.
4. Torin99 283 02.08.21 16:05 Сейчас в теме
(3) Спасибо, ссылку добавил, над остальным подумаю...
5. Ivan_Pshenichniy 09.09.21 16:57 Сейчас в теме
метод отправки "AliExpress: в отделение Почты России («Посылка Онлайн»)" работает без проблем?
6. Torin99 283 10.09.21 09:05 Сейчас в теме
Вот прямо сейчас не знаю -- за последнюю неделю ни разу не пользовались. Но перед этим работал без проблем...
8. LastRoot 21 12.11.21 15:38 Сейчас в теме
(6) А каким методом вы получаете Этикетку для Почты России? И точно ли он работает.
P.S. Для Цайняо - вероятно aliexpress.logistics.redefining.getprintinfos
7. user1694717 08.11.21 22:19 Сейчас в теме
Всем привет! Не могу разобраться, как работать по API шаблоном "FBS: Почта России и AliExpress". Мне нужно научится получать ярлык и накладную для отправления. Ни один из испробованных методов(aliexpress.logistics.redefining.getprintinfos, cainiao.global.handover.pdf.get) не отрабатывает. Может кто то подсказать, как решить данную проблему!? Спасибо!
9. Sofia9876 06.12.21 14:33 Сейчас в теме
Здравствуйте!
подскажите, я по апи получаю информацию для получения заказов клиента в 1С. Мне теперь нужно сделать печать этикеток. Печать этикеток будет происходит в базе ВМС. Работаем с логистическим оператором (службой доставки) Цайняо. В данной обработке есть печать этикеток или получение всей информации для этого?
10. Torin99 283 06.12.21 15:35 Сейчас в теме
Есть и получение этикеток и склейка их в одну ленту и печать... если склейка не нужна, уберете -- там 3 строчки кода...
11. Sofia9876 07.12.21 15:02 Сейчас в теме
(10) я скачала, просто мы только внедряем интеграцию 1С и АПИ Алиэкспресс. Можете мне подсказать? У меня задача получать Заказы клиента и печать этикеток. Как я поняла лист передачи планируют печатать из личного кабинета Алиэкспресс. Мы будем работать по системе ФБС, собирать у себя на складе и везти на склад Цаняо. А у вас в обработке документ Доставки заполняется автоматически? А лист передачи? И потом лист передачи улетает по апи в цаняо?
Просто я запуталась, может и правда недостаточно в Алиэкспресс печати этикеток, а нужно полностью прогружать листы передачи
И еще, я так понимаю две этикетки надо печатать, для паллеты по листу заказа и для заказов отдельно, верно? А здесь это реализовано?
И данные гугл и dadata обязательно заполнять?) у нас прост их нет
12. Torin99 283 07.12.21 15:14 Сейчас в теме
Доставка создается из ЗаказаКлиента, в лист передачи доставки подбираются руками логиста, затем номер листа передачи выгружается по АПив в Цайняо..

Смотрите, если ваши менеджеры хотят создавать лист передачи прямо в личном кабинете -- без проблем, так тоже можно. Но мы решили что удобней это делать в 1С-ке.

Данные гугл и dadata я использую исключительно для верификации и стандартизации адреса -- если вы в состоянии обеспечить стандартный ввод адреса без гугл или dadata -- спокойно обойдетесь без них.

У нас печать этикеток для палетты НЕ реализована -- только для заказов. насколько я знаю, стандартной этикетки для палетты нет -- но возможно я и ошибаюсь
13. user1704976 09.12.21 10:54 Сейчас в теме
(12) здравствуйте, я хотела добавить доставку и пишет ошибку Поле объекта не обнаружено (АХ_НастройкиИнтеграции)
{Taobao_SDK Документ.ДоставкаCainiao.Форма.ФормаДокумента.Форма(337)}: СписокНастроекАЛИ = справочники.АХ_НастройкиИнтеграции.ПолучитьСтруктуруНастроек(текНастройкаАЛИ);


получается заказ клиента в данной обработке не переливается в 1С с Али?
16. Torin99 283 09.12.21 11:14 Сейчас в теме
(13) Простите, а Вы ВЕСЬ БЛОК работы посмотрели? Там ведь не случайно файлик cfa -- т.е полноценное расширение конфигурации, там не один объект метаданных. Справочник.АХ_НастройкиИнтеграции -- это справочник, который содержит в себе весь блок настроек работы с Али. . Если у Вас эти настройки занесены в какой-то другой регистр ну просто поменяйте этот кусок кода
14. user1704976 09.12.21 11:07 Сейчас в теме
а как здесь можно связаться с вами?) может номер телефона?)))
15. Torin99 283 09.12.21 11:11 Сейчас в теме
8-916-608-50-19, Андрей Леутин. Но только не сегодня, на работке полное сумашествие. Если можно, то завтра. Если совсем недолго, то можно в обед -- с 13 до 14 по Москве
17. Sofia9876 12.12.21 21:50 Сейчас в теме
(15)здравствуйте, моя война с этикетками продолжается, не подскажите мне, у меня ошибка выходит такого плана {"code":41,"msg":"Invalid arguments:warehouse_order_query_d_t_os.id","request_id":"15pa3ea07jr5g"}

я так понимаю это параметр метода "aliexpress.logistics.redefining.getprintinfos"
вот здесь ошибка:
ДобавитьСтрокуТаблицаПараметров(ТаблицаПараметров, "method", "aliexpress.logistics.redefining.getprintinfos");
ДобавитьСтрокуТаблицаПараметров(ТаблицаПараметров, "warehouse_order_query_d_t_os", ПолучитьПараметрыЗапросаПолучениеPDF(ИдентификаторЛогистическогоЗаказа, ТрекНомер));


Не знаю прям что и делать(((
19. Sofia9876 13.12.21 10:01 Сейчас в теме
(17)так это я поняла) теперь у тебя тут выходит You can only print pdfs of the same class per time такая же ошибка))
Подскажите плииз! Что надо сделать ему еще?((
18. Sofia9876 12.12.21 23:30 Сейчас в теме
А если я использую метод aliexpress.logistics.redefining.getprintinfo
то пишет
You can only print pdfs of the same class per time

что ему нужно от меня?((Помогите пожалуйста
20. user1704976 13.12.21 12:41 Сейчас в теме
Параметры
Прикрепленные файлы:
21. user1704976 13.12.21 12:41 Сейчас в теме
ошибка
Прикрепленные файлы:
22. Torin99 283 14.12.21 09:11 Сейчас в теме
(20)(21) Я посмотрел Ваши файлики -- вроде прямой и грубой ошибки нет . У себя я повторить Вашу ошибку не могу -- у меня всё получается нормально -- в ответ на запрос приходит пдф-ка с этикеткой. В чате taobao пишут что эта ошибка может означать один из 2 вариантов:

1 У вашего аккаунта нет прав на печатание этикеток (не получен ключ сессии)

НастройкаОбмена.КлючПриложения = КлючПриложения;
НастройкаОбмена.СекретПриложения = СекретПриложения;
НастройкаОбмена.КлючСессии = КлючСессии;
-- вот этот ключ, он же токен, это такая длинная-предлинная строка символов на 50, вы её точно передаёте в запросе?

2. Не соответствуют друг другу ИД_заказа и трек-номер заказа (т.е. трек номер от ДРУГОГО логистического заказа)

Честно говоря, чем Вам помочь я не знаю -- это надо проверять ВСЕ ваши данные -- правильно ли получен токен сессии, откуда вы берете ид заказа и трек-номер и так далее по всей цепочке начиная с создания логистического заказа...

И возможно что ошибка вообще не в этом, а меня просто неправильно поняли в чате -- ну плохо у меня с китайским...
23. user1704976 14.12.21 11:23 Сейчас в теме
(22) 1 - Токен я передаю да очень длинная строка)
2. в отладке все соответствует
мы уже создали новый шаблон доставки с партнерами. Создали новый заказ по нему, оформили лог заказ. Но все равно эта же ошибка.
24. user1704976 14.12.21 11:39 Сейчас в теме
а можете глянуть здесь может что то не так получаем?
что у вас здесь в отладке
25. user1704976 14.12.21 11:42 Сейчас в теме
26. Torin99 283 14.12.21 11:51 Сейчас в теме
Смотрите, там где у Вас якобы ошибки наши с Вами данные практически идентичны

метод -- aliexpress.logistics.redefining.getprintinfos

параметры заказа -- [{"id":"21591314813","international_logistics_id":"AEWH0002554063RU3"}]

и в ответе я получаю base64 строку с двоичными данными пдф-ки, а Вы получаете ошибку...

и вот это странно...
27. Torin99 283 14.12.21 11:55 Сейчас в теме
Каким методом вы создаете логистический заказ?
Мы вот этим -- cainiao.global.logistic.order.create.
Вы таким же?
28. Sofia9876 14.12.21 14:10 Сейчас в теме
(27)я сделала))) я брала не тот номер заказа))) надо брать online_logistics_id, а я брала тот который с буками LP... !!!!! Ой ну я даю! Спасибо большое вам и за обработку и за содействие! Дай Бог здоровья!!!!
29. Torin99 283 14.12.21 14:57 Сейчас в теме
Да не за что. Сделали и хорошо. Можете вместо спасибо плюсике обработке поставить :)))
Оставьте свое сообщение