Работа с API логистического оператора Цайняо, группа компаний AliBaba (AliExpress, Ali )

02.08.21

Интеграция - WEB-интеграция

Разработка позволяет работать с логистическим оператором (службой доставки) Цайняо, входящим в группу компаний AliBaba по API. Разработка позволяет осуществлять полный цикл доставки средствами Цайняо полностью автоматически.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Работа с API логистического оператора Цайняо (группа компаний AliBaba):
.cfe 3,92Mb
11
.cfe 3,92Mb 11 Скачать

Разработка реализована в виде расширения конфигурации УТ 11. В расширение входят:

-- 4 общих модуля, полностью реализующих обмен с API Цайняо

-- 2 документа:
  -- Доставка Цайняо, соответствующий "логистическому заказу" на сайте Цайняо. Документ создается на основе стандартного документа УТ 11 "Заказ клиента" и содержит в себе всю информацию о доставке по этому заказу необходимую с точки зрения Цайняо
  -- Лист передачи, то есть сводная ведомость всех логистических заказов по организации за сутки. Лист обязательно должен быть выгружен по API  в Цайняо и подтвержден получением номера листа доставки от Цайняо. Без такого подтверждения ни один логистический заказ не будет выполнен  

-- 2 справочника
   -- настройки интеграции, содержащий в своей табличной части все необходимые  настройки для работы с API Цайняо
   -- транспортные компании (для отделения доставок Цайняо от возможных доставок другими транспортными компаниями)

-- 3 регистра сведений
    -- "тарифы Цайняо" для расчета стоимости доставки. Экселевский файл с тарифами скачивается с сайта Цайняо и загружается помощью кнопки "Загрузить" на форме списка регистра.   
    -- "проблемные этикетки Цайняо" для фиксации ошибок при скачивании этикеток логистических заказов с сайта Цайняо (для последующего переполучения)
   --  регистр общих настроек по факту заменяющий собой основные константы (добавлять константы в расширение я так и не научился)

-- 2 обработки
   -- обработка первоначального заполнения справочников и регистров необходимых для дальнейшей работы  
   -- обработка создания документа "Доставка Цайняо" из заказа клиента

-- 2 общих макета, содержащих в себе терминальную программу (pdftk.exe и dll-ку к ней) под ОС Windows, позволяющую "склеивать" pdf-файлы этикеток Цайняо из документа "Лист передачи" в один файл для его последующей печати

Разработка тестировалась с двумя версиями УТ11 -- 11.1.10.185 и 11.4.13.243. Поскольку она использует только самые базовые объекты метаданных основной конфигурации, то скорее всего она будет работать со всеми версиями УТ 11, но гарантированно она работает только с вышеназванными. 

Ссылка на документацию по API -- https://business.aliexpress.ru/help/article/1060573411

логистика Цайняо AliBaba работа с API taobao

См. также

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Сайты и интернет-магазины WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме. Без существенных изменений типовой конфигурации. Проверено с брендами: Интеграция 1С и GEELY Интеграция 1С и HAVAL Интеграция 1С и KIA Интеграция 1С и FORD Интеграция 1С и LADA ГАРАНТИЯ 100% ВНЕДРЕНИЯ!

36000 руб.

03.08.2020    15729    10    17    

11

Интеграция 1С — Битрикс24. Обмен задачами

Сайты и интернет-магазины Интеграция WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Интеграция 1С и Битрикс24. Разработка имеет двухстороннюю синхронизацию 1С и Битрикс24 задачами. Решение позволяет создавать пользователя в 1С из Битрикс24 и наоборот. Данная разработка технически подходит под все основные конфигурации линейки продуктов 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289). При приобретении предоставляется 1 месяц бесплатных обновлений разработки. Доступна демо-версия продукта с подключением Вашего Битрикс24

5040 руб.

04.05.2021    17545    6    15    

13

Интеграция с сервисом vetmanager

WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бытовые услуги, сервис Платные (руб)

Внешняя обработка разрабатывалась для загрузки документов из Ветменеджер в 1С: Бухгалтерия 3.0

12000 руб.

02.02.2021    16357    42    49    

23

[Расширение] БОР-Навигатор.Культура

Зарплата Бюджетный учет WEB-интеграция Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Платные (руб)

Расширение конфигурации, включающее в себя объекты, необходимые для подготовки и сдачи отчета "Штатная численность" системы "БОР-Навигатор.Культура" в программе "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения", редакция 3.1.

8400 руб.

01.02.2019    25736    9    0    

7

Заполнение по ИНН или наименованию реквизитов контрагента по данным сайта ФНС

Обмен с ГосИС WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Документооборот 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Платные (руб)

Обработка является альтернативой механизму, разработанному фирмой 1С и заполняющему реквизиты контрагента по ИНН или наименованию. Не требуется действующей подписки ИТС. Вызывается как внешняя дополнительная обработка, т.е. используется, непосредственно, из карточки контрагента. Заполнение по ИНН или наименованию реквизитов контрагента по данным сайта ФНС (egrul.nalog.ru) для БП 2.0, БП 3.0, БГУ 1.0, БГУ 2.0, УТ 10.3, УТ 11.x, КА 1.1, КА 2.x, УПП 1.x, ERP 2.x, УНФ 1.5, УНФ 1.6, УНФ 3.0, ДО 2.1

2400 руб.

28.04.2016    88576    160    215    

318
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. malikov_pro 1292 02.08.21 15:50 Сейчас в теме
Ссылка на API?
Для каких торговых площадок применяется?
pdftk.exe - откуда берутся исходные PDF, зачем их склеивать?
2. Torin99 283 02.08.21 15:55 Сейчас в теме
1. Ссылку на Апи к сожалению найти не могу. При работе "выковыривали" кусочками с самых разных мест -- что-то прислала Цайняо. что-то находили в интернете, что-то на их чате для разработчиков

2. Мы применяем для заказов с АлиЭкспресс, но в принципе может применяться для любых, ограничений нет. Это обычная служба доставки, аналог ДПД или Почты России.

3. Исходные пдф-ки (это стандартные наклейки на посылки) скачиваются с сервера Цайняо (это один из методов API), их можно и не склеивать, но практика работы нашего склада показала что сплошной лентой печатать удобнее...
3. malikov_pro 1292 02.08.21 16:00 Сейчас в теме
Вариант вынести в шапку, в заголовок добавить Ali и в картинку публикацию добавить лого Ali, будет и по теме и больше просмотров.

Добавить ссылку с описанием.
https://business.aliexpress.ru/help/article/1060573411

По моей публикации Ali в форуме прилично вопросов разобрали.
Сами Почтой России пользуемся.
4. Torin99 283 02.08.21 16:05 Сейчас в теме
(3) Спасибо, ссылку добавил, над остальным подумаю...
5. Ivan_Pshenichniy 09.09.21 16:57 Сейчас в теме
метод отправки "AliExpress: в отделение Почты России («Посылка Онлайн»)" работает без проблем?
6. Torin99 283 10.09.21 09:05 Сейчас в теме
Вот прямо сейчас не знаю -- за последнюю неделю ни разу не пользовались. Но перед этим работал без проблем...
8. LastRoot 21 12.11.21 15:38 Сейчас в теме
(6) А каким методом вы получаете Этикетку для Почты России? И точно ли он работает.
P.S. Для Цайняо - вероятно aliexpress.logistics.redefining.getprintinfos
7. user1694717 08.11.21 22:19 Сейчас в теме
Всем привет! Не могу разобраться, как работать по API шаблоном "FBS: Почта России и AliExpress". Мне нужно научится получать ярлык и накладную для отправления. Ни один из испробованных методов(aliexpress.logistics.redefining.getprintinfos, cainiao.global.handover.pdf.get) не отрабатывает. Может кто то подсказать, как решить данную проблему!? Спасибо!
9. Sofia9876 06.12.21 14:33 Сейчас в теме
Здравствуйте!
подскажите, я по апи получаю информацию для получения заказов клиента в 1С. Мне теперь нужно сделать печать этикеток. Печать этикеток будет происходит в базе ВМС. Работаем с логистическим оператором (службой доставки) Цайняо. В данной обработке есть печать этикеток или получение всей информации для этого?
10. Torin99 283 06.12.21 15:35 Сейчас в теме
Есть и получение этикеток и склейка их в одну ленту и печать... если склейка не нужна, уберете -- там 3 строчки кода...
11. Sofia9876 07.12.21 15:02 Сейчас в теме
(10) я скачала, просто мы только внедряем интеграцию 1С и АПИ Алиэкспресс. Можете мне подсказать? У меня задача получать Заказы клиента и печать этикеток. Как я поняла лист передачи планируют печатать из личного кабинета Алиэкспресс. Мы будем работать по системе ФБС, собирать у себя на складе и везти на склад Цаняо. А у вас в обработке документ Доставки заполняется автоматически? А лист передачи? И потом лист передачи улетает по апи в цаняо?
Просто я запуталась, может и правда недостаточно в Алиэкспресс печати этикеток, а нужно полностью прогружать листы передачи
И еще, я так понимаю две этикетки надо печатать, для паллеты по листу заказа и для заказов отдельно, верно? А здесь это реализовано?
И данные гугл и dadata обязательно заполнять?) у нас прост их нет
12. Torin99 283 07.12.21 15:14 Сейчас в теме
Доставка создается из ЗаказаКлиента, в лист передачи доставки подбираются руками логиста, затем номер листа передачи выгружается по АПив в Цайняо..

Смотрите, если ваши менеджеры хотят создавать лист передачи прямо в личном кабинете -- без проблем, так тоже можно. Но мы решили что удобней это делать в 1С-ке.

Данные гугл и dadata я использую исключительно для верификации и стандартизации адреса -- если вы в состоянии обеспечить стандартный ввод адреса без гугл или dadata -- спокойно обойдетесь без них.

У нас печать этикеток для палетты НЕ реализована -- только для заказов. насколько я знаю, стандартной этикетки для палетты нет -- но возможно я и ошибаюсь
13. user1704976 09.12.21 10:54 Сейчас в теме
(12) здравствуйте, я хотела добавить доставку и пишет ошибку Поле объекта не обнаружено (АХ_НастройкиИнтеграции)
{Taobao_SDK Документ.ДоставкаCainiao.Форма.ФормаДокумента.Форма(337)}: СписокНастроекАЛИ = справочники.АХ_НастройкиИнтеграции.ПолучитьСтруктуруНастроек(текНастройкаАЛИ);


получается заказ клиента в данной обработке не переливается в 1С с Али?
16. Torin99 283 09.12.21 11:14 Сейчас в теме
(13) Простите, а Вы ВЕСЬ БЛОК работы посмотрели? Там ведь не случайно файлик cfa -- т.е полноценное расширение конфигурации, там не один объект метаданных. Справочник.АХ_НастройкиИнтеграции -- это справочник, который содержит в себе весь блок настроек работы с Али. . Если у Вас эти настройки занесены в какой-то другой регистр ну просто поменяйте этот кусок кода
14. user1704976 09.12.21 11:07 Сейчас в теме
а как здесь можно связаться с вами?) может номер телефона?)))
15. Torin99 283 09.12.21 11:11 Сейчас в теме
8-916-608-50-19, Андрей Леутин. Но только не сегодня, на работке полное сумашествие. Если можно, то завтра. Если совсем недолго, то можно в обед -- с 13 до 14 по Москве
17. Sofia9876 12.12.21 21:50 Сейчас в теме
(15)здравствуйте, моя война с этикетками продолжается, не подскажите мне, у меня ошибка выходит такого плана {"code":41,"msg":"Invalid arguments:warehouse_order_query_d_t_os.id","request_id":"15pa3ea07jr5g"}

я так понимаю это параметр метода "aliexpress.logistics.redefining.getprintinfos"
вот здесь ошибка:
ДобавитьСтрокуТаблицаПараметров(ТаблицаПараметров, "method", "aliexpress.logistics.redefining.getprintinfos");
ДобавитьСтрокуТаблицаПараметров(ТаблицаПараметров, "warehouse_order_query_d_t_os", ПолучитьПараметрыЗапросаПолучениеPDF(ИдентификаторЛогистическогоЗаказа, ТрекНомер));


Не знаю прям что и делать(((
19. Sofia9876 13.12.21 10:01 Сейчас в теме
(17)так это я поняла) теперь у тебя тут выходит You can only print pdfs of the same class per time такая же ошибка))
Подскажите плииз! Что надо сделать ему еще?((
18. Sofia9876 12.12.21 23:30 Сейчас в теме
А если я использую метод aliexpress.logistics.redefining.getprintinfo
то пишет
You can only print pdfs of the same class per time

что ему нужно от меня?((Помогите пожалуйста
20. user1704976 13.12.21 12:41 Сейчас в теме
Параметры
Прикрепленные файлы:
21. user1704976 13.12.21 12:41 Сейчас в теме
ошибка
Прикрепленные файлы:
22. Torin99 283 14.12.21 09:11 Сейчас в теме
(20)(21) Я посмотрел Ваши файлики -- вроде прямой и грубой ошибки нет . У себя я повторить Вашу ошибку не могу -- у меня всё получается нормально -- в ответ на запрос приходит пдф-ка с этикеткой. В чате taobao пишут что эта ошибка может означать один из 2 вариантов:

1 У вашего аккаунта нет прав на печатание этикеток (не получен ключ сессии)

НастройкаОбмена.КлючПриложения = КлючПриложения;
НастройкаОбмена.СекретПриложения = СекретПриложения;
НастройкаОбмена.КлючСессии = КлючСессии;
-- вот этот ключ, он же токен, это такая длинная-предлинная строка символов на 50, вы её точно передаёте в запросе?

2. Не соответствуют друг другу ИД_заказа и трек-номер заказа (т.е. трек номер от ДРУГОГО логистического заказа)

Честно говоря, чем Вам помочь я не знаю -- это надо проверять ВСЕ ваши данные -- правильно ли получен токен сессии, откуда вы берете ид заказа и трек-номер и так далее по всей цепочке начиная с создания логистического заказа...

И возможно что ошибка вообще не в этом, а меня просто неправильно поняли в чате -- ну плохо у меня с китайским...
23. user1704976 14.12.21 11:23 Сейчас в теме
(22) 1 - Токен я передаю да очень длинная строка)
2. в отладке все соответствует
мы уже создали новый шаблон доставки с партнерами. Создали новый заказ по нему, оформили лог заказ. Но все равно эта же ошибка.
24. user1704976 14.12.21 11:39 Сейчас в теме
а можете глянуть здесь может что то не так получаем?
что у вас здесь в отладке
25. user1704976 14.12.21 11:42 Сейчас в теме
26. Torin99 283 14.12.21 11:51 Сейчас в теме
Смотрите, там где у Вас якобы ошибки наши с Вами данные практически идентичны

метод -- aliexpress.logistics.redefining.getprintinfos

параметры заказа -- [{"id":"21591314813","international_logistics_id":"AEWH0002554063RU3"}]

и в ответе я получаю base64 строку с двоичными данными пдф-ки, а Вы получаете ошибку...

и вот это странно...
27. Torin99 283 14.12.21 11:55 Сейчас в теме
Каким методом вы создаете логистический заказ?
Мы вот этим -- cainiao.global.logistic.order.create.
Вы таким же?
28. Sofia9876 14.12.21 14:10 Сейчас в теме
(27)я сделала))) я брала не тот номер заказа))) надо брать online_logistics_id, а я брала тот который с буками LP... !!!!! Ой ну я даю! Спасибо большое вам и за обработку и за содействие! Дай Бог здоровья!!!!
29. Torin99 283 14.12.21 14:57 Сейчас в теме
Да не за что. Сделали и хорошо. Можете вместо спасибо плюсике обработке поставить :)))
Оставьте свое сообщение