Вспомогательные таблицы - универсальный инструмент хранения таблиц любой структуры (константы, параметры обработок и т.д.)

0. 24 24.02.21 09:00 Сейчас в теме
Данный механизм позволит:
- Избавиться от поиска по номеру или коду.
- Создать таблицу настроек.
- Создать таблицу маппинга.
- и многое другое...
Ограничение одно - ваша фантазия.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. serg-lom89 61 24.02.21 09:46 Сейчас в теме
Прикольная штука!)Пример #2
а что будет тогда,когда например в реквизите
"валюта" , в значение заполнения будет указан предопределенный элемент?
2. xl_yaz 24 24.02.21 10:51 Сейчас в теме
Не знаю правильно ли я понял вопрос ) Но если имеется ввиду, что если в строке с ключом "ВалютаВзаиморасчетов", в колонке "Значение" указать предопределенный элемент, то этим элементом и заполнится значение. По сути таблица возвращает значения, как они были заполнены пользователем, т.е. все что можно выбрать из справочника, можно использовать в таблице.
3. user1542028 24.02.21 11:33 Сейчас в теме
4. Cyberhawk 127 06.03.21 17:05 Сейчас в теме
А зачем каждый раз при получении значений настроек инициализируются и передаются ИмяКолонкиКлюча и ИмяКолонкиЗначения, если выше в коде мы уже через "ПолучитьСсылкуПоИдентификатору" получили сам элемент справочника (экземпляр настройки), в котором описание структуры (эти имена ключа и значения) уже есть?
5. xl_yaz 24 09.03.21 10:20 Сейчас в теме
(4)

Элемент справочника не хранит структуру в виде соответствия, ф-ция "ПолучитьКоллекциюКлючЗначениеИзСохраненнойТаблицы", преобразует таблицу значений в соответствие, поэтому я ее вызываю после получения элемента всп. таблицы.
6. pyrkin_vanya 427 13.03.21 02:27 Сейчас в теме
Лет 10 уже использую подобный механизм, но написать его отдельно всегда было лень. ))) Для себя всегда просто копировал свои объекты из конфы в конфу.
Почему не расширение?
9. xl_yaz 24 13.03.21 14:48 Сейчас в теме
(6)
Не сделал, через расширение так как было лень если честно, у меня уже была часть написана в конфе, немного допилил и выложил) возможно найду время сделать через расширение, тоже об этом думал, но пока не найду в себе сил)
7. 6y6ka_gop 13.03.21 14:22 Сейчас в теме
Бспшное безопасное хранилище данных - и не надо изобретать велосипед
8. xl_yaz 24 13.03.21 14:46 Сейчас в теме
(7)
Возможно я не слишком знаком с безопасным хранилищем. В нем есть возможность графического создания таблицы необходимой структуры с заполнением? И если помеченный на удаление элемент используется в безопасном хранилище, выполняется его удаление, то система удалит или все же он попадет в контроль ссылочной целостности?
10. pyrkin_vanya 427 13.03.21 15:45 Сейчас в теме
(7)
безопасное хранилище данных

А причем тут это вообще? Тут речь идет о произвольных настройках в виде таблиц с произвольным набором колонок и главное с произвольными типами этих колонок. + внешний интерфейс заполнения этого всего.
Автору однозначно + за труды. Доведите до ума через расширение и вообще будет супер.
11. Simonov_NPM 15.03.21 07:38 Сейчас в теме
Среди типов не заметил ПланыВидовХарактеристик, есть такая возможность?
12. xl_yaz 24 15.03.21 10:27 Сейчас в теме
(11)
Хорошо обратили мое внимание на это. Нашел некоторые недочеты. По поводу плана счетов, его выбрать в типах колонок (нижняя таблица) можно, но тип не установился (баг). Но если тип для КОЛОНКИ не выбирать, а выбрать тип для конкретной ячейки при выборе значения, то позволяет выбирать план счетов.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением