Выявление ошибок выплаты по документам начисления (может влиять на 6-НДФЛ)

0. 60 16.09.20 09:28 Сейчас в теме
Не все знают, что некорректное заполнение расшифровки суммы к выплате в ведомости может влиять на заполнение 6-НДФЛ.
Этот отчет помогает навести порядок в ведомостях на выплату зарплаты, и тем самым исключить проблемы, которые могут возникнуть в следующих месяцах.
Работает на всех версиях ЗУП 3.1 и ЗУП 3.1 государственного учреждения, начиная с версии 3.1.10.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. leosoft 149 16.09.20 11:02 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Скачал отчет, есть вопросики:

1. Какой период задаем в шапке отчета? Я задал август 2020 - в отчете появились все периоды с января 2020.
2. Почему-то когда "Выплачено правильно двумя и более ведомостями" в некоторых
строчках сумма "К выплате" = 0? У Вас в примере (выделен красным 0, -3000)

В качестве пожелания - т.к. мы контролируем 6-НДФЛ - неплохо бы выводить и НДФЛ начисленный и удержанный.
2. VinnieThePOOH 60 16.09.20 11:55 Сейчас в теме
(1) Здравствуйте, без картинки сложно ответить.

1. Периоды с января могут появиться из-за того, что есть проблемы с января.

UPD: так как проверка выплат предполагает, что это связано с НДФЛ, проверяется весь год. К тому же, в качестве периода рассматривается и период выплаты, и период начисления. Поэтому проверяю весь год, вы совершенно правильно заметили этот момент, а я его упустил в описании. Считаю, что проверка всего года лишней не будет, особенно интересно видеть, как в выплату текущего года прилетают выплаты незарплатных доходов из прошлого.

2. По второму вопросу - такое бывает в случаях:
а) документ начисления был сторнирован, тогда сумма к выплате по нему = 0
б) был документ начисления, сделали по нему ведомость, документ начисления удалили или распровели, сумма к выплате исчезла
в) возможно, что при исправлении документа начисления другим документом - сумма по первичному стала равна нулю

Если готовы выслать картинки или дать доступ, пишите в скайп. Или выкладывайте картинку сюда,замазав фамилии.

Что касается пожелания - такой отчет у меня тоже есть. Конкретно эта публикация и предыдущая - это два варианта одного большого отчета, который, кроме всего прочего, контролирует начисленный НДФЛ, оценивает корректность взаиморасчетов, корректность выплаты по документам начисления, проверяет корректировки выплаты и даже взносы.

Пишите в скайп, обсудим.
3. leosoft 149 16.09.20 13:15 Сейчас в теме
(2) Спасибо за оперативный ответ! Пока вроде вопросов нет, если появятся - напишу.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением