Загрузка классификатора банков с сайта РосБизнесКонсалтинг или 1С

0. 146 05.07.20 20:37 Сейчас в теме
Обработка позволяет скачать файл с сайта РосБизнесКонсалтинг или сайта 1С и обновить классификатор банков Не требует подключения к Интернет-поддержке от 1С.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. AlexeyT1978 120 08.07.20 22:02 Сейчас в теме
2. Scroudge 12.01.21 15:30 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.2107)
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.87.28)
При выборе первых двух вариантов:
Некорректный вариант обновления.
При выборе обновления из файла
почемуто не видит файлы архивов.
это из-за маски bnk*.zip
насильно изменяю имя файла, тогда чего-то загружает.
но что именно - не сообщает.
например у меня нет БИК 013304182..
комментарии бы....
3. Hitcher 146 12.01.21 20:30 Сейчас в теме
Приношу извинения. Вышел небольшой косячок. Выложил исправленный вариант.
Если верить инструкции на инфостарте в течении 30 дней вы может бесплатно повторно скачивать публикацию. Проверил на Корп. Все получилось. Прикрепил банк, который скачался с указанным БИК.

Маска bnk поставлена из-за того, что файлы, скачанные с сайтов имеют такое имя.

Для того чтобы обновиться с помощью файла classifiers нужно в конфигурации перейти по пути Администрирование - Интернет поддержка и сервисы - Классификаторы и курсы валют - Обновление классификаторов - Загрузить обновление из файла и выбрать файл из публикации.

Если чего-то не получится то напишите.
Прикрепленные файлы:
4. user650704_kuim.yura 15.01.21 14:15 Сейчас в теме
У меня почему то УФК по Самарской области не грузится
5. Hitcher 146 15.01.21 21:59 Сейчас в теме
Какай конфигурация и каким способом обновляли классификатор? Через classifiers или bnk ?

Я сегодня у нескольких клиентов обновлял классификатор банков и картина выглядит следующим образом.

Если загружать через classifiers, то все загружается. Если же через bnk, то новые бики не загружаются, Не потому что механизм нерабочий, а потому что в старом варианте у 1С пока тупо нет этих данных

Столкнулся с еще одной психологической проблемой. При обновлении название грузится "УФК по Ульяновской области". А налоговая разослала памятку с реквизитами, котором под эти биком значится "ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСК БАНКА РОССИИ // УФК по Ульяновской области г. Ульяновск", чем ввела бедных бухгалтеров в ступор. Они теперь боятся, что их платежи не пройдут и просят изменить название:) Как мог пытался объяснить, что платежи пройдут в любом случае а вот автоматическое обновление вообще потеряет смысл потому что наименование постоянно будет затираться.

В общем как я и предполагал рабочий вариант только один - обновление стандартным способом Администрирование - Интернет поддержка и сервисы - Классификаторы и курсы валют - Обновление классификаторов - Загрузить обновление из файла и выбрать файл из публикации.

На всякий случай заменил файл classifiers в обработке на более свежий от 14.01.2021 (версия 673). Скачайте еще раз и попробуйте.
У меня все загрузилось. см прикрепленный файл
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Программист 1С
Москва
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Кострома
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 90 000 руб.
Полный день