Загрузка классификатора банков с сайта РосБизнесКонсалтинг или 1С

0. 144 05.07.20 20:37 Сейчас в теме
Обработка позволяет скачать файл с сайта РосБизнесКонсалтинг или сайта 1С и обновить классификатор банков Не требует подключения к Интернет-поддержке от 1С.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. AlexeyT1978 118 08.07.20 22:02 Сейчас в теме
2. Scroudge 12.01.21 15:30 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.2107)
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.87.28)
При выборе первых двух вариантов:
Некорректный вариант обновления.
При выборе обновления из файла
почемуто не видит файлы архивов.
это из-за маски bnk*.zip
насильно изменяю имя файла, тогда чего-то загружает.
но что именно - не сообщает.
например у меня нет БИК 013304182..
комментарии бы....
3. Hitcher 144 12.01.21 20:30 Сейчас в теме
Приношу извинения. Вышел небольшой косячок. Выложил исправленный вариант.
Если верить инструкции на инфостарте в течении 30 дней вы может бесплатно повторно скачивать публикацию. Проверил на Корп. Все получилось. Прикрепил банк, который скачался с указанным БИК.

Маска bnk поставлена из-за того, что файлы, скачанные с сайтов имеют такое имя.

Для того чтобы обновиться с помощью файла classifiers нужно в конфигурации перейти по пути Администрирование - Интернет поддержка и сервисы - Классификаторы и курсы валют - Обновление классификаторов - Загрузить обновление из файла и выбрать файл из публикации.

Если чего-то не получится то напишите.
Прикрепленные файлы:
4. user650704_kuim.yura 15.01.21 14:15 Сейчас в теме
У меня почему то УФК по Самарской области не грузится
5. Hitcher 144 15.01.21 21:59 Сейчас в теме
Какай конфигурация и каким способом обновляли классификатор? Через classifiers или bnk ?

Я сегодня у нескольких клиентов обновлял классификатор банков и картина выглядит следующим образом.

Если загружать через classifiers, то все загружается. Если же через bnk, то новые бики не загружаются, Не потому что механизм нерабочий, а потому что в старом варианте у 1С пока тупо нет этих данных

Столкнулся с еще одной психологической проблемой. При обновлении название грузится "УФК по Ульяновской области". А налоговая разослала памятку с реквизитами, котором под эти биком значится "ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСК БАНКА РОССИИ // УФК по Ульяновской области г. Ульяновск", чем ввела бедных бухгалтеров в ступор. Они теперь боятся, что их платежи не пройдут и просят изменить название:) Как мог пытался объяснить, что платежи пройдут в любом случае а вот автоматическое обновление вообще потеряет смысл потому что наименование постоянно будет затираться.

В общем как я и предполагал рабочий вариант только один - обновление стандартным способом Администрирование - Интернет поддержка и сервисы - Классификаторы и курсы валют - Обновление классификаторов - Загрузить обновление из файла и выбрать файл из публикации.

На всякий случай заменил файл classifiers в обработке на более свежий от 14.01.2021 (версия 673). Скачайте еще раз и попробуйте.
У меня все загрузилось. см прикрепленный файл
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Архитектор 1С
Пермь
зарплата до 200 000 руб.
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Пермь
зарплата до 100 000 руб.
Полный день

Старший программист 1С
Самара
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству