Как продлить срок задачи. Вредные советы. Или полезные. Сами решайте

0. 1c-intelligence 10306 30.06.20 09:28 Сейчас в теме
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Glebis 11 01.07.20 01:17 Сейчас в теме
Я бы добавил самый используемый мною пункт: Форс-мажор - когда "Что-нибудь эдакое" уже произошло, но не было учтено при планировании.

Предлагаю тему для следующей публикации: "Как представлять Баг в качестве Фичи или Нормы. Вредные советы."
2. bulpi 174 01.07.20 19:18 Сейчас в теме
Минусов не ставлю принципиально. Поэтому не поставил.
3. qazaz2 17 02.07.20 12:36 Сейчас в теме
Хочется дополнить.
Можно написать жалобу на заказчика в роспотребнадзор и прочие контролирующие органы. Заказчику будет не до просрочки.
Можно использовать любые виды зависимостей: алкоголь и наркотики, танчики, дотка.
Мягкий вариант - сериальчики.
Компромат шантаж и рэкет - друзья 1С-ника.
4. jaroslav.h 166 07.07.20 23:55 Сейчас в теме
Мне жаль ваших клиентов. Я таких людей как вы стараюсь избегать.
Честным нужно быть - залог успеха. А если заказчик не честный и хитрый то не по пути с таким заказчиком.
5. Terve!R 28.07.20 13:44 Сейчас в теме
(4) всякое бывает, в том числе и не зависящее от исполнителя.
И не надо тут строить из себя святого и божиться, что ну прям никогда в жизни никаких сроков не задерживал. Особенно в программировании сложных систем, да еще с учетом человеческого фактора и творческого процесса, ага.
А исполнению сроков можно только стремиться, но всегда будут погрешности оценки и форс-мажоры.
Ну или еще можно увеличивать сроки в 3-5 раз с запасом и всегда успевать, но это как бы еще большее зло.
1c-intelligence; +1 Ответить
6. jaroslav.h 166 02.08.20 01:15 Сейчас в теме
(5) ты идешь за стадом и делаешь как стадо. Отойди и иди своим путем, правильным, за который будешь отвечать ты, а не стадо за которым ты пошел.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением