Проблемы организаций при подготовке к внедрению документооборота

0. 39 18.06.20 17:44 Сейчас в теме
Что необходимо сделать для реализации проекта по внедрению «1С:Документооборота?»Как мы говорили в предыдущей статье необходимо осознать проблему, провести классификацию проблем, определить риски и обосновать необходимость внедрения документооборота.

Перейти к публикации

С какими проблемами сталкиваетесь при внедрении?

Организационные - слабая подготовленность сотрудников к внедрению (80%, 4 голосов)
80%
Определение границ проекта при внедрении документооборота (60%, 3 голосов)
60%
Экономические - системы документооборота требует определенных финансовых затрат, на которые руководство не всегда готово согласиться, принимая решение о внедрении (60%, 3 голосов)
60%
Отсутствует документооборот как таковой, даже бумажный (40%, 2 голосов)
40%
Определение цели проекта по автоматизации документооборота (20%, 1 голосов)
20%
Технические - сложность интеграции с различными информационными системами (20%, 1 голосов)
20%
Другое (ответ в комментариях) (0%, 0 голосов)
0%

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. CyberBob 4 19.06.20 06:25 Сейчас в теме
На мой взгляд, статья "ни о чём и обо всём". 98% статьи можно применить к любому проекту внедрения. Полностью соглашусь с тем, что обязательно нужен спец, который четко представляет как устроен ЭДО в 1с ДО, в чем его преимущества и слабости и как лучше всего его использовать на конкретной организации.
papche; Darklight; +2 Ответить
2. tindir 22.06.20 06:25 Сейчас в теме
Мои потуги запуска ЭДО в 1СДО закончилисть тем, что мне сказали "у нас на бумаге все построено и сделайте то же самое в цыфри". После недели общения с людом я осознал, что кроме как на бумаге такое ни где не получится. И заверение руководителя в том, что у него все двигается по цепочке, разбились о реальное описание, того как бумажка добирается до него. И это была не цепочка =) это была какая-то хроматина =)
3. Cyberskin 2 22.06.20 10:06 Сейчас в теме
Прежде всего Руководителем проекта должна стать человек...

Какой сексизм :)
4. Marta.Snytkina 39 22.06.20 15:57 Сейчас в теме
(3) Спасибо, что указали на опечатку.
Текст отредактирован, никакого сексизма не подразумевалось)
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением