0. mrmr 34 21.05.20 14:33 Сейчас в теме

Заполнение бухучета сотрудников

Внешняя обработка Заполнение бухучета сотрудников предназначена для более удобного и быстрого редактирования бухучета сотрудников.
Выбираем сотрудника, далее в правом окне щелкаем по истории бухучета сотрудника или по кнопке "Изменить / просмотр", открывается форма редактирования и забиваем или правим данные.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. ivnik 457 26.05.20 10:20 Сейчас в теме
По собственному опыту считаю, что "привязывать аналитику" нужно к Подразделениям, а не к сотрудникам (а у сотрудников оставлять эти поля пустыми). Причина: при переводе сотрудника из одного подразделения в другое, нужно не забыть исправить аналитику, что бухгалтера часто забывают. А если перевод временно на 1-2 недели, куда относить затраты? Слишком редкие случаи (если они вообще существуют), когда зарплата сотрудника, в каком бы подразделении он не работал, прицеплена к одной конкретной статье затрат. Да и "плодить записи Истории" нет особого смысла.
2. acanta 26.05.20 10:31 Сейчас в теме
К сожалению, такие привязки зачастую требуют внесения изменений в штатное расписание, на инициализацию которых расчетный отдел не имеет полномочий. Штатное расписание в котором
возможно использовать настройки бух.учета с привязкой к подразделениям может формироваться годами.
Расчетчики в момент начисления зарплаты могут не владеть информацией о ее отражении, а требование изменить порядок начисления для корректного отражения уже выплаченных денег, вызывает справедливое недоумение.
3. ivnik 457 26.05.20 11:45 Сейчас в теме
(2) Может я не совсем понял про что идет речь? При настройке ЗУП мои бухи сразу "привязывают аналитику" к Подразделениям (не касаясь Штатного расписания) и все прекрасно "садиться" при отражении в учете. Одним словом - начиная еще с редакции 2.5 и по сей день проблем не возникало. Просто я не могу понять, причем здесь Штатное расписание?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 80 000 руб. до 130 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 150 000 руб.
Полный день