Заполнение бухучета сотрудников

0. mrmr 35 21.05.20 14:33 Сейчас в теме
Внешняя обработка Заполнение бухучета сотрудников предназначена для более удобного и быстрого редактирования бухучета сотрудников.
Выбираем сотрудника, далее в правом окне щелкаем по истории бухучета сотрудника или по кнопке "Изменить / просмотр", открывается форма редактирования и забиваем или правим данные.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. ivnik 458 26.05.20 10:20 Сейчас в теме
По собственному опыту считаю, что "привязывать аналитику" нужно к Подразделениям, а не к сотрудникам (а у сотрудников оставлять эти поля пустыми). Причина: при переводе сотрудника из одного подразделения в другое, нужно не забыть исправить аналитику, что бухгалтера часто забывают. А если перевод временно на 1-2 недели, куда относить затраты? Слишком редкие случаи (если они вообще существуют), когда зарплата сотрудника, в каком бы подразделении он не работал, прицеплена к одной конкретной статье затрат. Да и "плодить записи Истории" нет особого смысла.
2. acanta 26.05.20 10:31 Сейчас в теме
К сожалению, такие привязки зачастую требуют внесения изменений в штатное расписание, на инициализацию которых расчетный отдел не имеет полномочий. Штатное расписание в котором
возможно использовать настройки бух.учета с привязкой к подразделениям может формироваться годами.
Расчетчики в момент начисления зарплаты могут не владеть информацией о ее отражении, а требование изменить порядок начисления для корректного отражения уже выплаченных денег, вызывает справедливое недоумение.
3. ivnik 458 26.05.20 11:45 Сейчас в теме
(2) Может я не совсем понял про что идет речь? При настройке ЗУП мои бухи сразу "привязывают аналитику" к Подразделениям (не касаясь Штатного расписания) и все прекрасно "садиться" при отражении в учете. Одним словом - начиная еще с редакции 2.5 и по сей день проблем не возникало. Просто я не могу понять, причем здесь Штатное расписание?
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением