TMS Легкая Логистика. Планирование доставки

0. Техподдержка 14.05.20 11:04
Программный комплекс ТМС “Легкая Логистика. Планирование автодоставки” предназначен для легкого планирования маршрутов доставки товаров покупателям, а также на торговые точки или склады.

Система доступна как в виде отдельной конфигурации, так и в виде расширения для УТ11, КА2, ERP2.

Перейти к публикации

Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Отзывы
35. G_114615086748794140065 21.11.21 15:11 Сейчас в теме +3 $m
Активно пользуемся данным ПО около 2х месяцев, при использовании нетиповой конфигурации проблем с интеграцией нет. Поддержка от разработчика всегда актуальная и быстрая. Код отвечает всем стандартам и дорабатывать легко и особых проблем с логикой не возникает.
Решение очень хорошо кастомизируется на уровне пользователя, но вот пользователей умеющих это делать нет, так, что приходится учить. В целом покупкой довольны и планируем тиражировать на нашу клиентскую базу.
На текущий момент цена очень приятная, для регионов очень хорошо подходит.
P.S. На продукт вышли благодаря решению по защите конфигурации, которым активно пользуемся уже 4 года и полностью довольны. Разработчик тот же, качество так же радует.
36. ZmeyKAA 16.02.22 13:24 Сейчас в теме +3 $m
Используем "ТМС Легкая Логистика" больше года, отличный продукт! ТМС хорошо выполняет возложенную на него задачу - планирование доставки 20..30 рейсов в день. Лишних функций практически не имеет, а все необходимые - под рукой. Интерфейс к тому же можно настроить под себя на уровне пользователя. Работать удобно, понятно, маршруты считает быстро (был опыт использования ТМС другого, более раскрученного производителя - там были тормоза жуткие, и в расчетах и в интерфейсе). Были какие-то вопросы в самом начале работы - разработчик всегда быстро отвечал на наши запросы.
Системой и поддержкой довольны, цена (на сколько можем судить) - самая низкая среди похожих систем, а качество - сильно выше (есть с чем сравнивать).

Компания ЛирТех, Московская область
38. Dmitry1002 1 18.02.22 12:44 Сейчас в теме +3 $m
Пользуемся "ТМС Легкая Логистика" 1,5 года. Планируем доставки интернет магазина в нескольких городах. Продукт выгоднее других решений на рынке, при этом закрывает потребности. Налажен контакт с разработчиками по решению возникающих вопросов.
Остальные комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. user1216825 14.05.20 13:20 Сейчас в теме
Решение имеет открытый код и его можно дорабатывать?
2. Техподдержка 14.05.20 16:51
Да, весь код открыт
Dima123456; +1 Ответить
3. capitan 2336 15.05.20 10:25 Сейчас в теме
Ну вот и определились с ценообразованием )
4. user646132_ivd 18.05.20 11:19 Сейчас в теме
Полезная вещь. Надо пробовать
Dima123456; +1 Ответить
5. Kabz 77 18.05.20 19:16 Сейчас в теме
6. khakasia 139 19.05.20 04:23 Сейчас в теме
Есть возможность отслеживать автомобили?
7. Техподдержка 19.05.20 05:02
На данный момент - нет. Есть в планах.
8. Dima123456 19.05.20 22:15 Сейчас в теме
Мне данная разработка не нужна, поскольку я сам программист по 1с, а не бизнесмен, и сам пытаюсь делать подобные вещи. НО год назад я купил у Валерия Просвирнина, автора текущей разработки, продукт защиту конфигурации 1с. И уже год активно с ней работаю. Скажу без преувеличений, хоть это может быть и покажется рекламой, Валерий это талант !!! Посмотрел текущий продукт Легкая логистика... Подробно не изучал, но думаю что товар хороший. Тем более с открытым кодом, да и с полной гарантией возврата денег если не будет работать в соответствии с описанным функционалом. Кому нужно - покупайте, не бойтесь. Да я думаю при таком то таланте, Валерий человек не бедный,и не будет ломать свой авторитет из за разработки которая не соответствует (к примеру) заявленным характеристикам. Я по себе сужу.Даю рекламу на сайт каждый месяц. Не часто звонят, поскольку в интернете много кидалово. И люди бояться. А "сарафанное" радио - дает прилично. Одному сделал. Тот рекомендует другому... Поэтому рекомендую Валерия. И последнее. Я когда то сам боялся покупать,но рискнул, купил у Валерия и решил задачу защиты 1с.
klaus38; user951303; ValeriVP; +3 Ответить
11. Мастер1С 777 27.05.20 15:18 Сейчас в теме
(8) Я работаю с Валерием лет... даже не помню сколько. Тоже использую продукт Защита конфигурация. Очень нравится.
Валерий - молодец.
25. user1570185 25.03.21 13:02 Сейчас в теме
(8)
как можно найти Валерия, того кто Просвирнина?
9. user612295_death4321 23.05.20 10:11 Сейчас в теме
Добрый день.

Из-за фразы

"Геосервисы
Для решения задач связанных с планированием маршрутов позволяет использовать как бесплатные геосервисы:

nominatim
openroute
так и платные (и условно бесплатные) геосервисы:

Яндекс.Геокодер
itob.maps
Оригинальные сервисы “Легкая Логистика”"

Не до конца понял, где осуществляется сам бэкэнд по планированию рейсов. Бэкэнд на стороне упомянутых выше сервисов или эти сервисы просто необходимы для получения геокоординат ?

Если нужно маршрутизировать большой пулл заказов, допустим порядка 1200 адресов (город + загород) на 60-70 автомобилей, сколько времени система будет строить маршруты? Есть ли какие то варианты влиять на маршрутизацию ? Сейчас смотрим в сторону альтернативного решения Maxoptra, на 1С: ТЛЭ (решение от раруса) не взлетели.

Слишком уж какой то небольшой ценник и не понятно, как оно себя может проявить в так сказать "больших" объемах, можно ли использовать в промышленной среде.

p.s: Есть ли в конфигурации какие нибудь вэб-хттп сервисы или иные способы интеграции, через которые можно было бы загружать данные из других конфигураций ?
10. Техподдержка 23.05.20 12:08
Сейчас единственный поддерживаемый бэкэнд расчета маршрута - "Легкая Логистика"
Настройки

Поддержка других - в ближайших планах.
Сейчас влиять на маршрутизацию возможности нет. Это тоже в планах, но это надо смотреть статистику потребностей. Как и на что вы хотите влиять?

Текущий ценник - промо цена. Решение новое, Я рассчитываю на расширенную обратную связь от первых клиентов.
В дальнейшем цена изменится. Но не до ценника махопты - мне столько не надо.

На данный момент автоматического планирования в системе нет, т.е. она не умеет сама раскидывать пул заказов по машинам.

Расчет маршрута из 20 адресов занимает примерно 1 сек. Таким образом расчет маршрутов вашего пула займет около 1мин (считаются последовательно).

Вы можете протестировать систему, загрузив в нее данные (в демо-базе есть дополнительная обработка "Загрузка данных из табличного документа")

В конфигурации есть подсистема БСП "Обмен данными". Остальное - простор для творчества.
Прикрепленные файлы:
12. Pryanishnikov_Vladimir 13.07.20 14:11 Сейчас в теме
Есть настройка зон доставки? Привязки машин к зонам?
13. Техподдержка 13.07.20 17:05
(12) Автоматическое, в т.ч. зональное планирование будет к концу августа.
16. Pryanishnikov_Vladimir 01.10.20 08:57 Сейчас в теме
(13)Зонирование появилось?
14. ORUS 16.09.20 18:07 Сейчас в теме
Каким образом можно заполнять список адресов для доставки? Только вручную или поддерживается загрузка в каком-либо роде?
15. Техподдержка 16.09.20 19:53
(14) Вопрос не понятен.
Адреса - это справочник, данные могут вводиться руками или загружаться из внешней системы.
То же самое относится ко всем остальным данным.
18. user1306527 17.02.21 12:25 Сейчас в теме
Добрый день, как я могу получить доступ к демо базе?
19. Bosla_company 18.02.21 18:23 Сейчас в теме
Скажите а обработка поддерживает планирование не обеспеченных заказов клиентов (в статусе "К Выполнению") конфигурация 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.4.13.103). В штатной конфигурации в модуле Доставка не возможно запланировать заказ клиента к доставке, пока не установлено действие "Отгрузить" или "Отгрузить обособлено".
20. Техподдержка 18.02.21 19:59
(19) В типовом варианте наша система работает максимально близко к типовому модулю доставки. Т.е. на входе и выходе - одни и те же данные, просто совершенно другой подход к именно процессу планирования - мы строим автоматически оптимальные маршруты и можем определить потребное количество автомашин чтобы доставить все заказы в указанные временные окна. Наша система показывает это все на карте и позволяет удобно редактировать.
Вместе с тем, для внутренней логики нашей системы от заказов не требуется товарный состав, а только два адреса доставки (откуда - куда) и весогабаритные параметры. Таким образом подстроить нашу систему под подобные требования - очень просто.
21. Bosla_company 03.03.21 15:24 Сейчас в теме
(20)То есть я так понимаю Ваш модуль не решает проблему планирования не обеспеченных товарами Заказов клиентов ?
22. Техподдержка 03.03.21 16:13
Наша система решает проблему формирования оптимальных маршрутов доставки. При этом что планируется доставлять - нам не важно. Так могут планироваться Поручения экспедитору, в которых вообще товаров нет. Мы оперируем только Распоряжениями на доставку, в которых есть точки А и Б, временные окна, вес, габариты. Но именно товарный состав - это остается за рамками нашей системы.
23. Razyiller 15.03.21 11:22 Сейчас в теме
Добрый день, как получить доступ к демо базе?
26. user1570185 25.03.21 13:05 Сейчас в теме
(8)
как можно найти Валерия, того кто Просвирнин?
27. Техподдержка 25.03.21 14:29
(26) по условиям сотрудничества с Инфостарт я не могу дать свои прямые контакты.
Но я занимаюсь 1С и найти меня по имени в Яндексе вроде ничто не запрещает.
28. devonec_team 119 25.05.21 15:56 Сейчас в теме
Добрый день, а как можно посмотреть демо?
При заходе в демо требует пароль.
Прикрепленные файлы:
30. MarryJane 31 18.06.21 14:10 Сейчас в теме
Скажите, а система сама может рассчитывать рейсы. Т.е. список заявок, сама раскидывает по алгоритмам
33. tanya_charm 26.06.21 13:49 Сейчас в теме
Добрый день. Есть ли ценообразование в системе? может система рассчитать стоимость маршрута исходя из километров? зон? Реализован функционал личный кабинет клиента, когда клиент заходит и вводит необходимые ему доставки а мы потом маршрутизируем?
34. Техподдержка 26.06.21 18:07
Ценообразования нет.
Система считает километры и зоны.
ЛК нет.

Мне кажется вы не найдете готовую систему с ценообразованием и ЛК.
35. G_114615086748794140065 21.11.21 15:11 Сейчас в теме +3 $m
Активно пользуемся данным ПО около 2х месяцев, при использовании нетиповой конфигурации проблем с интеграцией нет. Поддержка от разработчика всегда актуальная и быстрая. Код отвечает всем стандартам и дорабатывать легко и особых проблем с логикой не возникает.
Решение очень хорошо кастомизируется на уровне пользователя, но вот пользователей умеющих это делать нет, так, что приходится учить. В целом покупкой довольны и планируем тиражировать на нашу клиентскую базу.
На текущий момент цена очень приятная, для регионов очень хорошо подходит.
P.S. На продукт вышли благодаря решению по защите конфигурации, которым активно пользуемся уже 4 года и полностью довольны. Разработчик тот же, качество так же радует.
36. ZmeyKAA 16.02.22 13:24 Сейчас в теме +3 $m
Используем "ТМС Легкая Логистика" больше года, отличный продукт! ТМС хорошо выполняет возложенную на него задачу - планирование доставки 20..30 рейсов в день. Лишних функций практически не имеет, а все необходимые - под рукой. Интерфейс к тому же можно настроить под себя на уровне пользователя. Работать удобно, понятно, маршруты считает быстро (был опыт использования ТМС другого, более раскрученного производителя - там были тормоза жуткие, и в расчетах и в интерфейсе). Были какие-то вопросы в самом начале работы - разработчик всегда быстро отвечал на наши запросы.
Системой и поддержкой довольны, цена (на сколько можем судить) - самая низкая среди похожих систем, а качество - сильно выше (есть с чем сравнивать).

Компания ЛирТех, Московская область
38. Dmitry1002 1 18.02.22 12:44 Сейчас в теме +3 $m
Пользуемся "ТМС Легкая Логистика" 1,5 года. Планируем доставки интернет магазина в нескольких городах. Продукт выгоднее других решений на рынке, при этом закрывает потребности. Налажен контакт с разработчиками по решению возникающих вопросов.
39. kenned2007 22.04.22 20:33 Сейчас в теме
Добрый день! Какой пароль в демке?
41. alex601 28.04.22 19:01 Сейчас в теме
Здравствуйте. Хочу получить демонстрационный доступ.
42. user1277177 01.06.22 14:31 Сейчас в теме
как возможно получить пароль для доступа к демо
43. avg62 13.09.22 15:31 Сейчас в теме
Здравствуйте. также хотелось бы посмотреть демо
45. srt2020 07.11.22 15:12 Сейчас в теме
А умеет ли ваша программа создавать маршруты из заказов клиентов с заполняемостью автотранспорта?
46. Техподдержка 07.11.22 15:26
(45)вопрос не понятен
но если речь идет про автоматическое планирование - да, умеет
47. srt2020 08.11.22 06:26 Сейчас в теме
(46) Мобильные телефончики уже подключены к программе?
49. srt2020 08.11.22 13:10 Сейчас в теме
(48) А как получить демку? Уж очень здесь хвалят прогу, а нам как раз вдруг понадобилась TMS
51. anzh1k 15.11.22 06:38 Сейчас в теме
Дайте демо, пожалуйста. очень хочется посмотреть "вживую".
53. пользователь 18.11.22 10:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
54. efin 15.02.23 13:41 Сейчас в теме
Дайте, пожалуйста, пароль на демку
56. blmk 25.04.23 18:04 Сейчас в теме
сколько стоит использование этого решения после окончания подписки?
57. Техподдержка 25.04.23 18:31
(56) для использования нужна подписка
58. programmist_khpk 17.05.23 11:33 Сейчас в теме
Дайте пожалуйста доступ к демо. пароль
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Аналитик 1C
Москва
зарплата от 120 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Тестировщик 1С
Москва
зарплата от 125 000 руб.
Полный день

Программист/тестировщик
Москва
зарплата от 130 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Ведущий разработчик 1С / Team lead отдела разработки 1С
Москва
зарплата от 300 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день