Расчет зарплаты за Апрель 2020 "оплата по окладу(по часам)"

16.04.20

Учетные задачи - Зарплата

Ну вот и наступил момент, когда первые ласточки полетели. Я подозревал, что карантин нам еще даст слегка жару в ЗУПе 3, ибо мало кто понимает, а как же мы будем рассчитывать зарплату за чудесный месяц расчудесного сидения дома на удаленках.

Не буду ходить вокруг да около. Постараюсь максимально близко описать ситуацию по клиенту и буду очень благодарен, если после прочтения статьи вы подскажите мне более красивый способ или метод решения задачи. Допускаю, что мой вариант не самый лучший.

И так. Пару месяцев назад этому клиенту я настраивал "ежемесячную премию процентом от общего количества отработанных и оплаченных часов сотрудника" Расчет ежемесячной премии процентом от общего количества отработанных и оплаченных часов сотрудника. ЗУП 3.1

Два месяца отработало все хорошо. Даже подправил количество часов в "Расчетном Листке". В той статье мне делали замечания и я их исправил. Отдельно благодарю за это участвовавших в обсуждении.

Но неожиданно пришел коронавирус (идиотское название по-моему) и все сломал. Я вот сейчас не шучу.)

Дело в том, что Указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" мы все вынуждено самоизолировались (еще одно слово какое-то странное!), причем по доброй воле. Согласно указу Нерабочие дни, не будут уменьшать норму времени. Рабочее время по графику работы сотрудника, совпадающее с нерабочими днями, будет обозначено специальным видом времени "ОН" и оплачено, как обычные рабочие дни обычными начислениями (оплата по окладу, по часовому тарифу, сдельным заработком).

Разработчики 1С оперативно среагировали на данные изменения и запилили (За что им огромное спасибо. Стараются ведь на самом деле и держат руку на пульсе страны... или на пульсе умирающего бизнеса. Ой что я такое говорю. Ну по крайней мере помогают точно хоть как-то удержаться нам на плаву) новый релиз ЗУП 3.1.13.146, ну и видимо и остальные конфигурации должны были тоже оперативно подрихтовать с учетом текущих положений дел в стране и мире.

И в этом релизе добавили вот такую настройку.

 

 

Так вот. Вот тут ИТС есть подробная инструкция, как включить настройку в ЗУП и применить этот красивый расчет по всем видам начислений для тех сотрудников, которые работали де-факто или не работали.

Ну применил я это все. Все строго по инструкции. А начисления -то мои не работают.

Чтобы понять в чем заключается задача клиента - мне придется показать вам в скринах настройки этих начислений, которые прекрасно отрабатывали в предыдущие 2 месяца. Пример буду показывать на 1м начислении, хотя их всего 4. Но они все однотипные. Оно же участвовало в этой статье Расчет ежемесячной премии процентом от общего количества отработанных и оплаченных часов сотрудника. ЗУП 3.1

Как только обновился Производственный Календарь - тут же во все графики добавились нерабочие дни (хотя там даже не стояла галка "автоматического обновления по производственному календарю") и мои начисления тут же перестали работать. Подозреваю, что аналогичная ситуация может возникнуть у многих - поэтому и решил пилить статью. 

Предыстория:

 

 

 

 

 

 

 

Собственно изменены были только формула и добавлено во вкладке "Учет времени" 2 вида времени = Праздничные и Сверхурочные (Как раз это настройка влияет на вывод правильной информации по расчету в "Расчетный Листок"). Все остальное было скопировано по умолчанию. Специально показал начисление полностью ,чтобы не оставалось никаких сомнений.

 

Теперь покажу, как происходил расчет до Апреля 2020, например за Февраль 2020:

 

 

В Марте 2020 аналогичная корректная картинка. Но в Апреле все сломалось:

Расчет за Апрель:

 

Причем данный вид начисления "Премия ежемесячная процентом(начисляется от часов)" ломается только у тех сотрудников, у которых есть начисление "оплата по окладу(по часам)".

В Мае все приходит в свое обычное русло и начисление продолжает корректно отрабатывать и я начинаю понимать, что вся проблема с Производственным Календарем, который в свою очередь влияет на график работы сотрудников.

Скажу так, что я только не перепробовал, и менял показатели в начислении, и создавал индивидуальный график сотруднику, и сделал все по инструкции, описанной ИТС, и менял другие виды времени, создавал табель и т.п и т.д. Но все тщетно.

Один вариант держал в голове все это время, но не хотел вначале его использовать в надежде раскопать мою ошибку в настройке начисления и исправить типовым способом.

Когда я уже перепробовал все свои идеи, я пришел к мнению , что остается пока только один типовой вариант и я его сейчас опишу. Если вы найдете способ лучше и известите меня об этом в комментах - я , как всегда, буду очень вам благодарен за это.

Сделаю отступление и напомню еще раз. Вот этот способ Сохранение заработной платы в нерабочую неделю по рекомендации ИТС не помог в моем случае. Подозреваю, что где-то сидит недопиленный косяк. Но не ругаю 1сников. Они и так молодцы. ЗУП3 пилят очень быстро. Серьезно. Благодарю вас, ребята.

И так! Мой способ решения задачи: 

Понимаю ,что вся проблема с коронавирусом, будь он неладен, изменился производственный календарь и весь Апрель стал гореть красным (нерабочие дни).

Значит надо скопировать производственный календарь и проставить весь Апрель рабочим, как было до обновления календаря. Типовой специально не хочу трогать, дабы не зацепить что-либо старое в случае чего или не сломать будущее, что может еще обновиться.

1. Копирую Производственный календарь:

 

 

2. Дальше выясняю список всех проблемных сотрудников, у которых есть начисление "Оплата по окладу (по часам)". Для этого создам "Начисление зп за Апрель" и отфильтрую свое начисление по колонке пустоты суммы:

 

 

3. У каждого проблемного сотрудника из этого списка, провалившись в карточку сотрудника, выписал его график работы.

4. Далее, чтобы не трогать уже используемые графики, а они нам еще пригодятся в Мае , да и могут быть задействованы у других сотрудников, у которых расчет ведется корректно, строго по списку начинаю копировать эти графики. Всего у меня их получилось 4 штуки:

 

 

Таким же образом копирую все задействованные графики у проблемных сотрудников.

5.Далее. Теперь же надо эти графики применить. Создаю 4  документа "Изменение графика работы списком". В каждом док-те свой новый только что скопированный график. Внутри док-та выставляю период действия данного нового графика с 1 Апреля по 30 Апреля, для того, чтобы с 1 Мая сотрудники автоматически вернулись в свои прежние графики работы:

 

 

Вот и весь способ! Все!

Далее начинаю проверку. Создаю "Начисление ЗП за Апрель". Все заполнено корректно:

 

 

Так и Май заполнится тоже корректно, потому что с Мая сотрудники автоматически будут возвращены обратно в свои графики и начисления отработают правильно:

 

 

При этом мы сохранили типовой Производственный календарь (в случае каких-либо грядущих изменений он с успехом опять обновится), при этом мы сохранили графики работы сотрудников.

Не скажу, что я прям в восторге от всего этого, но ничего лучше я придумать не сумел типовыми способами с подобными начислениями. И данный способ работает и возможно кому-то он облегчит жизнь и сэкономит время и нервы.

 

Далее я расскажу то, что должно быть по инструкции ИТС вот здесь Сохранение заработной платы в нерабочую неделю на текущую дату.

1. Попробовал на других клиентах проверить ее и все сработало. Но у них нет тех видов начислений, которые были в предыдущем примере. Т.е. присутствуют типовые начисления "Оплата по окладу", "Оплата по окладу(по часам)", "Сдельная оплата труда". В основном используется "Оплата по окладу".

Перво=наперво надо отметить, что придумали 1с-разработчики. Следуя текущей инструкции мы видим, что производственный календарь обновился автоматически в том случае, если у клиента подключен монитор-портал или другими словами интернет-поддержка. Бывает и так, что подключения ее нет, не потому что клиент нарушает закон, а в силу того, что неопытные пользователи или новички просто не знают об этой возможности. В работе используют ее редко или только начинают вести свою базу. Значит первое условие = подключение к монитор-порталу. Выполнили. Если же все-таки по каким-то причинам - (ну хотя бы отсутствие интернета), производственный клаендарь не обновился, то мы все дни пошагово изменяем на нерабочие. И таким образом меняем его вручную. Идем далее.

2. Идем в настройки и видим, что производственный календарь обновился. Что это значит? А это значит, что весь Апрель загорелся красными датами, т.е. все дни стали нерабочими.

 

 

Надо сразу сказать отдельно, что я испробовал на себе. Если сразу пойдем в настройки и включим новую настройку в соответствии с указом, то все график работы , у которых стоит галка "автоматическое обновление по производственному календарю" тут же обновит подобный график работы, выставит в 30,31 Марта и 1,2,3 Апреля в строку "Оплачиваемые нерабочие дни" часики, а во все остальные дни не поставит ничего. Мне это не понравилось. Что сделал я?

3. Идем вначале во все графики работ и убираем галку "автоматическое обновление по производственному календарю", записываем их.

4. После в Настройки => Расчет зарплаты => Ставим галочку "Указ Президента от 25.03.2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней""

 

 

При ее включении рабочие дни в графиках сотрудников, приходящиеся на период с 30.03.2020 по 03.04.2020, автоматически заполняются по новому виду времени "Оплачиваемые нерабочие дни" (ОН) часами согласно настройкам заполнения графика. Автоматически так заполняются графики, в настройках которых указано "При заполнении учитывать праздничные дни" и установлен флажок автоматического обновления по календарю. При необходимости эти часы можно проставить вручную. Но так как мы в шаге 3 выключили галку, то наши графики не обновят время автоматически, а лишь появится дополнительная строка в каждом месяце "Оплачиваемые нерабочие дни".

5. Теперь важный момент для понимания: 

  • У тех сотрудников, у которых реально выходные дни = надо в строку "Оплачиваемые нерабочие дни" скопировать те часы или проставить их руками (ОН 8), которые в данный момент у вас стоят в строке "Явка"

 

 

  • Для тех сотрудников, которые все-таки продолжают трудиться или трудится все предприятие в целом = тогда надо графики оставить, как есть ничего не меняя. Т.е. "восьмерки", или что там у вас, должны стоять в "Явка"

 

 

Далее такой график конечно нужно "записать и закрыть"

6. Отдельно надо отметить такой момент с графиками, Если до этого у сотрудника были строки "вечерние часы" или "ночные", т.е. было Я8 и Я1 (вечерние), то если необходимо проставить часы в строку "Оплачиваемое нерабочее" => то надо просуммировать обе цифры и в этот день заплатить ему 10 часов. Так отрабатывает пока типовой механизм, который запилили в этом релизе. (3.1.13.146). Не гарантирую Вам, что по суммам сотрудник получит то же самое, но кто обещал что будет легко? Поэтому конечно обратите отдельное внимание на подобные графики и просчитайте ручками хотя бы парочку подобных графиков в документе "Начисление зарплаты и взносов"

7. Далее все , что осталось сделать это создать и рассчитать документ "Начисление зарплаты и взносов" за Апрель 2020 и убедиться, что все отработало нормально. Если это так = спите спокойно.

Вот собственно и все пока что. Если будут какие-то еще изменения, которые испробую на себе = то буду допилить статью. Постараюсь держать руку на пульсе и делать это вовремя.

 

Если у вас есть свой более корректный вариант, который вы уже испробовали = напишите в комменты. Буду признателен.

См. также

Обновление для КА 1.1, ЗУП 2.5, БУХ 2.0: НДС, ЕФС-1, Расчет страховых взносов, Мобилизация, Статистика, Электронные трудовые книжки, 2-НДФЛ, Регламентированная отчетность, Кадровый учет, Прослеживаемость импортных товаров

Зарплата Регламентированный учет и отчетность Кадровый учет Обновление 1С Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Акцизы ЕНВД ЕСН Земельный налог ИП, ПБОЮЛ, КФХ Налог на имущество Налог на прибыль НДС НДФЛ ФОМС, ЕФС Транспортный налог УСН ПСН (патентная система налогообложения) Платные (руб)

Обновления для конфигураций: КА 1.1; ЗУП 2.5; БУХ 2.0; КА 1.1 Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией; КА 1.1 Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия

19900 руб.

01.04.2020    140607    678    352    

232

Перенос данных из Парус 8 в ЗГУ 3

Зарплата Внешние источники данных Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 8 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

84000 руб.

19.08.2020    22445    19    1    

22

SALE! 20%

Перенос данных из Камин 3.5 (5.5) в ЗиКГУ 3.х

Обмен между базами 1C Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Платные (руб)

Обработки для быстрого перехода с конфигураций «КАМИН:Расчет зарплаты для бюджетных учреждений 3.5» и «КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений 5.5» на конфигурацию «Зарплата и кадры государственного учреждения».

12000 9600 руб.

28.07.2016    57073    140    139    

115

Запрет доступа к данным по зарплате для БП 3.0 и КА 2.5

Зарплата Роли и права Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Управление правами 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х Молдова Россия Казахстан Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение позволяет максимально полно ограничить доступ пользователей к данным по заработной плате, а именно закрывает доступ к документам начисления и выплаты заработной платы, не позволяет просматривать бухгалтерские отчеты по счету учета зарплаты а также убирает зарплатные проводки из журнала проводок. Расширение запрещает просматривать платежные документы на выплату зарплаты, так же не доступны регламентные отчеты в ПФР и ИФНС. Расширение предлагает готовые настроенные профили "Бухгалтер без зарплаты", "Только просмотр без зарплаты".

5700 руб.

27.05.2021    32716    204    89    

165

Исправление в 1С:ЗУП/ЗКГУ ошибок по НДФЛ и взаиморасчетам с сотрудниками на начало расчетного года.

Корректировка данных Зарплата Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет НДФЛ Платные (руб)

Обработка исправляет технические ошибки по НДФЛ, взаиморасчетам с сотрудниками в 1С:ЗУП (1С:ЗКГУ) на начало года. Фактически все ошибки, которые проявляются в ведомостях на выплату, расчетных листках, при заполнении ведомостей на выплату и отчетах 6-НДФЛ и т.д. нужно начинать исправлять с начала расчетного года. Это позволит быть уверенными, что после завершения расчетов предыдущего года, начали работать с «чистого листа» без ошибочных остатков.

4800 руб.

06.10.2023    2313    29    15    

33

Устранение сальдо прошлых периодов в ведомостях ЗУП 3.1, КА, ЗиКГУ 3.1

Зарплата Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

При заполнении ведомости на выплату зарплаты вылазят задолженности прошлых периодов, которых быть не должно? Наша обработка позволяется убрать эти доходы прошлых периодов за пару секунд. Больше не нужно тратить часы на анализ каждого такого случая.

15600 руб.

14.09.2022    12582    60    22    

62

Перенос данных из Парус 7.хх в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 7.хх учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

24000 руб.

24.04.2017    48694    97    163    

86
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. ab_initio 95 16.04.20 11:51 Сейчас в теме
Берете нужный график, снимаете с него галку "Автообновление по произв. календарю", ставите в нужные дни восьмерки, считаете оклад по часам.
4. VAAngelov 364 16.04.20 12:25 Сейчас в теме
(1)Надеюсь вы до конца прочли мою статью. Я вроде там указал и этот способ
5. SergVB 21 16.04.20 13:16 Сейчас в теме
(4) Да. Прочитал. Вы говорите "аналогично все", но там исправили некоторые ошибки и в частности теперь в графике появилась галочка про нерабочие дни, считается весь апрель и некоторый порядок расчета также был исправлен.
milov.aleksey; +1 Ответить
6. VAAngelov 364 16.04.20 13:21 Сейчас в теме
(5) Это был ответ не вам) В 151 да, как и в 146 появилась галка про нерабочие дни.
7. SergVB 21 16.04.20 22:45 Сейчас в теме
(6) На 151 релизе всё работает, считает, специально проверил ваше начисление.
milov.aleksey; VAAngelov; +2 Ответить
8. SergVB 21 16.04.20 22:49 Сейчас в теме
(6) Единственный момент, учет времени различается. И добавлю скрин основных настроек, чтобы сомнений не было, что начисление идентично вашему. Я думаю, что когда-то давно премия и была создана по умолчанию с настройками как у вас, а так как делали копированием, то ничего не поменялось. А если создать заново установится "Рабочее время"?
Прикрепленные файлы:
VAAngelov; +1 Ответить
9. VAAngelov 364 16.04.20 23:29 Сейчас в теме
(8) Надо проверить. Хорошая мысль.
10. VAAngelov 364 16.04.20 23:32 Сейчас в теме
(8)Блин. Удалил уже базу. и в облаке удалил. С местом проблемы. Ну думаю скоро они наберут еще по каким-то вопросам - возьму копию и проверю. Самому интересно сработает или нет
11. vadim92 17.04.20 17:47 Сейчас в теме
(10) а если в вид начисления добавить дополнительное "ОН"?
12. VAAngelov 364 17.04.20 18:26 Сейчас в теме
(11) Да в том то и дело, что в основное время не дает выбрать "ОН", а только в дополнительное. И все равно не срабатывает. Но это я проверял все на 146 релизе. Возможно на 151 уже что-то изменилось. Надо пробовать. Идея неплохая.
2. SergVB 21 16.04.20 12:03 Сейчас в теме
В свете 151 обновы всё также?
3. VAAngelov 364 16.04.20 12:24 Сейчас в теме
(2) Да. Аналогично все. Пока что. Может еще что придумают. Сейчас динамично все меняется.
13. люба_знательная 19.04.20 22:47 Сейчас в теме
Статья очень полезная лично для меня, спасибо огромное. У меня вопрос про удаленщиков. Есть у меня один клиент, который ххочет видеть в табеле УР, помогите советом.
milov.aleksey; VAAngelov; +2 Ответить
14. VAAngelov 364 19.04.20 22:51 Сейчас в теме
(13) Спасибо за отзыв. Типового пока я не видел. Может что-то подобное появится в следующих релизах.
С другой стороны...ну удаленка - это ж тоже работа, а значит в табеле можем отмечать, как Явка. другое дело, что думаю, хотелось бы понимать, кто именно из сотрудников работал на удаленке, а кто нет...Но пока я не знаю, что ответить. Если вдруг я где-то столкнусь = напишу сюда.
milov.aleksey; +1 Ответить
16. milov.aleksey 398 22.04.20 11:58 Сейчас в теме
(13) Есть основание табелировать не "Я", а "ОН"(оплата нерабочих) или "УР"(удаленная работа). Последнее даже более логично. Явки не было, т.к. по факту никто не выходил. И при этом по факту работали, но удаленно. "ОН"-оплата нерабочих нелепа и даже абсурдна:)
Я бы сделал по методичке Методичка настройки вида рабочего времени и вида расчета
Заменив вид времени "Нерабочие дополнительные"(НД) на "Удаленная рабочта"(УР).
Напишите потом, что у вас получилось.
Прикрепленные файлы:
VAAngelov; +1 Ответить
19. abasovit 5 29.04.20 17:28 Сейчас в теме
(13) 1. Создать новый вид времени с кодом УР, основной вид времени "Явка". 2. Включить возможность установки своего вида времени в графиках, для этого нужно установить галочку в настройке "Расчет зарплаты" -> "используется несколько видов времени в графике работы" 3. Создать график работы для сотрудников переведенных на удаленный режим работы. 4. Перевести сотрудников на новый график работы. 5. Проверить настройку назначенных сотрудникам начислений, а) на закладке "Учет времени" для дополнительного вида времени проставить новый вид времени с кодом "УР" б) если на закладке "Учет времени" выбран вид времени "Рабочее время" то ничего изменять не нужно.
15. milov.aleksey 398 22.04.20 11:27 Сейчас в теме
Добрый день.
16 апреля посмотрел вебинар Елены Гряниной (мегаконсалтер по ЗУП3.1). Наглядно показала варинаты расчета Апреля. Полуторачасовой видеоролик и памятка (в PDF) по учету рабочего времени есть в свободном доступе
Запись вебинара по настройкам расчетов Апреля 2020 с BuhExpert8

В общем, всем советую посмотреть. Мозги встрают на место. Про последствия непересчета Марта по норме 21дней(168часов) тоже говорит в конце, отвечая на вопросы. Мы наступили на эти грабли.
VAAngelov; SergVB; +2 Ответить
17. milov.aleksey 398 22.04.20 11:59 Сейчас в теме
(15) Ребята, обманул. Вебинар не в свободном доступе, а только начало(темы содержания) :(
Но есть полная слайд-презентация этого вебинара и памятка по настройке табелирования и начислений. Доступны для скачивания, сохранения
VAAngelov; +1 Ответить
18. milov.aleksey 398 27.04.20 10:36 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение