0. verter.me 890 24.01.20 14:39 Сейчас в теме

Статус проекта / Когда весь проект на одном листе А4

Цели, задачи, график, ресурсы, что сделано и что запланировано. Предлагается вариант еженедельного отчета по статусу проекта, который помещается на один лист А4.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Rustig 1369 24.01.20 18:10 Сейчас в теме
Долго же я шёл друзья к данной форме отчета по статусу проекта.
Чтобы и цели и задачи и план и уже сделанное и проблемы и статус. Лет 10 точно Вам говорю!

понятно, наболело
только картинка мелкая - не видно сути - а вникать по тексту - сложно представить - не видно картинки
В новогодние праздники я таки напрягся и свёл все в один лист

пусть хотя бы несколько проектов переживет данный формат, тогда и закрепится как "инструмент"...
я вот много чего перепробовал для учета задач и проектов, помню открыл для себя тетрадь со сменными блоками - быстро находил клиентов в блокноте, все задачи по клиенту в одном месте, было круто полгода, потом забросил возить толстую кипу, вернулся к блокноту на пружинках...
Прикрепленные файлы:
3. verter.me 890 27.01.20 14:23 Сейчас в теме
(1) картинку можно увеличить. вариант с блокнотом, конечно замечательно. Однако главная ценность формы Статуса проекта на одном листе - это именно возможность быстро сформировать статус - передать заинтересованным сторонам
5. Rustig 1369 27.01.20 16:22 Сейчас в теме
(3) форму смог чуток посмотреть на мобильном - увеличивать экран вроде как удобно
verter.me; +1 Ответить
2. NataliaZh 25.01.20 08:43 Сейчас в теме
Добрый день!
Действительно, изображение очень мелкое, но можно тыкнуть правой кнопкой мыши по нему и выбрать в контекстном меню "Открыть фоновое изображение", затем нажать на лупу - все видно крупно ))

Думаю, инструмент рабочий для внутренних проектов автоматизации предприятия, когда работаешь в штате.
4. verter.me 890 27.01.20 14:25 Сейчас в теме
(2) форма подходит как для тех, что в штате, так и для тех кто внешний исполнитель. Главное преимущество - экономия времени и наглядность.
6. Terve!R 27.01.20 21:54 Сейчас в теме
(2) в Google Chrome это называется "Открыть картинку в новой вкладке")
7. Terve!R 27.01.20 22:00 Сейчас в теме
Спасибо! Очень удобно)
Только интересно, будет ли смотреться так же круто, когда проектов не так много, на пол листочка)
И еще у нас такой нюанс, что отчитываться надо каждый день, а не раз в неделю, но думаю для данной таблицы это не принципиально)

А проценты сами считаются, и синяя линия сама двигается? Проценты то точно можно реализовать, а вот насчет линии не уверен))
8. verter.me 890 28.01.20 14:33 Сейчас в теме
(7) мы обновляем на своих проектах статус каждый день Просто изменяя пустые кружочки на черные ))
раз в неделю передвигаем линию текущей недели (просто правую границу руками делаем синей)
проценты по работам по принципу (0% - к задаче не приступали, 30% - проведен анализ, 50% - ведется разработка функционала, 75% - тестируется, 100% - передано в промышленную эксплуатацию)
по целям процент - отношение черных кружочков ко всем. Процент ручками считаем - это не занимает много времени

Скажу, что на обновление таблицы уходит от силы 10 минут. И еще в течении часа - анализируешь и в голове прокручиваешь проект и что еще нужно сделать по каждой задаче, прикидываешь как распределить ресурсы, порядок выполнения работ внутри недели
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 30 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Специалист внедрения и сопровождения 1С
Москва
зарплата от 80 000 руб.
Полный день